Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Вернуться на сайт clubcaptiva.ru
Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит шевроле каптива

Вернуться на сайт   ФАК по КаптивеFAQ по Каптиве   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГаражГараж medals.php?sid=9779c2d8c3b2069c8ff696b8a435336bМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   Ваши сообщенияТемы ваших сообщений   ВходВход 

Ошибки со сканера (бензиновый двигатель)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Двигатель -> Бензиновый двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hjvfy
Генерал-майор
Генерал-майор

Hjvfy не в сети 

Медали: 1 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 03 Дек 2014 9:51    Заголовок сообщения: Ошибки со сканера (бензиновый двигатель) Ответить с цитатой

привет всем
перерыл темы, но не нашёл общей, всё везде в разнобой
может объединим или новую создадим
а вот и мой вопрос:
утром сегодня завёл авто, у меня начал моргать Check, ну наверное 1-2 минуты и пропал
(недавно заказал на ali и мне пришёл EML мини на блютуз, программу поставил HOBDRIVE на wp8)
давай сразу смотреть сканером, показал ошибку P0303 - говорится что это пропусти зажигания в 3-ем цилиндре
такая же фигня как то раз была до ТО, при прохождении озвучил. когда забирал, сказали что были пропуски зажигания, обнулили и всё.
чем подобная ошибка чревата ? кто сталкивался. народ пишет катушка - а сколько проживет ? а может не в ней (где то промелькнуло что могут клапана грязные и т.д.)
спасибо за ответы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CaBa
Модератор
Модератор

CaBa не в сети 

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 03 Дек 2014 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hjvfy
Контакты не смотрел? Может обработать спецсоставами?
Hjvfy
Генерал-майор
Генерал-майор

Hjvfy не в сети 

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 03 Дек 2014 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CaBa писал(а):
Hjvfy
Контакты не смотрел? Может обработать спецсоставами?

как то недавно... относительно, было, что троить начала, загорелись лампы трекшин и т.д. - погрешили общими умами с Иваном на дроссельную, и полез ковырять всё там подряд и чистить.
дроссельная чистая - да там и чистить нечего (каналов никаких нет), и свечи снимал - вот тогда и всё мазал спец средствами.
может повторить ?
а из-за свечей может быть ? а то я на них посматриваю и понимаю что они не особо то надежду внушают.... зазор больше чем надо (в прошлый раз правил)
CaBa
Модератор
Модератор

CaBa не в сети 

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 03 Дек 2014 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hjvfy
Я строго про разъёмы говорю. Побрызгать очистителем контактов, а потом спец смазкой для контактов.
А то осень, сырость и прочее.
Свечи это первое, что смотреть - да и мало ли какое топливо попалось. Это же русская рулетка.Smile
Для простоты - поменять свечу на которую ругается с другой - посмотреть будет ли ругань и останется ли она на том же цилиндре или уйдёт вместе со свечой в другой. Там и отпадут многие варианты. Smile
Hjvfy
Генерал-майор
Генерал-майор

Hjvfy не в сети 

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 03 Дек 2014 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CaBa писал(а):
Hjvfy
Я строго про разъёмы говорю. Побрызгать очистителем контактов, а потом спец смазкой для контактов.
А то осень, сырость и прочее.
Свечи это первое, что смотреть - да и мало ли какое топливо попалось. Это же русская рулетка.Smile
Для простоты - поменять свечу на которую ругается с другой - посмотреть будет ли ругань и останется ли она на том же цилиндре или уйдёт вместе со свечой в другой. Там и отпадут многие варианты. Smile

спасибо, я таки подумал (подтвердили мои доводы и выводы), буду на выходных экспериментировать.
авто стоит в сухом боксе.
sanoka
Рядовой
Рядовой

sanoka не в сети 

Медали: Нет

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 10 Дек 2014 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аналогичная проблема, уже больше месяца никак не могу победить. Менял местами катушки, свечи, форсунки - результата нет. Думал подсос через впускной коллектор - поставил все на герметик, тоже не помогло.
Более детально описывал в этой теме - http://www.другой сайт.ru/forum/viewtopic.php?f=31&t=10284&start=40
Hjvfy
Генерал-майор
Генерал-майор

Hjvfy не в сети 

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 10 Дек 2014 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня пока ошибка пропала - точнее не появлялась, ничего не делал и не менял.
может бензин ? Sad наблюдаю
но у меня была только одна ошибка и всё, больше не проскакивало и не накапливалось.
такое ощущение, что 3й цилиндр какой то не такой Smile на всех моторах что то страдает.
кто скажет на V6 3.0 как исчисление идёт (что бы не рыть документацию) ?
спасибо
Sid98rus
Майор
Майор

Sid98rus не в сети 

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 10 Дек 2014 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hjvfy писал(а):
троить начала

На Астре были все сходие симптомы.. лечилось заменой катушки, две штуки за 3,5 года, одна - по гарантии.
Но там она единая, неразборная, искать не надо=)
Сначала неуверенная динамика без троения в чистом виде, затем чеки пропадающие и собсна вылет катушки, все в течение недели-двух, благо запасная валялась - 5 минут и все тикает как тиссот)

sanoka писал(а):
Менял местами катушки

Так от перемены мест дефект, если он присутствует в катушке, не пропадет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
wzz_up
Старший прапорщик
Старший прапорщик

wzz_up не в сети 

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 10 Дек 2014 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

было то же самое по весне, после резкого съезда с бардюра, остановился, заглушил, через пару минут завёл и она погасла, всё, по сей день не беспокоит, нелепая случайность)
sanoka
Рядовой
Рядовой

sanoka не в сети 

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 10 Дек 2014 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sid98rus писал(а):
sanoka писал(а):
Менял местами катушки

Так от перемены мест дефект, если он присутствует в катушке, не пропадет.

Проблема только в 3 цилиндре, на каждый цилиндр своя катушка, поэтому и менял по-очереди с заведомо исправными компонентами. Но видимо проблема в чем-то другом.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Двигатель -> Бензиновый двигатель Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1