Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Вернуться на сайт clubcaptiva.ru
Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит шевроле каптива

Вернуться на сайт   ФАК по КаптивеFAQ по Каптиве   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГаражГараж medals.php?sid=dceb6959c227959031cb5142bed8ca47Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   Ваши сообщенияТемы ваших сообщений   ВходВход 

Ситроён С 5 универсал с пневмо, против каптива 2,4 л

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Cравнение Chevrolet Captiva с конкурентами
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Подмосковный Ёж
Забанен
Забанен

Подмосковный Ёж не в сети 

Медали: Нет

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 03 Мар 2014 3:09    Заголовок сообщения: Ситроён С 5 универсал с пневмо, против каптива 2,4 л Ответить с цитатой

Друзья , такая мысль посетила меня. А зачем кроссовер если есть ситроён с5 универсал с пневмо ,клиренс до 24 см увеличивается, едет как нормальный легковой , с драйвом и комфортом. Но только передний привод , да и фиг с ним , не задний же. Что скажете друзья одноклубники ? Ведь ауди олроуд была на высоте , но с полным приводом. С другой стороны если клиренс такой большой делается то это почти паркетник , заехать на бордюр , припарковаться повыше его хватит. Французы не угоняют , з.ч. это да дороже на них чем на каптиву. Но это только те кто недавно выпускает авто. Выскажите мнение своё , думаю тема интересная. Shocked
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PPN
Подполковник
Подполковник

PPN не в сети 

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 03 Мар 2014 4:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чем тебе приора универсал не устраивает?Извиняюсь,я так и не понял что здесь сравнивать.
АндрейЛ
Маршал Captiva
Маршал Captiva

АндрейЛ не в сети 

Медали: 2 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1) 5. За активность - Золото (Сумма: 1)

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 03 Мар 2014 5:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PPN писал(а):
Извиняюсь,я так и не понял что здесь сравнивать.

Сравнить тут можно цену: почти одинаковая, НО

Подмосковный Ёж писал(а):
только передний привод

и поэтому, для меня, все сравнения заканчиваются Embarassed
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
wintt
Модератор
Модератор

wintt не в сети 

Медали: 2 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1) 5. За активность - Золото (Сумма: 1)

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 03 Мар 2014 7:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пневму в московских условиях в последнее время категорически записывают в минус у таких именитых произхводителей как ВВ и МБ, что уж говорить про француза.

а так мне нравится, я вапще был не против купить сарай. жена категорически запретила.
Хотя лучший вариант это как раз Оллроуд Ауди или ШкодаОктавия Скаут (она правда у нас не продается офицально). В этом же разделе Вольво ХС70
Подмосковный Ёж
Забанен
Забанен

Подмосковный Ёж не в сети 

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 03 Мар 2014 7:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья , универсалы они обе. Но ситроен с 5 комфорт такой что аж визжать хочется ) И расход топлива меньше , и выглядит с 5 классно, и интерьер обалденный. Проехать по легким какашкам ,на кнопку нажал и клириенс увеличился до 24 см ,выезжаешь на трассу и она автоматически занижается. По объему багажника они практически одинаковы . Места очень много ! Каптива кузов универсал ,с постоянным клириенсом 18 -20 см , подвеска в меру жесткая , в меру мягкая ,этакий серидничек по настройкам . В большинстве случаев мы используем Каптиву чтоб припарковался на бордюре или сугробе , но драйва нет при езде даже на 3.2 не для этого каптива делалась . А ситроен с5 универсал это вам я скажу космолет ! И он также влезает на бордюр и может проехать по легкой грязи (не путать с бездорожьем ), он экономичен по сравнению с каптивой , и из нее не хочется вылезать . А если в бездорожье ,то это нива и уаз, я бока машины стоимостью от 550-1 000 000 рэ не собираюсь. Поэтому я вот и поднял эту тему , может кто поделится ,может кто ездил на с 5 универсал? И на с5 движки бмв ставят и бензин и дизель , тяга супер! Да и ценник по сравнению с оллроуд на более чем 1млн рэ ниже. По пневмо скажу так кто за машиной смотрит у того она и ездит долго и в хорошем состоянии , у моего шефа был вог Ленд ровер с пневмо ,пневмо ему никаких пробем не приносило в Москве.
Fishbed
Маршал Captiva
Маршал Captiva

Fishbed не в сети 

Медали: 1 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 03 Мар 2014 8:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wintt писал(а):
что уж говорить про француза.

Саш, врать не буду, но по памяти пневма появилась на серийном французе раньше (еще такие угловатые ситроены были 90ых годов) , чем у ФВ и МБ. Это к вопросу о разработках, а к вопросу запчастей... Мож там и там вообще с одного и того же завода всё стоит Very Happy Поэтому не факт, что будет хуже.

Подмосковный Ёж
Исходя из стиля изложения, можно сказать, что выбор (теоретический или практический) уже сделан Smile

Подмосковный Ёж писал(а):
может кто поделится ,может кто ездил на с 5 универсал?

Могу поделиться впечатлениями от "собрата" по кросс-кантри "клубу" - ХС702006 года )) Вкратце, были бы деньги, чтоб не влезать в мега-кредиты, взял бы новый ХС70 (1.7 млн грубо за AWD, 180 сильный дизель с вебастой, кожей-рожей. Вид, правда, да - консервативный, но капа тоже тут не блещет новизной. И лично мне это по душе)

Насчет ситроена: на мой взгляд - на любителя. Инновационно-космический дизайн (особенно внутри), навороченные примочки и в тоже время отсутствие в базе таких привычных и необходимых вещей, как боковые подушки безопасности (или шторки - не помню что именно, но что-то из этого как доп.опция идёт - я буквально недели 2 назад листал их сайт, когда появилась новость о выходе кросс-кантри от ситроена). В общем я против французов ничего не имею, даже было бы интересно поездить, потестить, но на данный момент (если бы решил что-то брать) их не рассматриваю в принципе. Ну, и как всегда, чем навороченней агрегат, тем больше он имеет склонность к глюкам.

p/s Кстати еще можно ИНСИГНИЮ КАНТРИ ТУРЕР тоже добавить к спискам кросс-кантри. Пока не встречал, но теоретически интересный аппарат
GEA25
Майор
Майор

GEA25 не в сети 

Медали: 1 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 03 Мар 2014 9:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне синька более по душе http://cars.auto.ru/cars/used/sale/58239561-8a7b.html
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
emergencer
Генерал-майор
Генерал-майор

emergencer не в сети 

Медали: 6 (подробнее)
1. За фото отчеты (Сумма: 1) 1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 2. Золотая звезда II степени (Сумма: 1)
3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 4. За активность - Серебро (Сумма: 1) 5. За активность - Золото (Сумма: 1)

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 03 Мар 2014 9:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа! Тема про С-5. Хотя я тоже не очень понимаю, что можно сравнить кроме цены, клиренса и объёма багажника
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Cравнение Chevrolet Captiva с конкурентами Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1