Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Вернуться на сайт clubcaptiva.ru
Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит шевроле каптива

Вернуться на сайт   ФАК по КаптивеFAQ по Каптиве   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГаражГараж medals.php?sid=0736bd04c109eb3de002e776231b74a1Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   Ваши сообщенияТемы ваших сообщений   ВходВход 

Сравнение полупроходимцев
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Cравнение Chevrolet Captiva с конкурентами
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lara197a
Предупреждений: 1

lara197a не в сети 

Медали: Нет

Сообщение: #136   СообщениеДобавлено: 11 Июн 2015 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тунк писал(а):
Да и вообще както после кросса неохото на асфальт садиться...

Такую машину нужно попробовать. Полная уверенность на дороге,
комфорт не передаваемый, динамика(6.5 до 100), ни провалов, ни тормозов при нажатии на газ.
Острота руля, тишина в салоне. Родные шины 110т откатали.
Замена накладок на 85т 1800руб у официалов, на 115т заменил 1стойку стабилизатора 800р.
На 125 задние торм. барабаны по 800р и 2 передних сайлентблока по 500р.
И все. Сейчас на машине ездит муж сестры. Только топливо льет и масло раз в 15т меняет.
А пробег уже 160 и 7 год машине.
Когда брал свой пассат, то они начинались
от 960т. Мой стоил 1840т...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тунк
Маршал Captiva
Маршал Captiva

Тунк не в сети 

Авто: CAPTIVA 2.4 AT (6Т50) LT (LE9) White 7-ми попная, ненаглядная 2014 MY (фейслифтовая)
Медали: 1 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #137   СообщениеДобавлено: 11 Июн 2015 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lara197a
Ээх! Красота Rolling Eyes знаю, знаю хороший и надежный машин...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Praktik
Маршал Captiva
Маршал Captiva

Praktik не в сети 

Медали: 2 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1) 5. За активность - Золото (Сумма: 1)

Сообщение: #138   СообщениеДобавлено: 11 Июн 2015 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lara197a писал(а):
почему многие так в проходимость упираются.

Ну почему же обязательно проходимость? Дорожный просвет не самый большой, но тоже важно.
Поясню. Я сейчас езжу на машине старшей дочери (форд-фиеста). Машинка более динамичная и экономичная. Однако вчера я слущил кусочек тонкого бордюра и кусочек антикора с лонжерона.
Почему? Я спешил, парковался "бегом" на единственно свободное место с проездом через тонкий пешеходный бордюр.

Так что не только "проходимость".
Николай Евсюк
Младший лейтенант
Младший лейтенант

Николай Евсюк не в сети 

Сообщение: #139   СообщениеДобавлено: 11 Июн 2015 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы не сказал что каптива полупроходимец, езжу на рыбалку на равне с нивами уазами и прочими хвалёными проходимцами, заштукатуривался глиной так что хоть картошку на машине сажай. А засадить можно и трактор если башки нет.
Николай Евсюк
Младший лейтенант
Младший лейтенант

Николай Евсюк не в сети 

Сообщение: #140   СообщениеДобавлено: 11 Июн 2015 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клиренс увеличил проставками, а привод крутит также как и у всех полных приводов "диагоналка". Как правило ни у кого нет самоблоков. Вопрос, так что же отличает капу от жипов?
lara197a

lara197a не в сети 

Сообщение: #141   СообщениеДобавлено: 11 Июн 2015 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Praktik писал(а):
Ну почему же обязательно проходимость? Дорожный просвет не самый большой, но тоже важно.
Поясню. Я сейчас езжу на машине старшей дочери (форд-фиеста). Машинка более динамичная и экономичная. Однако вчера я слущил кусочек тонкого бордюра и кусочек антикора с лонжерона.
Почему? Я спешил, парковался "бегом" на единственно свободное место с проездом через тонкий пешеходный бордюр.

Ну так и я про бордюры и ямы на асфальте, а не про посадку в грязь.
Но с бордюрами конечно не все правильно их для того и ставят, что бы на них и за них не заезжали.
Legend
Забанен
Забанен

Legend не в сети 

Сообщение: #142   СообщениеДобавлено: 12 Июн 2015 9:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай Евсюк писал(а):
Я бы не сказал что каптива полупроходимец, езжу на рыбалку на равне с нивами уазами и прочими хвалёными проходимцами, заштукатуривался глиной так что хоть картошку на машине сажай. А засадить можно и трактор если башки нет.

Прям так и наравне?

Николай Евсюк писал(а):
Клиренс увеличил проставками, а привод крутит также как и у всех полных приводов "диагоналка". Как правило ни у кого нет самоблоков. Вопрос, так что же отличает капу от жипов?

В отличии от "джипов" у нашего универсала нет:

- постоянного полного привода или возможности его включить хотя бы при движении с низкой скоростью.
- блокировки дифференциала
- понижающей скорости
- коротких свесов
- рамы
- приличной защиты днища и агрегатов

И не нужно мне рассказывать что капа ездит по бездорожью наравне с УАЗом, я то знаю ГДЕ ходят козлики, капе, да и всяким спортиджам хайлендерам сорентам эти направления не по силам.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Cравнение Chevrolet Captiva с конкурентами Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Страница 10 из 10