Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Вернуться на сайт clubcaptiva.ru
Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит шевроле каптива

Вернуться на сайт   ФАК по КаптивеFAQ по Каптиве   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГаражГараж medals.php?sid=73dd7b3d3d02901b636ff03fce730604Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   Ваши сообщенияТемы ваших сообщений   ВходВход 

Ликвидность Каптивы и марки Шевроле на вторичке
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Отзывы владельцев Chevrolet Captiva
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ярослав
Младший сержант
Младший сержант

ярослав не в сети 

Медали: Нет

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 17 Апр 2012 0:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

продал сегодня свою капуху-07 г,86тк.пробег за 700тр.
даже обьяву не подавал.
новый хозяин довольный как удав уехал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AGrus
Майор
Майор

AGrus не в сети 

Откуда: Санкт-Петербург - Петроград - Ленинград - Санкт-Петербург

Медали: 3 (подробнее)
1. За фото отчеты (Сумма: 1) 4. За активность - Серебро (Сумма: 1) 5. За активность - Золото (Сумма: 1)

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 17 Апр 2012 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну а я подыскиваю себе. посмотрел пока три. не то...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
emergencer
Генерал-майор
Генерал-майор

emergencer не в сети 

Медали: 6 (подробнее)
1. За фото отчеты (Сумма: 1) 1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 2. Золотая звезда II степени (Сумма: 1)
3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 4. За активность - Серебро (Сумма: 1) 5. За активность - Золото (Сумма: 1)

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 17 Апр 2012 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ярослав писал(а):
теперь субару форестер.

Объясни выбор, если не трудно.
mr.president
Прапорщик
Прапорщик

mr.president не в сети 

Авто: Captiva С100 2.4 MT 7 мест продан теперь NISSAN TERRANO 2.0 MT 4WD
Медали: 1 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 17 Апр 2012 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой сосед ждет, пока я куплю к новому 2013 году С 140, чтоб купить мой аппарат за 680 т. р. Цена адекватная по рынку. На Аутлендер другого соседа, который тоже продает и не смотрит. КАСКО вдвое дороже, машина стоит у него под окном, а Ауты воруют.
Ну и посчитайте . Купил новую за 800 т. р. продал через 4.5 года за 680.
И где неликвид? Shocked
ярослав
Младший сержант
Младший сержант

ярослав не в сети 

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 17 Апр 2012 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

во первых я там работал(в автосалоне РРТ)мне будет проще в обслуживании и гарантии(если не дай бог)
во вторых каптивы в продаже нет!и неизвестно когда будет.
ну и в третих-за такие деньги японцев нет!

лучше продаются каптива 2.4-практически без потерь.
тот-же лексус за четыре года теряет до 50% стоимости.
РОМАН060477
Майор
Майор

РОМАН060477 не в сети 

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 18 Апр 2012 9:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mr.president писал(а):
Мой сосед ждет, пока я куплю к новому 2013 году С 140, чтоб купить мой аппарат за 680 т. р. Цена адекватная по рынку. На Аутлендер другого соседа, который тоже продает и не смотрит. КАСКО вдвое дороже, машина стоит у него под окном, а Ауты воруют.
Ну и посчитайте . Купил новую за 800 т. р. продал через 4.5 года за 680.
И где неликвид? Shocked

Согласен на сто процентов, наши капухи, это удачное вложение... Laughing
Подмосковный Ёж
Забанен
Забанен

Подмосковный Ёж не в сети 

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 02 Сен 2014 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья , поясните мне почему Каптива неликвидна на рынке?
Ведь если сопоставить плюсы Каптивы с конкурентами это явный выйгрышь! Практически по всем параметрам.
Продаю свою 2008 год ,2,4 11000 км пробег (родной) за машиной следил.
595 т.р. поставил и вообще нет звонков !!! Брал 2,5 года назад за 665 т.р.
За сколько же продавать то? За 500 т.р. ? Это смешно. Такой аппарат по цене недомашин вроде соляриса или новой нивы ,цена лады гранта спорт...
Не понимаю , и продаю честно , т.к. думаю 2 машины взять. Каптиву (с противотуманками ) и цвет другой , т.к. приелся цвет за 2,5 года и ваз 2112 или Ниву ну если будет вариант пыж 406 , одну из последних двух рассматриваю только как вариант не остаться без колёс. Просто чтобы было 2 машины.
Так не могу продать свою !
Для примера друг продаёт бмв Х5 2001 года 4,4 л акпп за 600 т.р. и тоже за машиной следил. Но друзья 43т.р. налог на 286 л.с. в год + расход топлива и стоимость зч в шок повергнут. Так ему звонят , приезжают смотреть ...
AAV
Капитан
Капитан

AAV не в сети 

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 02 Сен 2014 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БМВ - для понтов.
Каптива - больше семейный автомобиль. в связи с текущей ситуацией потенциальный покупатель Каптивы подумает - подождать развития ситуации и развития текущего кризиса или купить машину.
Думаю с этим связано.

А по поводу цены - в трейд-ин не оценивали машинку?
Hjvfy
Генерал-майор
Генерал-майор

Hjvfy не в сети 

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 02 Сен 2014 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тут скорее всего просто отношение именно к данному авто.
т.е. продавать пытался Опель зафира - 3 месяца глухо Sad и продалась через клубного знакомого.
P.S. у каждого авто есть свой хозяин (покупатель) наверное надо подождать, и он придёт.
а про BMW ... согласен, но они пока не думают во сколько будет обходится им 1 км пути при потреблении мотора 4,4 Wink, что будет когда на этом агрегате случайно перемёрзнет сапун... (а его утеплять ни как.... т.к. стоит перед радиатором и вся моща этих авто частично именно из-за работы сапуна), что будет когда она сломается Smile (не даром этот авто называют боевая машина вымогателя - двоякий смысл Smile )
хотя мы все не думаем Smile
Подмосковный Ёж
Забанен
Забанен

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 02 Сен 2014 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AAV писал(а):
БМВ - для понтов.
Каптива - больше семейный автомобиль. в связи с текущей ситуацией потенциальный покупатель Каптивы подумает - подождать развития ситуации и развития текущего кризиса или купить машину.
Думаю с этим связано.

А по поводу цены - в трейд-ин не оценивали машинку?

Работал в автобизнесе в фирме Р , там есть подразделение б.ф. тачки б/у , так вот они оценили в 500т.р. , для инфы ,такая же сейсчас у них стоит с противотуманками на мкпп за 635 т.р. Состояние практически такое же как у меня (без противотуманок и мкпп)
А уж как разводят на трейд-ин я знаю. И сколько накручивают тоже. Т.е выкупят мою за 500 т.р. то у себяпоставят 635т.р.
Ну а свою продавать по цене фокус 2 , что то не хочется.
Hjvfy
Генерал-майор
Генерал-майор

Hjvfy не в сети 

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 02 Сен 2014 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile чужие деньги считать не очень, но развод кроется в следующем:
1) предпродажка (и не надо говорить только что там работ на 30 минут помыть - в любой автомойке за хорошее помыть и почистить возъмум 3-6 т.р. а может и более - зависит от грязи)
2) замена расходников и т.д. - одним словом ТО.
3) налог который они "возможно" заплатят из-за этой программы
4) как ни крути авто стоит и средства заморожены - т.е. % там тоже есть
5) возможная скидка будущему покупателю.
всё про всё понятно дело не много то те самые тысяч 50-60 потянут.
остальное прибыль. Ведь все хотят заработать, как и вы в случае с продажей своего авто
я не говорю даже про то , сколько она у них там простоит в автосалоне - пока на неё не найдётся покупатель.
как то продавал Камри (хорошая был, 4 года отслужила верой и правдой), заказал другое авто - уже пришло, а моя всё ни как Sad нашёлся перекуп, сказал - даю тебе 240 т.р. (а я просил 300, потом 270). я отдал. так вот - он 3 года на ней ездил и продать не мог (понятно как продавал, но он подвис Sad )
вот от сюда и мораль - каждый желает заработать - и это его право, а нас как покупателя - соглашаться или нет.
Подмосковный Ёж
Забанен
Забанен

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 02 Сен 2014 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hjvfy писал(а):
Smile чужие деньги считать не очень, но развод кроется в следующем:
1) предпродажка (и не надо говорить только что там работ на 30 минут помыть - в любой автомойке за хорошее помыть и почистить возъмум 3-6 т.р. а может и более - зависит от грязи)
всё про всё понятно дело не много то те самые тысяч 50-60 потянут.
остальное прибыль. Ведь все хотят заработать, как и вы в случае с продажей своего авто
я не говорю даже про то , сколько она у них там простоит в автосалоне - пока на неё не найдётся покупатель.
как то продавал Камри (хорошая был, 4 года отслужила верой и правдой), заказал другое авто - уже пришло, а моя всё ни как Sad нашёлся перекуп, сказал - даю тебе 240 т.р. (а я просил 300, потом 270). я отдал. так вот - он 3 года на ней ездил и продать не мог (понятно как продавал, но он подвис Sad )
вот от сюда и мораль - каждый желает заработать - и это его право, а нас как покупателя - соглашаться или нет.

Ответ : В компании Р. работают и моют таджики и узбеки ,и не так много надо времени чтобы сделать химчистку если мясо на сиденьях не возили конечно , а баллон с очистителем хороший 300 р *2 =600р и потолок и сидения и боковины с багажником ,вот и вся химчистка.

Ответ : по этому пункту ни один владелец не заморачивается вообще , единственное составляется диагностическая карта ,где человек как я или как вы ,записывает недочеты .Все . Никаких замен жидкостей или ТО не производятся. Стоимость диагностики (от 1до 3 часов может занять) в компании Р = 3000 рублей , а если вы решились все таки сдать в трейд ин вашу машину ,то она для вас бесплатная.Ведь они вас уже натянули поповоду цены на авто.))

Налог ?! Какой? С чего? Какой программы?
Они берут ваш авто, оценивают его по первым двум колонкам в auto.ru и говорят ,что вот мол стоимость вашего авто, чтобы он быстро продался, ну и мы мол должны что то заработать , и назначают диагностику , далее раскрутка по плану без лоха и жизнь плоха , ваш авто не может быть в идеальном состоянии и все равно что то найдут ведь он не новый, и то что найдут минусуют от цены которую вам озвучили. Если соглашаетесь ,то вам эта диагностика бесплатная , и ваш авто идёт по конечной озвученной сумме в залог нового или б.у. который вы хотите купить. Они ничего не платят с вашей тачки , они ещё заработают , прибавив к стоимости мин 100 т.р. или этот авто уйдёт барыгам перекупам которые с ними в доле, или своим сотрудникам который его после перепродаст в регион через знакомых барыг. Никто не платит налог ! С чего платить то?
Ответ : Авто, если он все таки попал к ним на стоянку стоит , и ждёт другого покупашку, и он стоит с прибылью у компании с миллиардным капиталом . И они ничего не теряют! Т.к. вложили с прибылью деньги в рынок б/у авто. Они потеряют если будут не выкупать и не сделают систему такую, это да. А так у них все в ажуре!

Ответ : Какая скидка ? В автосалоне ? На б/у машину ? Вы о чем ? У вас есть опыт работы в автобизнесе? Даже если будет ,ну 5-10 т.р. это я даже погорячился и вам нужно будет весь день проторчать у них в салоне и доказать почему вам они должны с б/У тачки сделать скидку?!
ВЫ думаете то что пишут в рекламках от дилеров, мол скидка на покупку нового авто она есть ? )) Вы последние 3-5 лет постоянно ходили в салон и звонили узнавая сколько стоит на сегодняшний и завтрашний день данный авто (новый) в нужной вам комплектации???
Друзья автосалоны просто так скидок не делают, тем более на новый авто,ну вариант ,что вот-вот выйдет новый кузов и на старый скидка , так это да , зачем им терять, потеряете вы , поскольку при продаже у вас будет старый кузов данной модели. Далее вы должны купить именно данной комплектации авто ,т.к. они просто стоят на стоянке и не покупают, а их навезли кучу больше других моделей и надо продавать ,т.к. план стоит . Но при этом вы должны купить допчик , в виде каско , залезть в кредит (ведь с банками тоже есть договорённость у автодилеров) , ах ну да купить именно у них КАСКО , и ОСАГО, комплект зимней резины(именно у них) и поставить никому не нужную сигналку китайскую тыщ. за 50000 р , коврики купить, сделать за 15000 шумозвукоизоляцию арок , и т.д.
ВЫ идёте за скидкой в автосалон ?! Без лоха и жизнь плоха.
Вы уточните ,чтобы понимать, себестоимость производства любой серийной машинны ! Тогда будет понятно о прибыли в автобизнесе. И они закупают оптом и авто,и шины,сигналки,баллоны для шумозвукоизоляциии и прочую святотень. Эта святотень для них копейки стоит (ну я образно по копейки)
maximas75
Рядовой
Рядовой

maximas75 не в сети 

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 28 Окт 2015 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У каждой машины свой покупатель. Продавал зафиру, автосалон брал за 330(!!!) продал за 450..., ушла за неделю, звонили пока все объявления не удалил.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Отзывы владельцев Chevrolet Captiva Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2