Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Вернуться на сайт clubcaptiva.ru
Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит шевроле каптива

Вернуться на сайт   ФАК по КаптивеFAQ по Каптиве   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГаражГараж medals.php?sid=7dbeef907b1a9d71d4c50ae72379a32aМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   Ваши сообщенияТемы ваших сообщений   ВходВход 

Вентиляция передних сидений - делал кто?
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
CaBa
Модератор
Модератор

CaBa не в сети 

Медали: 1 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #31   СообщениеДобавлено: 07 Сен 2016 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AVTR писал(а):
ну собственно если это был "подарок", то не так обидно.

Ну это как бы:
catzilla писал(а):
провод microusb 1.5, накладка на подлокотник на дверь 1.5.

а потом скидка на "комплекс" - 3 000 рублей... Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VENOM
Полковник
Полковник

VENOM не в сети 

Медали: Нет

Сообщение: #32   СообщениеДобавлено: 07 Сен 2016 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

catzilla
Ты же заказчик, ты платишь деньги, ткнул бы мордой таких работников и заставил бы переделывать....
VLZZZ
Подполковник
Подполковник

VLZZZ не в сети 

Сообщение: #33   СообщениеДобавлено: 10 Сен 2016 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VENOM
а что там переделывать, если изначально заказ "колхозный".....
COSMOS
Подполковник
Подполковник

COSMOS не в сети 

Сообщение: #34   СообщениеДобавлено: 26 Сен 2017 0:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и я наконец то забацал Smile В принципе катаюсь с вентиляцией уже месяца два,просто управление не совсем было готово,ездил с крутилкой от шестерки,которая приглушает подсветку приборов... Причем я пошел по другому пути нежели стандартное решение этого вопроса. Во первых,у меня комбинированный салон,и вентилировать предстояло через тряпку
,нигде в не нашел информации что бы кто то сделал,обычно делают только на перфорированную кожу. Во вторых,стандартно лепят 6-8 маленьких вентиляторов типа компьютерных,я сделал иначе... Я подсмотрел как сделано на машинах киа с завода,а у них стоит один вентилятор и он по каналам в сидении и по трубке в спинке прокачивает воздух.Но у меня не завод,и решил я поставить два подобных вентилятора,с запасом так сказать,вот такие-

Что бы воздух из вентиляторов загнать в сиденье пришлось изготовить воздуховоды из каких то деталей кабельных каналов из мерлена-

Далее подготовка сидения,ну понятно полная разборка,со шкурой пришлось повозиться,на изнанке нашей тряпки присутствует некая пенка типа плотного поролона,вот его нужно было удалить,так как он препятствует прохождению воздуха,и нужно место для 3д-спонжера,это такой материал который распределяет поток воздуха по всей поверхности,фото отдельно не сделал но его будет видно уже на сидении. Далее прорезал в пенополиуретане отверстия для воздуховодов,приклеил 3д-спонжер на двусторонний скотч что бы он не смещался-

Ну и если особо не углубляться далее сборка сидения и крепление вентиляторов с учетом расположения прорезанных отверстий-

Тут правда фото разных степеней готовности,в конечном варианте все белые детали покрашены и все такое,далее уже было установлено сидение и без нормального управления и задней крышки спинки пошла тестовая эксплуатация. Кстати в ходе тестирования никаких негативных моментов выявлено не было,одни положительные эмоции.Ну и далее была установка крышки спинки сидения с интегрированной в нее решеткой для нормального притока воздуха к вентилятору.

Которую так же пришлось изготавливать путем доработки решетки от вентканалов из опять же мерлена,ну и заключительная часть марлезонского балета это управление всем этим хозяйством-

Была выбрана для этого вот эта крутилка,но эта зараза не захотела работать по хорошему... Напряжение на выходе с нее при подключении нагрузки предательски падало до нуля,что поставило под сомнение возможность ее использования,но тут пришел на помощь форумчанин с ником Медведь,за что ему огромное спасибо, и принял активное участие в решении данной проблемы,вот она,спасительная схема-

Далее поездка в Митино,эксперименты с радиодеталями и вот сегодня я закончил полностью этот как может кому то показаться бестолковый проект.Я полностью доволен,характер вентиляции тряпочного сидения вполне себе хороший,не хуже чем с перфорацией,чему я безмерно рад Smile

Все я закончил Mad
roltd
Майор
Майор

roltd не в сети 

Медали: 1 (подробнее)
1. Друзья из Украины (Сумма: 1)

Сообщение: #35   СообщениеДобавлено: 26 Сен 2017 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая работа, молодец придумал!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Aleks B
Младший сержант
Младший сержант

Aleks B не в сети 

Сообщение: #36   СообщениеДобавлено: 26 Сен 2017 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Круто молодец. Мужик сказал, мужик сделал!!!
COSMOS
Подполковник
Подполковник

COSMOS не в сети 

Сообщение: #37   СообщениеДобавлено: 26 Сен 2017 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

roltd
Aleks B
Спасибо,тоже думаю неплохо вышло,а главное без оговорок,все четко работает,результат достигнут Rolling Eyes
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3