Покупка. Экономичность: автомат или механика

Тест-драйвы, комплектации, характеристики, дополнительное оборудование. Вопросы постановки на учет, кредитование.
Аватара пользователя
ДЕНИС ПСКОВСКИЙ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:34
Город: Псков

#31

Сообщение ДЕНИС ПСКОВСКИЙ » 07 май 2014, 22:26

dachnik1952 писал(а): зависит в основном от ездовой манеры...

Люблю со светофоров прохватить, пузотёрок ПОПУГАТЬ
:wink: :wink: :wink: Ну и расход соответствующий! :(
Белый Брутальный Бжип

Serg1
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 09:11
Город: Москва

#32

Сообщение Serg1 » 07 май 2014, 22:27

dachnik1952 писал(а):По мне так ходы рычага великоваты, если покороче - намного интересней было бы

Думаю, кулибины намутили или намутят, кулису короткоходную.

dachnik1952
Капитан
Капитан
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 16:59
Город: Москва САО, уже не Москва
Поблагодарили: 1 раз

#33

Сообщение dachnik1952 » 07 май 2014, 22:33

Capa_TDI писал(а):
dachnik1952 писал(а):комп всегда десятку показывал


Это, потому что не сбрасывал показания.


Так если не сбрасывать показания он (комп) вверх с удовольствием лезет, а вот вниз попробуй его заставить спуститься, или я не прав? У меня во всяком случае так...
Dachnik

k422
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 16:46
Город: зябликово

#34

Сообщение k422 » 07 май 2014, 22:53

комп на капе та ещё штучка :) (сравниваю со шкодой где показывает мгновенный расход). Однако взял механику вполне осознанно.
Капа-сказка - на 1 или 2-й как на автомате - типа в пробках когда едешь 5-10км\ч,но едешь - только подтормаживаешь, сцепу не трогаешь.
А уж если на трассе на обгон, то с овощного 100-120км\ч на 6-й передаче втыкаешь 4-ю, тапку на 4500 и...все вжопе а ты перец ;)...а потом опять тошнить на 100-120 при 2500 об\мин и расходом по БК 8.5-8.8....:)

* ездю только до дачи - каширка-мкад-симферополька-дача. По городу ну оооочень редко. Потому и Машин такой купил!!! :zrl:
Последний раз редактировалось k422 07 май 2014, 23:00, всего редактировалось 1 раз.
Олег

Аватара пользователя
ДЕНИС ПСКОВСКИЙ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:34
Город: Псков

#35

Сообщение ДЕНИС ПСКОВСКИЙ » 07 май 2014, 23:00

k422 писал(а):А уж если на трассе на обгон, то с овощного 100-120км\ч на 6-й передаче втыкаешь 4-ю, тапку на 4500 и...все вжопе а ты перец

Согласен ПОЛНОСТЬЮ, пробовал 5-ю, но иногда не хватает дури и включаешь 4 и ВАХ!!! :P
Белый Брутальный Бжип

k422
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 16:46
Город: зябликово

#36

Сообщение k422 » 07 май 2014, 23:05

один нюанс заметил - оттормаживаться надо несколько пораньше чем на том на чем ездил ранее. ;)
Олег

k422
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 16:46
Город: зябликово

#37

Сообщение k422 » 07 май 2014, 23:19

Вот только на задней передаче чёто както ни это...когда заруливаешь в узкие места и с подгазовкой....надо привыкнуть к габаритам чтоб сразу заехать...пока не пахло..;)
Олег

Аватара пользователя
Praktik
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 4468
Зарегистрирован: 14 май 2013, 03:56
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз

#38

Сообщение Praktik » 07 май 2014, 23:57

CrazyMax писал(а):Как бы не было смешно, но исследования в области психологии и кардиологии приводят к неутешительному выводу = сравнивая артериальное давление, а также общее психологическое состояние у владельцев машин с АКПП и МКПП вечером, после того как люди приезжали домой, была выявлена определённая зависимость (причём не в сторону МКПП), а именно:
У всех владельцев МКПП давление было выше в среднем на 10-15ед, сердцебиение также было повышенным, а общее психологическое состояние было более "нервозным"...

Так что АКПП, это как лифт = ходить по лестницам полезно, но... Перемещение на лифте бережёт здоровье...


Макс, я твоей энергией зачастую восхищаюсь иногда, однако сейчас скажу, что для экономии сердцебиения и давления лучше спать всё время. А выходить на улицу - только под присмотром врача.
А если "стрельнуть" надо? Тем более, на 2,4? А если на "жидкий" грунт заехал, где только "внатяг", а у тебя 250 "кобыл" его по алгоритму АКПП срывают? А место личности в машине? А адреналин, в конце концов???!!!
Макс!
Я - хочу сердцебиения, я - хочу повышенного давления, я - хочу драйва!
Ну, и в развитие темы есть фраза: "Не царское это дело - в звезде ковыряться! Прикажу холопам - ***бут как положено!"

И - никому не навязываю.
Не бойся врагов - в крайнем случае,они могут убить тебя.
Не бойся друзей - в крайнем случае они могут предать тебя.
Но бойся равнодушия - именно оно порождает и убийства, и предательство!

VladimirVS
Полковник
Полковник
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 04 май 2013, 13:35
Город: Екатеринбург-Москва-Краснодар
Авто: C140 2.4 LE5 2012
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

#39

Сообщение VladimirVS » 08 май 2014, 06:22

Capa_TDI писал(а):Если бы пришлось выбирать сейчас, то взял бы только механику.
И никому бы ее не посоветовал.


Но, но, но!!! Попрошу не выражаться в приличном обществе. :D

Очень хотел автомат, но небыло. Взял мешалку, доволен как слон. Расход моей зажигалки равен дизелю (отчеты выкладывал), у некоторых трактористов даже выше расход.
Но моя экономия только благодаря механике.
В пробках замечательно научился на мешалке ездить, не рву газ-тормоз-газ-тормоз, а поставлю на 1-ю или на 2-ю, сниму ногу с газа и потихоньку тырк-тырк-тырк, регулирую скорость только сцеплением.

Год на механике, нравится.
Что плохо, в говнах нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! отключать ESP. А то сцепление вонять начинает, многие на мешалке сжигают свое сцепление, если не отключают ESP.


Serg1 писал(а):dachnik1952 писал(а):
По мне так ходы рычага великоваты, если покороче - намного интересней было бы
Думаю, кулибины намутили или намутят, кулису короткоходную.


Нах-нах-нах, и даром не нать и никак ненать.
Очень нравится такая коробка.
Когда долго едешь и какая то непонятка впереди, чувствуешь, что нужно сейчас 5-ю включить (ну не важно какую, главно врубить ту передачу которую хочешь) и с таким рычагом не наклоняясь, по положению ручки, без табло на панели, легко определяешь какая передача включена.



Вернуться в «Покупка, ДОПы и регистрация ТС»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость