Что-то произошло с бачком стеклоомывателя, прошу совета

Сомнения, догадки, вопросы, проблемы работы агрегатов и/или машины в целом
Аватара пользователя
dozor_71
Полковник
Полковник
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 23:40
Город: Щекино, Тульская обл.
Авто: С 140 2,2TD АТ декабрь 2013
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 20 раз

#31

Сообщение dozor_71 » 12 дек 2016, 10:26

Есть ещё крепкий солевой раствор. Но, думаю, что моторчику он не понравится.
Юрий.

Аватара пользователя
PVAS
Старшина
Старшина
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 10:01
Город: Санкт-Петербург
Авто: C140 2.2AT LT Беж
Поблагодарили: 1 раз

#32

Сообщение PVAS » 12 дек 2016, 12:16

Всем привет

Так-как отказ не фатальный, решил пойти путем указанным black451, а именно нагрел жижу (-40) до 50-60 гр. в водяной бане и залил в бачок (под крышку). Далее поехал 75 км (55 минут), омывателем не пользовался (не было необходимости, трасса сухая и пустая, ночь). Приехав посмотрел уровень в бачке провалился. Видно, что эффект имеет место быть. Думаю таким простым путем постепенно вернуть захваченное вражеским льдом пространство в бачке.

Аватара пользователя
Praktik
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 4468
Зарегистрирован: 14 май 2013, 03:56
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз

#33

Сообщение Praktik » 12 дек 2016, 12:51

Господи, вот развели бадягу из ничего!
Засунуть шланг в горловину чем пониже (лучше до льда), воронку в шланг и два ведра горячей (не кипятка, конечно) воды. Всё растает даже при минус 5.
Слить бачок через тот же шланг, остатки - псыкалкой, долить незамерзайки и не отвлекать народ всякой ерундой.

П.С. Вариант: на самомойке есть кнопка "Горячая вода". За 50 рублей можно 5 вёдер горячей воды влить. И шланг не нужен. А бачок слить можно тут же через псыкалки.
:x :x :x
Не бойся врагов - в крайнем случае,они могут убить тебя.
Не бойся друзей - в крайнем случае они могут предать тебя.
Но бойся равнодушия - именно оно порождает и убийства, и предательство!

Аватара пользователя
black451
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 4914
Зарегистрирован: 01 янв 2015, 23:41
Город: Питер
Авто: C140 2.4 МТ LS
Благодарил (а): 382 раза
Поблагодарили: 207 раз

#34

Сообщение black451 » 12 дек 2016, 15:15

Praktik
Не ломай нам кайф :D . Везде нужен научный подход. 5 ведер конечно круто, особенно вылитые на стартер, ибо сверху его прикрыть проблематично :x .

Арчик
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 05:08
Город: Красноярск
Поблагодарили: 2 раза

#35

Сообщение Арчик » 18 дек 2016, 09:33

Народ привет, у меня другая проблема. Перестала лить задняя форсунка, по этом уровень омывайки уходит. Слышно журчание в районе левой стойки где боковой эйрбэг. Подскажите как обшивка снимается, что бы до трубки добраться и как добраться до моторчика под бачком, который качает назад?
Думал может шланг сорвало с него, но спереди ничего не капает, тут примерно литр омывайки вылил, хз куда утекла :(.
Белый самолет, 2.4 LT ) с140 2014г (улетел)
Белая ракета 3.0 с140 Ltz.

Аватара пользователя
donskoi
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 20:57
Город: Омск

#36

Сообщение donskoi » 18 дек 2016, 10:32

Снимаешь заглушка с надписью аэрбег,под ней саморез,потом снимаешь обшивку она на пистонах,и под ней шланг с соединителем. я его посадил на термоусадку.
donskoi

Аватара пользователя
Dizelek
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 13:59
Город: Город-герой Москва.
Поблагодарили: 2 раза

#37

Сообщение Dizelek » 18 дек 2016, 10:33

Арчик
Недавно была такая ситуация а сорвало шланг под капотом см. фото

:
Изображение
Александр

Аватара пользователя
dozor_71
Полковник
Полковник
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 23:40
Город: Щекино, Тульская обл.
Авто: С 140 2,2TD АТ декабрь 2013
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 20 раз

#38

Сообщение dozor_71 » 18 дек 2016, 12:15

У меня тоже два случая срыва было. В первый раз только под накладкой передней стойки сорвало, а второй раз и впереди у стойки и сзади с левой стороны. В задней части трубки стянул стяжками. Спереди не стал, думаю, пусть лучше там шланг рассоединяется. Всё же туда залезть легче, чем назад. А в подкапотном пространстве я вместо соединителя обратный клапан поставил, так трубки на него очень туго надеваются. Теперь думаю под накладкой передней стойки трубки тоже стяжками укрепить, а под капотом после обратного клапана родной соединитель врезать. Пусть самое слабое место под капотом будет в случае подмерзания задней форсунки. Кстати, замечал, что иногда задняя форсунка подмерзает снаружи, покрываясь тонкой ледяной корочкой, которая легко удаляется голым пальцем. Естественно не при минус тридцать.
Юрий.

Аватара пользователя
AlexN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 00:33
Город: Самара

#39

Сообщение AlexN » 18 дек 2016, 12:46

VLZZZ
VLZZZ писал(а):дык, незамерзайка это и есть спирт с водой.....

Эт кто тебе сказал?) Уже давно никакого спирта нет в незамерзайках. еще помню при ДАМе запретили ее, типа спиртосодержащая алкаши спирт получают и травятся и парами типа водитель может надышаться. ПОмню еще году в 10-11 это обсуждали)) Сейчас все наши по крайне мере незамерзайки без спирта)

PVAS
Не занимайся ерундой. Тоже как то на форде не подрасчитал, резко грянул мороз, правда была бензинка так вот я катался часа 2 наверно но подтаяло все и заработали омыватели) А потом просто заехал в мойку помыться и комплекс сделать, часа полтора там простояла тачка и все расстаило, затем льешь незамерзайки и потихоньку она растворит остатки.
Вообще на зиму всегда беру до -35) Ибо нефиг))
На драйве drive2.ru/r/chevrolet/896123/

Аватара пользователя
AlexN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 00:33
Город: Самара

#40

Сообщение AlexN » 18 дек 2016, 12:49

Praktik
Это от нехер делать) Есть автомойки там все можно сделать. И машину помыть и почистить изнутри и нормально все расстаит без гемороя. Все равно машину рано или поздно мыть) А экономить на клепках это кабздец) Давайте еще когда резина будет изношена сами вклеивать шипы чтобы не покупать новую, или на цепях кататься)
На драйве drive2.ru/r/chevrolet/896123/



Вернуться в «Вопросы и проблемы возникшие в ходе эксплуатации»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость