Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Вернуться на сайт clubcaptiva.ru
Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит шевроле каптива

Вернуться на сайт   ФАК по КаптивеFAQ по Каптиве   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГаражГараж medals.php?sid=bca65cadf9957e22d1afed51b92f59f9Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   Ваши сообщенияТемы ваших сообщений   ВходВход 

Мой flight logbook или лётная книжка
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Отзывы владельцев Chevrolet Captiva
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fishbed
Генерал-полковник
Генерал-полковник

Fishbed не в сети 

Медали: 1 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #121   СообщениеДобавлено: 04 Июл 2016 1:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно не писал.

Нахожусь щас в командировке, машина "у забора", посему свой 3 день рождения (17 июля) она встретит с пробегом 50500 км и он не изменится. Хочу поделиться о машине за 3 года владения.

Самое главное - никаких серьезных поломок и вложений не произошло. ТТТ. Все работает. Но по мелочи все-таки пришлось заняться весьма незаурядными вещами для такого пробега. За крайний год эксплуатации на 45 500 загудел правый передний ступичный подшипник, был заменен на сервисе в Питере, где я в тот момент находился, на 48 тыщах были признаны подходящими к концу задние сайлент-блоки переднего рычага - заменены своими силами, один уже начал трескаться. поэтому вовремя я подоспел. На 49 тыщах своими силами было заменено масло в раздатке и ЗМ на лукойл ТМ-5. Слилось что оттуда, что оттуда темное масло, на пробках металлическая пудра. Но это мелочи, нормальное состояние после приработки и работы в течение 50 тыщ км. Жду зиму, думаю в районе Москвы и области ТМ-5 вполне нормально себя поведет и лазать с паяльной лампой необходимости не будет Very Happy (Т застывания минус 42). По весне были вставлены шайбы под радиатор кондея, в ходе работ обнаружена коррозия на креплении усилителя бампера - была от души замовилена. Да вот вроде бы и все косяки.

Читал свои предыдущие записи здесь и хочу их опровергнуть: скол от камня на лобовухе не растрескался, зато добавилось еще два новых скола (стекла всё же гумно), расход топлива при соотношении 70% трасса, 30% город держится уверенно на 8.8- 9 литров. Топливо - разное, кроме лукойла и откровенного г-на на "АЗС у дяди васи". Также трижды тьфу проблем уже более 1.5 лет нет.

Масло в двигателе меняю как всегда раз в 7-8 тыщ, вот планирую до осени махнуть еще раз масло в коробке, топливные фильтра: от дилера я ушел еще зимой 2016 - не стал делать ТО-3, в топку его, сделал на стороне. 60 тыщ пробега попадут у меня на позднюю осень, когда корячиться самому в яме будет не айс, поэтому решил совместить импровизированное промежуточное ТО в конце августа с заменой расходки (масло в двигателе, в кпп, тормозная жидкость, фильтра топливные, колодки тормозные).

Кстати когда менял масло в раздатке, обратил внимание на стартёрные провода (они у меня старой конструкции). Пока еще не работает интенсивно ТЭН и ток через это соединение не слишком большой, хочу провести там ревизию: шпилька втягивающего окислена (зеленоваты оттенок, гайка тоже зеленоватая), оплавнения изоляции на глаз не видно, но все равно хочу скрутить эту гайку, стянуть клеммы и посмотреть на изоляцию. Как ни крути, с ямы без зеркал и пр. плясок с бубном изоляции именно стартёрной клеммы не видно. Только генераторная. Не хочу зимой оказаться в положении "раком". )

Ну вот, таким образом эксплуатация машины продолжается. Явных косяков не выявлено конечно, но есть у машины жигулевские "по-мелочи", что неприятно видеть на небольших пробегах. Надеюсь, что пока эти неприятности отступят
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Отзывы владельцев Chevrolet Captiva Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Страница 9 из 9