Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Вернуться на сайт clubcaptiva.ru
Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит шевроле каптива

Вернуться на сайт   ФАК по КаптивеFAQ по Каптиве   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГаражГараж medals.php?sid=38f3d928a21b7001b5f145cabbe855afМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   Ваши сообщенияТемы ваших сообщений   ВходВход 

Завершил обкатку. Список: "Чего надо сделать"
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Отзывы владельцев Chevrolet Captiva
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
CaBa
Модератор
Модератор

CaBa не в сети 

Медали: 1 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 19 Окт 2014 0:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shurik.Ml
Нужно глядеть как устроено. Может из салона взять любой провод, на котором есть питание 10 секунд после закрытия машины. И постоянный плюс. Это всё через реле. И на управляющий.
Я так понимаю схема то там простая: появилось 12В на АСС - открыть лопухи, пропало - закрыть. Нужно просто подключать не к АСС, а к чему-то другому.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexGM
Старший прапорщик
Старший прапорщик

AlexGM не в сети 

Медали: Нет

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 15 Июл 2015 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, а разве обкатка это не 2-3 тыс. км? Question
Мне мой менеджер такую инфу дал: "Обкатка 2-3 тыс. км не более 3000 об/мин и не более 120 км/ч. Она не обязательная, на гарантию не влияет, но рекомендуется. ТО-0 по желанию на 6-7 тыс. км, а так ТО-1 через 1 год или 15 000 км обязательное"

У кого другая информация?
wintt
Модератор
Модератор

wintt не в сети 

Медали: 2 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1) 5. За активность - Золото (Сумма: 1)

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 15 Июл 2015 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все исключительно по вашему желанию, окромя ТО1
Можете вапще не обкатывать, и сразу давить тапку в пол, можете ездить по черепашьи 1000, 3000, 10000км. - ваше право.
Можете пройдя обкатку сменить масло, а можете не менять.

В общем то есть такая тема, про ТО-0, там много противоречивых высказываний. Кто то за кто то против...
решать вам

http://www.clubcaptiva.ru/forum/viewtopic.php?t=36350
GraveHeaD
Генерал-майор
Генерал-майор

GraveHeaD не в сети 

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 15 Июл 2015 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Щас начну всех погуть Smile

Я бы заменил масла в трансмиссии, хуже не будет, а вот лучше - в перспективе.
Там гуано какое то почти у всех.
CaBa
Модератор
Модератор

CaBa не в сети 

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 15 Июл 2015 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GraveHeaD писал(а):
Щас начну всех погуть

Я бы заменил масла в трансмиссии, хуже не будет, а вот лучше - в перспективе.
Там гуано какое то почти у всех.

Ну сразу я думаю не стоит. Может лучше тысяч 10 000 км откатать, чтобы приработалось? Залить и потом долго туда не соваться.
А то зальёшь на 2 000 - 3 000 км и будет у тебя потом приработка болтаться в масле. Не факт же, что чернота это именно масло поганое, может приработка всё-таки...
AlexGM
Старший прапорщик
Старший прапорщик

AlexGM не в сети 

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 17 Июл 2015 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что вы так все норовите менять масло в АКПП? Smile насколько знаю, это не самая бзопасная процедура. А что сам GM советует по этому поводу? на каком ТО оно меняется по регламенту?
CaBa
Модератор
Модератор

CaBa не в сети 

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 17 Июл 2015 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexGM
GraveHeaD
Генерал-майор
Генерал-майор

GraveHeaD не в сети 

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 17 Июл 2015 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexGM

Если все делать по регламенту, можно прослыть занудой Smile Шучу.
Но вцелом иногда можно поразмышлять, посоветоваться и .... сделать свой выбор.

Ded Включаем деда. Smile
Я на первой каптиве менял частичной заменой, на второй - полной заменой с вытеснением, на третьей недавно частичной заменой опять пролил 10 литров. На данный момент у меня пробег 17тык. Я уверен, что ездить машина будет хорошо и долго.
Опасного ничего нет, просто нужно все сделать правильно.

Ну побуду занудой и я.
Масло в ДВС, что у нас там? GM Dexos 2. Гадость редкостная. Залили у ОД? Поздравляю, это Лукой из бочки. Купили в канистре? Это Total, чуть получше.
В любом случае гадость. Лучше использовать другого производителя с допуском Dexos 2.

Что у нас в АКПП? Я не знаю. Но теперь, после смены у меня там Mobil Dexron6 плещется. Это успокаивает.

В раздатке и редукторе? ХЗ что там.
Но вот теперь у меня там гипоидное LM GL5 75w90.

Знаете, мне как то спокойнее от осознания того факта, что я в курсе, что за жижа в машине.
НУ правда...
CaBa
Модератор
Модератор

CaBa не в сети 

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 18 Июл 2015 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GraveHeaD писал(а):
Лучше использовать другого производителя с допуском Dexos 2.

Ну тут знаешь ли, как сказать... Я вот меняю каждые 7 500 км и меня какой-нибудь Motul заставит горько плакать при смене масла. Crying or Very sad
А я используя GM Genuine - меняю и радуюсь, что машинка больше пробегает на свежем масле. А уж учитывая "прожиги", лучше менять чаще... Менял бы раз в 10 000 - 15 000 км, в этом случае я бы лил однозначно Mobil 1 ESP 0-W30. Laughing
GraveHeaD писал(а):
Знаете, мне как то спокойнее от осознания того факта, что я в курсе, что за жижа в машине.

Тут даже знаешь - больше именно вопрос обкатки всё-таки. В процессе обкатки всё равно детали притираются и "гадят" в масло и либо ты это оставляешь плескаться в агрегатах, либо облегчаешь им жизнь чистым маслом (можно даже с "витаминками" Very Happy).

Но вот например в АКПП пока лезть не буду, там пока не всё страшно. Откатаю до 25 000 - 30 000 км... Laughing
CaBa
Модератор
Модератор

CaBa не в сети 

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 18 Июл 2015 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexGM писал(а):
насколько знаю, это не самая бзопасная процедура.

А почему это она вдруг стала не безопасной? Смотря какими методами, смотря на каком пробеге и т.д. и т.п.
Небезопасно (для бюджета особенно) как раз доездить до 150 000 км и масло не менять! Very Happy
GraveHeaD
Генерал-майор
Генерал-майор

GraveHeaD не в сети 

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 18 Июл 2015 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CaBa
А я не про мотуль, тот же LM вполне неплох.
Оригинальное масло оно деградирует очень быстро, и 7500 иногда уже не панацея. На ойл клабе начитался.
CaBa
Модератор
Модератор

CaBa не в сети 

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 18 Июл 2015 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GraveHeaD писал(а):
CaBa
А я не про мотуль, тот же LM вполне неплох.
Оригинальное масло оно деградирует очень быстро, и 7500 иногда уже не панацея. На ойл клабе начитался.

Да про Motul это как пример дорогого "супермасла" - просто глядел на его ценник... Very Happy Да и LM нифига не бюджетно будет, но ещё и учитывая, что оно "звёзд с небе не хватает"...
Всё равно буду сильно расстраиваться отстёгивая за масло каждые 7 500 км. Даже за LM! Very Happy
Да и вопрос лить TopTec 4600 (он единственный с нашим допуском). Или лить без допуска, но ПАО.
Извечный вопрос гидрокряк или ПАО... Laughing
GraveHeaD
Генерал-майор
Генерал-майор

GraveHeaD не в сети 

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 18 Июл 2015 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CaBa
Ну не знаю. все равно бензин дороже выходит. На масле экономить как то тоже не фонтан.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Отзывы владельцев Chevrolet Captiva Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2