Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Вернуться на сайт clubcaptiva.ru
Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит шевроле каптива

Вернуться на сайт   ФАК по КаптивеFAQ по Каптиве   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГаражГараж medals.php?sid=0ba7e13457763578ee5955cc0acff1b0Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   Ваши сообщенияТемы ваших сообщений   ВходВход 

За что так не любят Каптиву на РСН?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Cравнение Chevrolet Captiva с конкурентами
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Praktik
Маршал Captiva
Маршал Captiva

Praktik не в сети 

Медали: 2 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1) 5. За активность - Золото (Сумма: 1)

Сообщение: #61   СообщениеДобавлено: 11 Янв 2015 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GraveHeaD писал(а):
Вот, повеселиться дабы

https://www.youtube.com/watch?v=aiOdTYDzaL4

Много текста. Много очевидных фактов. Логики, выводов - почти ноль.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ars177
Младший сержант
Младший сержант

ars177 не в сети 

Медали: Нет

Сообщение: #62   СообщениеДобавлено: 23 Фев 2015 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А теперь в тему отвечу...
А то очень много пустомельства в ваших сообщениях со второй страницы начинаяSmileSmileSmile
Это очень познавательная и интересная программа (Экипаж). БЫЛА. Пока ее вел Сергей Асланян, известный автокритик (amsrus) с огромным опытом всеразличных тест-драйвов, не таких какие мы проходим перед покупкой, а нормальных серьезных тест-драйвов. Теперь программу ведут два товарища, владельца сервиса ДЭКС, обладающих очень сомнительным образованием для того, что бы вести передачи на радио.., и не считающими за автомобиль технику, продающуюся ниже 700т.р. за новый компакт - седан. А вы знаете сколько людей в РФ передвигается именно на такой?????

По поводу что первичнее каптива или антара, ответ - ДэуSmile. Есть куча отзывов в и-нете про этот дэу, который кстати уже в 2010г. шел в ооочень приличной комплектации. Имел честь кататься на 2,2 дизель 2010г.в. с кучей прибамбасов, которым могут позавидовать многие паркетники сегодня.

Если сравнивать каптиву да и шевроле в целом с другими именитыми авто (ниссан, хонда, тойота, VW, форд и т.п.), то лично я найду недостатки, в первую очередь, в качестве сборке.
После покупки своей, при исследовании подкапотного пространства, было обнаружено отсутствие кучи клипс под провода, или же незакрученный совсем термокожух от турбины и т.п. Многовато детских болезней. Соответственно возникает вопрос надежности авто. Тем, кто брал авто на гарантийный срок бояться наверное нечего, а тем кто хочет проехать лет 5-6, как быть я не знаю. Тут уже каждый для себя решает сам.
Касательно конкурентоспособности на рынке, - очень даже ничего. Для тех кому не хватает, всегда может взять шевроле. И это пожалуй касается всего ряда, а особенно (сейчас все удивяться) Тахо. Есть с чем сравнить, LC200, Patrol62, Lexus, Infinity, MB GL. Не дотягивает до всех оооочень сильно по качеству отделки и компоновки салона, а так же трансмиссией. Зато, как и все остальные шевроле, снаружи, лично по мне один из самых красивых авто. а ценник??? Дешевле на целый 1млн чем Патрол, а он в свою очередь дешевле всех остальных перечисленных. Скорее всего это политика производителя, предоставить стильный и красивый авто с довольно мощным ДВС за бюджетный деньгиSmile...
ИТОГ: Считаю что НЕЛЬЗЯ давать ответы, подобные тому, что дали в этой программе товарищи из ДЭКС. Почему? Ответ:
Каптива
1. конкурентоспособна...
2. ДВС и КПП в большинстве случаев интересней, чем у одноклассников. Только у Хендэ/Киа например дизель чуть мощнее. Остальные нервно курят в сторонке. Да и по бензину наберется. А про 3.0 от кадилака я вообще мочу...
3. интересные дизайн всего авто в целом.
4. этот автомобиль продается пусть и под разными названиями в РФ, ЕС, США, странах латинской америки, средней и южной Азии...Smile!!!
5. Существуют куча отзывных компаний и официальных сервисов, т.е. производитель обеспечивает сопроводительную работу для обслуживания данного авто. Вы знаете сколько стоит это обеспечение???? Соответственно делать заранее полное УГ, чтобы потом его чинить за свой счет в течении всего гарантийного срока производителю явно не интересно. Или люди в ДЭКСе думают что в GM все дауны работают???????
6. Авто любой марки имеет в своей истории х**вые моменты. Имеется в виду заклинившие ДВС на новых авто и т.п. Что мало было БМВ, АУДИ (у моей подруги словил клина после 8 000 прбега новый А5), МБ, тойот?????

Еще много чего можно перечислять, но считаю, что основываясь хотя бы на вышеприведенных 5-ти пунктах можно задаться вопросом о компетенции нынешних ведущих программы Экипаж... Что бы давать подобные ответы, надо немного знать автомобиль, а не основывать свои выводы на слухах. Говорить что ссанг йонг актион это неплохо, а каптива УГ???
Короче не компетентный ответ и все... ВСЕМ ПРИВЕТ И УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!!!
Rurr
Младший лейтенант
Младший лейтенант

Rurr не в сети 

Сообщение: #63   СообщениеДобавлено: 23 Фев 2015 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А пусть не любят. Кто сказал что эти ребята из радио - авторитетные технари. Вы же слышите что для них авто - это просто железо о котором они рассказывают (как складывается из ощущений) из рекламы и ОДшные проспекты... На мой взгляд компетенция этих ведущих (именно), а не экспертов автотехники - только в гламуре и карканье. Вот для таких и коробки ходят максимум по 70 тыс. км., и движки "говно " на калинах - к 60т.км сыпятся(хотя я 150 прошел и ничего не делал, и покупатель уже 50т.км. накатал...) А круз - авто вообще не достойно обсуждения (хотя 3 года владения - только приятные воспоминания. Ни одной поломки. Да и по уровню комфорта в салоне повыше фокуса будет конкурента так сказать). И вообще авто к примеру русского производителя вообще не может ездить. Ну и т.д.
SVG1962
Старшина
Старшина

SVG1962 не в сети 

Сообщение: #64   СообщениеДобавлено: 23 Фев 2015 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В тему: На Сити-ФМ слушал передачу Авто-Сити по-моему. Ну или как-то так. Там пара чел задавали вопросы о кроссах на вторичке. Так им настоятельно рекомендовали присмотреться к дизельной капе. Так, что встречаются еще не ангажированные журналисты ))
sunchaser
Старший сержант
Старший сержант

sunchaser не в сети 

Сообщение: #65   СообщениеДобавлено: 14 Апр 2015 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SVG1962 писал(а):
В тему: На Сити-ФМ слушал передачу Авто-Сити по-моему. Ну или как-то так. Там пара чел задавали вопросы о кроссах на вторичке. Так им настоятельно рекомендовали присмотреться к дизельной капе. Так, что встречаются еще не ангажированные журналисты ))

да, я перед покупкой своей, звонил туда в прямой эфир, и Осипов очень хорошо отзывался о дизельной капе, порекомендовал к покупке.
martin_neskin
Младший сержант
Младший сержант

martin_neskin не в сети 

Сообщение: #66   СообщениеДобавлено: 14 Апр 2015 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а еще есть "специалисты" на майл вру,периодически появляются статьи о кроссоверах,так вот что об каптиве,что об антаре все время вскользь и ничего хорошего.
из последнего статья об хетчбеках ниссана и шкоды на полном приводе за 1,5млн.
больше всего нравится в комментах написать ,что помимо этих двух есть и более лучше авто за те же деньги(тем более на скидках джиэм) и получать ответы,что кашкай и йети круче в разы...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
driver
Старший лейтенант
Старший лейтенант

driver не в сети 

Сообщение: #67   СообщениеДобавлено: 14 Апр 2015 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я когда выбирал, даже не читал ничего про каптиву, увидел в салоне,спросил,все облазил посмотрел,проехался и в этот же день взял - понравилась(с другими машинами такого не было), езжу пол года и ни очем не жалею, очень хорошая машина т.т.т.
А обзоры что новых что подержанных авто - это разговоры ни о чем. Панель мягкая или нет, брюки пачкаются когда вылазиешь или нет и.т.д. а для подержанных - рулевая рейка на 50 ткм, подвеска на 55 ткм,двигатель на 60 ткм , короче журналистам надо на хлеб зарабытывать вот они и пишут.Тоже самое про дизель - зимой замерзнет и не заведется, солярка плохая и прочие стереотипы, а в результате - сам взял попробовал, и теперь меня на бензинку не разведешь, только дизель.

Пришел, увидел,понравилось, купил.
Если бы шведы без Вани Сусанина пошли, может сами и долшли бы. Smile
CaBa
Модератор
Модератор

CaBa не в сети 

Медали: 1 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #68   СообщениеДобавлено: 14 Апр 2015 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

martin_neskin писал(а):
а еще есть "специалисты" на майл вру

GM денег не заносит и сильно не зовёт на премьеры. Не работает с журналюгами, вот и обзоров нету...
Они похоже от всех информацию скрывают - даже от дилеров.
VladimirVS
Подполковник
Подполковник

VladimirVS не в сети 

Авто: Captiva LS 2,4(LE5) MT Серый 7мест VIN-2011года (Калининград-12год)

Сообщение: #69   СообщениеДобавлено: 14 Апр 2015 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

driver писал(а):
Пришел, увидел,понравилось, купил.

Аналогично, я после тест-драйва сразу влюбился.

CaBa писал(а):
Они похоже от всех информацию скрывают - даже от дилеров.

Кстати, я про Капу ничего не знал, читал форумы про ГБО, тк намоттывал раньше 1тыс в неделю, и увидел упоминание о Капе.
Когда смотрел Зафиру, решил не отходя от кассы посмотреть и Каптиву.

Тест-драйв на обоих машинах, сказал последнюю точку.

PS: На ГБО так и не перешел. Very Happy
Расход у Капы довольно приемлымый, по крайней мере у меня.
людмила
Старшина
Старшина

людмила не в сети 

Сообщение: #70   СообщениеДобавлено: 14 Апр 2015 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как же я завидую людям, которые знают, что "Каптива" плохой автомобиль. Я то бестолковая, следующий авто не могу выбрать. Может кто подскажет?! Темы сравнений курила.
Горький
Полковник
Полковник

Горький не в сети 

Сообщение: #71   СообщениеДобавлено: 14 Апр 2015 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ars177 писал(а):
БЫЛА. Пока ее вел Сергей Асланян, известный автокритик

я бы подкорректрировал !тупой,проплаченный,не обьективный и тд и тп автокритик. н ато есть у меня веские приичины.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Cравнение Chevrolet Captiva с конкурентами Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5