Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Вернуться на сайт clubcaptiva.ru
Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит шевроле каптива

Вернуться на сайт   ФАК по КаптивеFAQ по Каптиве   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГаражГараж medals.php?sid=3bb979b23afd6508c5ced5a2dd78a793Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   Ваши сообщенияТемы ваших сообщений   ВходВход 

Пострадало в ДТП левое зеркало

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Юридические вопросы, Кредит, ГИБДД, ДТП
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rurr
Младший лейтенант
Младший лейтенант

Rurr не в сети 

Медали: Нет

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 05 Июн 2016 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня меня постигла печаль. Придурок на рав4 заступил на двухполосной узкой дороге, и в итоге мы встретились левыми зеркалами... Спасибо регистратор помог - он признал свою вину, о чем и подтвердил в справке о ДТП. В итоге мое зеркало выкинуло 3 детали - само зеркало, черную пластину, на фото выше она есть, и белую рамку самого зеркала. Удар был сильный. У рав4 зеркало вообще в щепки... Мои детали , кроме самого зеркала, вроде целые, но это в целом. А мелочи то , в виде винтиков или вот тех белых направляющих остались на обочине. Повторитель работает. Корпус с моторчиками на месте. Вот теперь думаю где и почем взять зеркало в сборе. (Официалы сказали что зеркало придет черное, за 25000руб. оно будет без цвета и его надо красить...)Да еще от удара сложившегося зеркала остались царапины на стекле, и небольшая вмятина на хром-накладке сеткла... Как подъехали к деж. части ГИБДД, выскочили юристы, сказали что если я им отдам в руки это дело, то наличкой сразу платят 80% оценки. Но пока я отказался, т.к. думаю что по осаго восстановят все. Хотя х.з. как оно пойдет. Осадочек в душе......... Но спасибо Богу что так. Судя по отметке на зеркале, он замалым мне всю бочину не процарапал..
Может кто подскажет как и что с заменой зеркала, хром-накладки. И как быть правильно со страховой. Пока в шоке.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikon_ButiC
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Nikon_ButiC не в сети 

Медали: 5 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 2. Золотая звезда II степени (Сумма: 1) 3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1)
5. За активность - Золото (Сумма: 1) Золотые руки клуба (Сумма: 1)

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 05 Июн 2016 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрите в барахолке зеркала. На разборке может есть целое в цвет кузова. А на счет окраски, это правда. Зеркала приходят грунтованные под окрас.
mits295
Старшина
Старшина

mits295 не в сети 

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 05 Июн 2016 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из моего опыта по ОСАГО, вернее жены. Оторвал ей виновник передний бампер (при обгоне Laughing ), по осаго затраты (новый бампер, сетки там разные , покраска) покрылись процентов на 60%. Обратился в контору (их сейчас полно) юристы+оценщик. В итоге страховая выплатила где то 120% от расходов. Правда эта тягомотина где-то год тянулась. Sad
Rurr
Младший лейтенант
Младший лейтенант

Rurr не в сети 

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 05 Июн 2016 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, а вот здесь почему то крашеные? - зеркало
или лучше не брать такие?
юрий68
Майор
Майор

юрий68 не в сети 

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 05 Июн 2016 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно здесь! и ещё у ребят из Владика,что тут думать 12 тык да ещё и в цвет, против чёрного за 25 у дилера как я понял,многие из форумчан у них берут запчасти и расходники,ребята провереные, не раз к ним обращался сам,всё приходило без проблем,да и цены ниже чем где нибудь,в последний раз брал у них поворотник в зеркало,тоже не разъехался зеркалами с одной тётей на Рафе4, вот только виновником был я,хорошо что у неё всё цело было,разъехались без ДПС Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
Rurr
Младший лейтенант
Младший лейтенант

Rurr не в сети 

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 06 Июн 2016 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто не брал в белом цвете, Сильно ли отличается от цвета родного? И эти зеркала с приводом и подогревом идут?
Rurr
Младший лейтенант
Младший лейтенант

Rurr не в сети 

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 07 Июн 2016 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для инфы - зеркало белое на сайте, но это не покрашено оно как я думал, а грунтовано. Его все равно красить... Цена почти в 12000руб. - завышена по сравнению с др. инетмагазами. Есть предложения некрашеное зеркало по вину за 6-7т.руб. в том же эксисте. А вообще по факту не стал морочить себе голову, и заказал весь ремонт по осаго в их СТО... Посмотрим что выйдет. У офф дилера и в осаговском СТО зеркала идут черного цвета. По вин заказывают в эксисте потом сами красят и ставят. Сказали еврокамера и гарантия на зеркало - 3 мес. а на краску 1 год.
PPN
Подполковник
Подполковник

PPN не в сети 

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 07 Июн 2016 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rurr
https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/zerkalo_levoe_dlya_shevrolet_kaptiva_655975743
Rurr
Младший лейтенант
Младший лейтенант

Rurr не в сети 

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 07 Июн 2016 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PPN
но оно без зеркального элемента...
PPN
Подполковник
Подполковник

PPN не в сети 

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 07 Июн 2016 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rurr
Я не понимаю,что трудно поискать на том же авито или эксзисте элемент.Или здесь на форуме.Вот у тебя проблема то же мне.Купи все на разборе и не парься.
Rurr
Младший лейтенант
Младший лейтенант

Rurr не в сети 

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 30 Июн 2016 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто снимал боковые зеркала, подскажите как их снимать. В Тисе показано что без снятия внутренней панели? Т.е. снимается пластиковая крышка на стойке (ножке) зеркала, и там откручиваются 3 винта. и штекер эл.проводки. Так это?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Юридические вопросы, Кредит, ГИБДД, ДТП Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1