Автоматическое включение света и запирание дверей C140 2015г

Тюнинг авто-звука, нештатное оборудование, аэрография, самостоятельные переделки, доработки.
Аватара пользователя
Kobra (Whitesnake)
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:57
Город: Москва. Перово-Новогиреево/ Гольяново
Авто: С 140 2,2 АТ CDTI LTZ 2012 (Корея)
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 74 раза

#16

Сообщение Kobra (Whitesnake) » 22 авг 2015, 17:05

людмила писал(а):реализовали в ПТФ поставив туда светодиоды, чтобы стекло в туманках не грелось,


Если заменили лампы в противотуманках на светодиоды = считайте вы остались без противотуманок. Диоды не смогут выполнять роль противотуманной фары.
С 140 2012 г.в. дизель 184 л.с. чёрный металлик, 6АКПП, 7 мест, LTZ
Изображение

людмила
Старшина
Старшина
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 07:52

#17

Сообщение людмила » 22 авг 2015, 18:10

Kobra (Whitesnake) писал(а):Если заменили лампы в противотуманках на светодиоды = считайте вы остались без противотуманок. Диоды не смогут выполнять роль противотуманной фары.

Знаю. Я не переживаю по поводу их отсутствия. Кстати. некоторые автомобильные фирмы отказываются от противотуманок. Да и я не помню случай за свою практику, когда я без них не могла ехать. Ближний вниз и нормально ИМХО.

Yeugeny
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 23:35
Город: Калуга
Авто: С140 2.4MT LS 2012
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

#18

Сообщение Yeugeny » 25 авг 2015, 02:39

людмила писал(а):ДХО реализовали в ПТФ

Не совсем понятно, как это работает... По ГОСТу, ПТФ должны включаться только вместе с габаритами. ДХО же наоборот - без габаритов. По логике, должно быть как в Правилах ЕЭК ООН №48 (ГОСТ 41.48-2004):
5.12 Функциональная электрическая схема должна быть такой, чтобы фары дальнего и ближнего света и передние противотуманные фары могли быть включены только в том случае, если включены также огни, упоминаемые в 5.11. Однако это требование не применяют к фарам дальнего и ближнего света, когда излучение световых предупредительных сигналов производится за счет периодического или попеременного включения фар в течение коротких промежутков времени.
P.S. Как правило, вопросы возникают не у ОД, а у ГИБДД, простите за каламбур ))) Это внесение изменений в конструкцию ТС.



Вернуться в «Тюнинг»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей