Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Вернуться на сайт clubcaptiva.ru
Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит шевроле каптива

Вернуться на сайт   ФАК по КаптивеFAQ по Каптиве   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГаражГараж medals.php?sid=0be3afde13ed99d5c73e6f3fa4100bdcМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   Ваши сообщенияТемы ваших сообщений   ВходВход 

Переуплотнение передней крышки 2.2 и форсунки - опрос
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Двигатель -> Дизельный двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Подтекало ли масло и переуплоняли ли переднюю крышку на 2.2?
Да, текло, переуплотнил, все хорошо.
15%
 15%  [ 17 ]
Да, переуплотнил форсунки сдохли
13%
 13%  [ 15 ]
Да, течет, но не переуплоняюсь
28%
 28%  [ 31 ]
Нет, все чисто
41%
 41%  [ 45 ]
Всего голосов : 108

Автор Сообщение
dachnik1952
Капитан
Капитан

dachnik1952 не в сети 

Медали: Нет

Сообщение: #166   СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2016 9:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего воздушная пробка в системе, нет циркуляции ОЖ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Dolgopa
Младший лейтенант
Младший лейтенант

Dolgopa не в сети 

Сообщение: #167   СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2016 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошёл месяц после переуплотнение поддона в Сити на Антонова-Овсиенко. Сегодня заехал в GM клуб на Дмитровке. Попросил поднять на подъёмнике и посмотреть наличие течи. Поддон сухой виден чёрный герметик, а вот передняя крышка сопливится Crying or Very sad
Ребята однозначно рекомендуют переуплотнить. Говорят, что сдохшие форсунки это не более чем стечение обстоятельств, их снятие при переуплотнении передней крышки на дальнейшую работоспособность не влияет. Пока есть гарантия рекомендуют делать.
Дальше заехал в к ОД Фаворит на Коптевской, рассказал проблему. Сказали небольшое запотевание допустимо. Чувствуется, что особого желания заниматься гарантийным ремонтом у них нет. Да это сейчас не важно. Я пока в размышлениях делать или нет. Может кто-то подскажет официального дилера в Москве, где сделали переуплотнение передней крышки и без последствий. А если ещё скажите конкретного мастера, буду очень благодарен.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
proximuz
Подполковник
Подполковник

proximuz не в сети 

Сообщение: #168   СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2016 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgopa писал(а):
Может кто-то подскажет официального дилера в Москве, где сделали переуплотнение передней крышки и без последствий. А если ещё скажите конкретного мастера, буду очень благодарен.

вот тут как повезет, так как форсунки не сразу дохнут, а по одной и можно несколько тысяч проехать без последствий и только потом начнут умирать.
Dolgopa
Младший лейтенант
Младший лейтенант

Dolgopa не в сети 

Сообщение: #169   СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2016 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я и не пойму физику этого процесса. Почему дохнет форсунка? Если она закисла и при съёме её повредили из-за излишней приложенной силы, это одно. Тогда дохнуть должны почти срезу, а не бегать ещё 1000 и больше. Если физического насилия над форсунками не делают они вылезли без проблем, тогда с чего им подыхать, вернее сдохнуть они конечно могут, но от чего то другого.
proximuz
Подполковник
Подполковник

proximuz не в сети 

Сообщение: #170   СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2016 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вроде как после всех выводов, дохнут из-за нарушения тех.процесса, не правильно или не до конца развоздушивают систему и молотят на сухую, я лично не рискнул под конец гарантии отказался, хотя признали гарантийный случай и запчасти пришли, но не рискнул так и езжу сопливлюсь, масло не уходит по крайне мере за 7500км.
Dolgopa
Младший лейтенант
Младший лейтенант

Dolgopa не в сети 

Сообщение: #171   СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2016 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гарантии у меня ещё почти год. Есть время подумать. Вот если бы найти проверенного моториста, то я бы наверное рискнул.
VLZZZ
Подполковник
Подполковник

VLZZZ не в сети 

Сообщение: #172   СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2016 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgopa писал(а):
Гарантии у меня ещё почти год. Есть время подумать.

Время то есть, но ни кто не застрахован быть посланным на йух гарантийщиками, т.к. у них времени гораздо больше. Ведь если переуплотниться и в скором времени попасть на форсунки, ОД вряд ли признает свой косяк и как всегда будет ссылаться на плохое топливо - вот тогда и начнутся качели с перепиской в суды и остальные структуры длинною в несколько месяцев.....
Dolgopa
Младший лейтенант
Младший лейтенант

Dolgopa не в сети 

Сообщение: #173   СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2016 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VLZZZ писал(а):
ОД вряд ли признает свой косяк

В этом я даже почти не сомневаюсь и в чудеса не верю. Например в Сити сразу предупредили, что у них ещё ни одному клиенту не удалось даже по суду доказать связь переуплотнения с подохшими потом форсунки. Может быть лукавят конечно, но перспективы безрадужные.
Dolgopa
Младший лейтенант
Младший лейтенант

Dolgopa не в сети 

Сообщение: #174   СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2016 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут ещё такой момент, когда делали переуплотнение по гарантии никаких документов о выполненных работах не дали. Если я поеду к другому ОД, могут ли мне отказать в гарантийном ремонте мотора сославшись, например, на неоригинальный цвет герметика (напомню мне сделали чёрным)? Или все операции по ремонтам ОД отправляет в GM? А то скажут, что сам в гаражах переуплотнился....
CaBa
Модератор
Модератор

CaBa не в сети 

Медали: 1 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #175   СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2016 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgopa писал(а):
Тут ещё такой момент, когда делали переуплотнение по гарантии никаких документов о выполненных работах не дали. Если я поеду к другому ОД, могут ли мне отказать в гарантийном ремонте мотора сославшись, например, на неоригинальный цвет герметика (напомню мне сделали чёрным)?

Маловероятно.
Dolgopa писал(а):
Или все операции по ремонтам ОД отправляет в GM?

Направляет. Все ремонты должны быть в базе.
Dolgopa
Младший лейтенант
Младший лейтенант

Dolgopa не в сети 

Сообщение: #176   СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2016 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CaBaХорошо, успокоил.
Ещё раз спасибо за дельные советы.
proximuz
Подполковник
Подполковник

proximuz не в сети 

Сообщение: #177   СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2016 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgopa писал(а):
CaBaХорошо, успокоил.
Ещё раз спасибо за дельные советы.

потом обязательно напиши результаты, если надумаешь переуплотнять крышку переднюю.
Dolgopa
Младший лейтенант
Младший лейтенант

Dolgopa не в сети 

Сообщение: #178   СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2016 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

proximuz писал(а):
потом обязательно напиши результаты, если надумаешь переуплотнять крышку переднюю.

Конечно напишу, но пока решения нет. Хочу пока понаблюдать, поездить пообщаться с мастерами в ОД.
proximuz
Подполковник
Подполковник

proximuz не в сети 

Сообщение: #179   СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2016 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgopa писал(а):
proximuz писал(а):

Конечно напишу, но пока решения нет. Хочу пока понаблюдать, поездить пообщаться с мастерами в ОД.

меня в Авто-СИТИ на 22км макде, так же уверяли, что ничего не будет, ни кто после не жаловался, но факты на форуме на лицо и поэтому я решил отказаться.

Кстати может не в тему, а если у меня на руках есть заказ наряд на переуплотнение и при прохождение последнего ТО6 признали гарантийный случай, но я отказался переуплотнять, сейчас гарантия закончилась, а если я надумаю переуплотнять могу я снова обратится к дилеру, ведь вроде признали заводской брак в гарантийный период, соответственно его нужно же устранить??
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Двигатель -> Дизельный двигатель Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
Страница 12 из 12