Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Вернуться на сайт clubcaptiva.ru
Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит шевроле каптива

Вернуться на сайт   ФАК по КаптивеFAQ по Каптиве   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГаражГараж medals.php?sid=d7edb0a11ffc521a17c70baf46d76956Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   Ваши сообщенияТемы ваших сообщений   ВходВход 

Как завести машину в мороз ?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GraveHeaD
Генерал-майор
Генерал-майор

GraveHeaD не в сети 

Медали: Нет

Сообщение: #121   СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2015 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CaBa
Иес.

Летом он по другому работал.
Как ты говоришь Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pas79
Полковник
Полковник

Pas79 не в сети 

Медали: 1 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #122   СообщениеДобавлено: 01 Дек 2015 0:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CaBa писал(а):
У меня на дизеле так:
- до 40 градусов - дует только на стекло;
- 40-45 градусов - дует стекло + ноги (2 кубика);
- 45-50 градусов - дует только в ноги (3 кубика);
- больше 50 - дует только в ноги "на все деньги".
Валер, у меня тоже так же, но точные цифры пошагово я не наблюдал. Я знаю одно, что если t ОЖ 60 градусов и больше, то на всю херачит в ноги.
ВаДёк
Рядовой
Рядовой

ВаДёк не в сети 

Сообщение: #123   СообщениеДобавлено: 20 Янв 2016 9:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго дня. Мужики подскажите кто сталкивался....При запуске авто после ночи при температурах ниже -10 градусов на моей капе 2,4 бенз 2014г, пробег всего 16 тыс. ТО уже делал.
звук такой как-будто коленвал или какие-то шкивы примерзают и запуск происходит как бы с прохрустом (с нехарактерным звуком). При последующих запусках такого звука уже нет. Только после ночи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тунк
Маршал Captiva
Маршал Captiva

Тунк не в сети 

Авто: CAPTIVA 2.4 AT (6Т50) LT (LE9) White 7-ми попная, ненаглядная 2014 MY (фейслифтовая)

Сообщение: #124   СообщениеДобавлено: 20 Янв 2016 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВаДёк
Нормально все, у меня также иногда бывает... думаю на крутящихся элементах, ну там скажем на роликах влага подмерзает и получается шуба, а когда заводишь она похрустывает пока не разгонится и не прогреется, так же цепи иногда могут промолотить если уровень масла к слову понизился... ну и собственно говоря надо слушать какого рода прохруст....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АндрейЛ
Маршал Captiva
Маршал Captiva

АндрейЛ не в сети 

Медали: 2 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1) 5. За активность - Золото (Сумма: 1)

Сообщение: #125   СообщениеДобавлено: 20 Янв 2016 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тунк писал(а):
ну там скажем на роликах влага подмерзает и получается шуба,

сомневаюсь

Тунк писал(а):
так же цепи иногда могут промолотить если уровень масла к слову понизился...

Тоже думаю, что это цепь (масло из натяжителя за ночь стекает и звук до тех пор, пока обратно не накачается и не создаст натяжение)
Желательно на наших машинках уровень держать ближе к максимуму
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Icerum
Младший сержант
Младший сержант

Icerum не в сети 

Сообщение: #126   СообщениеДобавлено: 27 Янв 2016 9:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго дня всем, а у меня не хруст а типа стук разовый , такой похожий на туук, и все, при повторном включении не слышно, да и то если мороз был ниже 15, раньше не замечал ,зима первая, так что сравнивать не с чем , сейчас 2 дня было -27, не заводил вообще, сейчас попробую, заодно и послушаю...)
zimnik
Младший лейтенант
Младший лейтенант

zimnik не в сети 

Авто: Был Форд С-мах,сейчас Captiva LT 2.2D черный металлик

Сообщение: #127   СообщениеДобавлено: 27 Янв 2016 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С исправных натяжителей цепей, гидрокомпенсаторов клапанов масло никуда не должно стекать.
Алексей Н
Младший лейтенант
Младший лейтенант

Алексей Н не в сети 

Сообщение: #128   СообщениеДобавлено: 06 Фев 2016 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько ни читаю, ни смотрю видео про Каптивы, никогда такого не видел. Если завожу свою Каптиву 2.2TD при, скажем, -15С, стартер начинает ее крутить, и крутит, крутит до победного конца. Пока движок не заведется.
Пока не было такого случая, чтобы не завелся, но ниже чем при минус 17 я заводить не пробовал, ездить на дачу при такой погоде уже стремаюсь.
Что это за такая автоматика завода, и как она будет себя вести, если двигатель не заведется?
kaRRamba
Майор
Майор

kaRRamba не в сети 

Сообщение: #129   СообщениеДобавлено: 07 Фев 2016 0:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Н писал(а):
ниже чем при минус 17 я заводить не пробовал, ездить на дачу при такой погоде уже стремаюсь.

и зря. Качественное топливо+исправный машинко=заведется Smile за три зимы владения не было такого, чтобы не завелась...и по пять суток в морозы стояла, было...как гуленька Very Happy
Fishbed
Генерал Captiva
Генерал Captiva

Fishbed не в сети 

Сообщение: #130   СообщениеДобавлено: 07 Фев 2016 1:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Н писал(а):
Что это за такая автоматика завода, и как она будет себя вести, если двигатель не заведется?

15 сек покрутит и перестанет.

Если долго крутит в -15 и от смены заправки это никак не зависит, то это уже звоночки о не совсем исправной или топливой системе, или потеря компрессии
Алексей Н
Младший лейтенант
Младший лейтенант

Алексей Н не в сети 

Сообщение: #131   СообщениеДобавлено: 07 Фев 2016 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fishbed писал(а):
Если долго крутит в -15 и от смены заправки это никак не зависит, то это уже звоночки о не совсем исправной или топливой системе, или потеря компрессии

Спасибо за инфу. Прочитал в свое время до дыр мануал, а вот, получается, этого не нашел.
Когда заводил, время не замерял. Скорее всего, было 5-10 сек.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Двигатель Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Страница 9 из 9