Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Вернуться на сайт clubcaptiva.ru
Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит шевроле каптива

Вернуться на сайт   ФАК по КаптивеFAQ по Каптиве   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГаражГараж medals.php?sid=d11167c9436fbb6dc690f3e9d9aa74ebМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   Ваши сообщенияТемы ваших сообщений   ВходВход 

Обкатка двигателя
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hjvfy
Генерал-майор
Генерал-майор

Hjvfy не в сети 

Медали: 1 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #241   СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2014 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lara197a писал(а):
Hjvfy писал(а):
Smile я вот прочитал сообщения от "уважаемого" зачинщика... и могу сказать одно - он спец в Ауди особенно А4 и А6, авто передаёт по наследству в эксплуатацию родной сестре с пробегами более 140 т. км. сестра потом едет в сервис к "знакомому" старому другу и он лечит авто старым б/у маслом как в акпп так и мотор, потому что в старом масле много нужных присадок !! и они передаются от одного авто у другому и тем самым все присадки братья Smile
а вообще по существу, такое ощущение что оппонент дёрнул тему, народ всполошился, а он читает... и угорает как тут все "пеной" того..
по мне я не реагирую на него в одной темы, понимаю что знания и практика не всегда рядом, а особенно когда был руководителем.
нет, я ничего не имею против личности человека, но есть обыкновенные элементарные вещи, которые уже знают все, а тут их игнорируют.. как будто в 90х застряли (хотя и в 90х я масло менял не в 15 т.км а чаще. )
Demon писал(а):
wintt писал(а):
А после?

аки я гоняю....20000 и точка.....смотреть только за маслом...90% клубней ничего не смысля тупо меняют 15000 а то и чаще....смысл? О...ипать масло темное...все писец менять пора... Very Happy Very Happy Very Happy учитывая что после недели езды оно тоже темное

тут я соглашусь, чёрное не говорит что не работает, а скорее всего что моет хорошо и что мотор грязный.
мне вот что не говори, а я мотор перед тем как новое залить всегда мою. и пускай мне говорят что не надо, там все нормально и вымывается все нужное.... а мою и буду мыть и пускай вымывается а я новое масло залью с новыми моющими Smile

Только что наткнулся на "флудильню" по поводу непонятно чего,
и на примере цитаты хотел бы сказать:
1. Обкатка- очень полезна и необходима, если Вы желаете своей машине долголетия. Если нет- гоняйте на здоровье. Гарантия - режимы эксплуатации не ограничивает...
Лично я за обкатку.
2. Замена масла в двигателе раньше времени- деньги на ветер. Современные синтетические масла- это сложный комплекс химических элементов.
3. Полная замена масла в АКПП, с промывкой- допустима, но не рекомендована как производителем, так и специалистами по обслуживанию. Почему- читайте в профильной ветке.

Если не согласны- поступайте по своему.

ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ВЫДУМКИ, ВООБРАЖЕНИЕ И БУЙНАЯ ФАНТАЗИЯ ЦИТАТОРОВ. Зачем-то выдумывают глупости и пытаются приписывать им мое авторство. Приписывайте их себе.

так .. немного чтобы было понятно, думаю тут хорошо с тестом и популярно, так же про старое масло сказано и как оно портит новое, а значит регулярная замена не вредна, а если и например в пол срока от регламента - то оно и лучше, при условии что ОД не заморачивается по ожиданию когда же там с мотора весь хлам сбежит... и налить бы ему промывку.... или нет ?.... http://www.zr.ru/content/articles/574752-smena_masla_promyvanije_zheludka/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CaBa
Модератор
Модератор

CaBa не в сети 

Сообщение: #242   СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2014 9:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Горький писал(а):
CaBa
усаокоил))).а то у меня был случай (на другом авто)после ТО забрал машину и в гараж сразу. утром заводиь а он мне пишет "отккорректируйте уровень масла"я щуп вынимаю на нем минимум. пришлось доехать до ОД люлей словесных вставить.

Добрый дилер зажучил масло? Красавцы. Я просто сам меняю на своих.
Но первый раз когда менял в дизеле - офигел. Думал масло палёное подсунули. Very Happy
CaBa
Модератор
Модератор

CaBa не в сети 

Сообщение: #243   СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2014 9:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lara197a писал(а):

ссылку сейчас добавлю. Вот она:
http://www.clubcaptiva.ru/forum/viewtopic.php?t=36399

Так вот читая эту тему - я ещё ни разу не подумал, чтобы в своём авто менять масло по регламенту.
Скорее всего масло в АКПП подвергнется замене на 15 000-20 000 км.
Не видел я там рекомендаций не менять масло раньше времени. Smile
evs034
Лейтенант
Лейтенант

evs034 не в сети 

Медали: Нет

Сообщение: #244   СообщениеДобавлено: 07 Май 2015 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а при чем вообще пробеги, если машина ездит по пробкам (т.е. стоит) и работает в основном на хх, ресурс масла уменьшается на много. Скоро уже на мото-часы переходить пора, а вы о пробеге спорите. Каждый делает выбор сам, я вот первое масло сменил на 7,5 тыс., и не считаю что выкинул деньги
AlexGM
Младший лейтенант
Младший лейтенант

AlexGM не в сети 

Сообщение: #245   СообщениеДобавлено: 24 Дек 2015 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, касаемо моторного масла... тут новость была («Палёное» масло из Подмосковья: масштабы поражают) Sad
Так вот, собственно, при таких масштабах паленка может быть у всех, даже у ОД, а значит менять его нужно как можно чаще, даже раньше 7500 км. Что думаете?
Евлампыч
Подполковник
Подполковник

Евлампыч не в сети 

Сообщение: #246   СообщениеДобавлено: 24 Дек 2015 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

evs034 писал(а):
а при чем вообще пробеги, если машина ездит по пробкам (т.е. стоит) и работает в основном на хх, ресурс масла уменьшается на много. Скоро уже на мото-часы переходить пора, а вы о пробеге спорите. Каждый делает выбор сам, я вот первое масло сменил на 7,5 тыс., и не считаю что выкинул деньги

как раз сегодня наткнулся, не помню где, машина чиновника, обслуживалась по регламенту. движку на 80+т.км.капиталка. Объяснили это тем, что у чиновника личны шофер и тот часто ждет его в заведенной машине. Типа по одометру 80ткм, а по мото часам 200ткм ) тоже задумался о пробках и тд
CaBa
Модератор
Модератор

CaBa не в сети 

Сообщение: #247   СообщениеДобавлено: 24 Дек 2015 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexGM писал(а):
паленка может быть у всех, даже у ОД

В этом сильно сомневаюсь, если конечно не кто-то что-то левое в бочки наливает уже у ОД. По идее поставки масел к ОД идут от GM, а не от кого попало...
AlexGM
Младший лейтенант
Младший лейтенант

AlexGM не в сети 

Сообщение: #248   СообщениеДобавлено: 24 Дек 2015 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CaBa, значит самому масло лучше и безопаснее не покупать, а брать у ОД? Тот же экзист или емекс, насколько им можно доверять?
CaBa
Модератор
Модератор

CaBa не в сети 

Сообщение: #249   СообщениеДобавлено: 24 Дек 2015 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexGM писал(а):
Тот же экзист или емекс, насколько им можно доверять?

Думаю можно, но важно смотреть на поставщиков.
Если заказывать со складов GM - то думаю сложно на палёнку нарваться.
Хотя это всё теория... Практика может оказаться более суровой. Very Happy
Олег3000
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Олег3000 не в сети 

Сообщение: #250   СообщениеДобавлено: 25 Дек 2015 2:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexGM писал(а):
Ребят, касаемо моторного масла... тут новость была (

У меня нет слов,сук............. http://www.clubcaptiva.ru/forum/viewtopic.php?p=265716#265716

Было обнаружена контрафактная продукция под брендами Shell, Mobil, Castrol, Total, BP, Liqui Moly, Elf, также фирменных моторных масел Mazda, Toyota, Nissan, Ford, GM, VW и BMW.
Утопить собак бизнесменов в этом же масле. Twisted Evil
Тунк
Маршал Captiva
Маршал Captiva

Тунк не в сети 

Авто: CAPTIVA 2.4 AT (6Т50) LT (LE9) White 7-ми попная, ненаглядная 2014 MY (фейслифтовая)

Сообщение: #251   СообщениеДобавлено: 25 Дек 2015 9:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег3000
Еслибы каждый желал бы другому тогоже, чего и себе.... мир бы стал намного лучше. Ну а пока этого не происходит, люди не хотят выходить из тени, Платон только внедряется Very Happy .. контрафакт так и будет дальше появляться на прилавках.... а с учетом того, что лучше всего у нас расходится "палево", что ввиде левой дешевой водки = масел и тд это продлиться не известно сколько времени...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олег3000
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Олег3000 не в сети 

Сообщение: #252   СообщениеДобавлено: 25 Дек 2015 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тунк писал(а):
а с учетом того, что лучше всего у нас расходится "палево

Тунк я покупаю масло GM не дешево, думал что его то хоть не подделывают,не супер хваленное, а тут такое.Вот поэтому и такое мое возмущение. Беру в магазине,есть все документы,но теперь то понимаю,что все это липа. А мы тут спорим.какое лучше лить, 5W30, 0w30 Very Happy а оно все с одной бочки. А потом ругает производителя и Капу.что они ломаются,цепи растягиваются и тд.
Олег3000
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Олег3000 не в сети 

Сообщение: #253   СообщениеДобавлено: 25 Дек 2015 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тунк писал(а):
Еслибы каждый желал бы другому тогоже, чего и себе.... мир бы стал намного лучше

мне их что за это благодарить нужно или желать им процветания их бизнеса??
Тунк
Маршал Captiva
Маршал Captiva

Тунк не в сети 

Авто: CAPTIVA 2.4 AT (6Т50) LT (LE9) White 7-ми попная, ненаглядная 2014 MY (фейслифтовая)

Сообщение: #254   СообщениеДобавлено: 25 Дек 2015 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег3000
Да я про то что человек сам наступает на те грабли, которые другому подложил... закон жизни...
Вот например как я могу всех чиновников агульно назвать жуликами и ворами, например даже не держа их за руку и не видя чем каждый занимается, хотя таковые имеются...
Цитата:
мне их что за это благодарить нужно или желать им процветания их бизнеса??

ну это смотря кому, например хорошему человеку можно и пожелать Wink , а вот плохому можно пожелать исправиться в хорошую сторону Very Happy...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vladimirpupkov
Рядовой
Рядовой

vladimirpupkov не в сети 

Сообщение: #255   СообщениеДобавлено: 09 Мар 2018 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я обкатывал иномарки от 1500 до 13000 т.км т.е 80-90 км/ч особой разницы не заметил все ходят хорошо попадались нормальные машины.... Пробеги по 200000-250000 т.км многие давно продал до сих пор бегают без проблем это как повезет Mad Shocked Very Happy Smile Wink Rolling Eyes
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Двигатель Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17
Страница 17 из 17