Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Вернуться на сайт clubcaptiva.ru
Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит шевроле каптива

Вернуться на сайт   ФАК по КаптивеFAQ по Каптиве   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГаражГараж medals.php?sid=dab3ba92be98894a61dbff5978958193Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   Ваши сообщенияТемы ваших сообщений   ВходВход 

Обогрев лобового стекла
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> FAQ - Часто задаваемые вопросы по Chevrolet Captiva
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AlexN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

AlexN не в сети 

Авто: Chevrolet Captiva 2.2 LT MT Diesel White Horse 2014
Медали: 1 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #106   СообщениеДобавлено: 19 Дек 2016 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PPN
Ну поигрался бы с лампой с мое, посмотрел бы на тебя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PPN
Майор
Майор

PPN не в сети 

Медали: Нет

Сообщение: #107   СообщениеДобавлено: 19 Дек 2016 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexN
Игрался два раза.гарантия скоро кончится,прошьюсь и забуду про лампу и про фильтр.
AlexN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

AlexN не в сети 

Сообщение: #108   СообщениеДобавлено: 19 Дек 2016 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PPN
Ну вот пока гарантия я и берегу) плюс я очень плотно игрался да и щас ещё, но тут спорт интерес)
wintt
Модератор
Модератор

wintt не в сети 

Медали: 2 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1) 5. За активность - Золото (Сумма: 1)

Сообщение: #109   СообщениеДобавлено: 19 Дек 2016 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexN писал(а):
PPN
Ну поигрался бы с лампой с мое, посмотрел бы на тебя)

Я тебе давно сказал, режь к черту и шей. Той гарантии то не осталось считай
VLZZZ
Подполковник
Подполковник

VLZZZ не в сети 

Сообщение: #110   СообщениеДобавлено: 19 Дек 2016 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milionka писал(а):
СОГЛАСНА С УМНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ
1) подогрев зоны щёток придуман только для одного: возможность отодрать примёрзшие щётки от стекла а не отдирать их скребками

я одну вещь скажу, только вы не обижайтесь....
пока вы будете размораживать стекло печкой там и щетки уже отойдут....
Полосатый
Ефрейтор
Ефрейтор

Полосатый не в сети 

Сообщение: #111   СообщениеДобавлено: 19 Дек 2016 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне этот обогрев очень нравится в снег с температурой плюс минус ноль. Когда снежная каша с лобового замерзает на щетках, а менять направление обдува с "Авто" на лобовуху лень.
Hjvfy
Генерал-майор
Генерал-майор

Hjvfy не в сети 

Сообщение: #112   СообщениеДобавлено: 20 Дек 2016 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эх.... ну что мы спорите то ....
завели авто, включили обдув на лобовое (с вечера например)
включили обдув на 2-3 деления
пока авто греется (а ведь все его греют.... хоть немного и АКПП тоже), и начинаем движение когда стрелка Т оторвётся от своего минимального значения
а это уже +50+51 градус. к тому времени даже самое заснеженное стекло оттает, и зона щёток тоже - за исключением только если у вас не глыба льда на лобовом Smile
а если вы только завели и не дождавшись прогрева авто сразу поехали (предположим при Т мотора ну так +5+10 (при Т окружающей -10 например) - это примерно 5 минут
то могу предположить, что к тому моменту когда стекло испортится или щётки помрут (и вы их заменили уже 2 раза ну так к примеру), то мотор и его состояние будет не совсем хорошее...
и уже не важно будет, греет зона щёток или нет..... будут более глобальные проблемы с мотором или АКПП
ну это .... это только моё мнение.
а у каждого оно своё....и у каждого свой авто и как его эксплуатировать решать самому.
p.s. есть знакомый, который со всех знакомых собирает отработку и льёт её себе, т.к. у него денег нет на новое масло. и фильтр если подходит - тоже ставит их..... увы.... печалька.
но да же при таком грустном отношении к авто (Тойота Спринтер, была б/у из Японии 4х летняя) она у него отработала 4 года, и в зиму когда было сильно холодно (за -25 и ниже) он её просто не глушил т.к. выпивал и лень выходить было. гонял только на заправку что бы заправить или просил подогнать канистру другую.
но я отвлёкся.... ну и моторы тогда были совершенно иные по надёжности Smile
galan
Старший лейтенант
Старший лейтенант

galan не в сети 

Сообщение: #113   СообщениеДобавлено: 21 Дек 2016 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hjvfy писал(а):
пока авто греется (а ведь все его греют.... хоть немного и АКПП тоже), и начинаем движение когда стрелка Т оторвётся от своего минимального значения

Стрелка оторвётся от минимального значения - это слишком долго ждать приходится, а в -30 и холоднее она может и не оторваться никогда. Smile

Я минимум до 0 грею, максимум до комнатной температуры и еду неторопливо. И только когда авто покрыто ледяной коркой, его греть приходится неоправданно долго.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Hjvfy
Генерал-майор
Генерал-майор

Hjvfy не в сети 

Сообщение: #114   СообщениеДобавлено: 21 Дек 2016 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

galan писал(а):
Hjvfy писал(а):

Стрелка оторвётся от минимального значения - это слишком долго ждать приходится, а в -30 и холоднее она может и не оторваться никогда. Smile

Я минимум до 0 грею, максимум до комнатной температуры и еду неторопливо. И только когда авто покрыто ледяной коркой, его греть приходится неоправданно долго.

и в ваших словах есть правда
и я от туда где -30 зимой норма, и поверьте, грели т.к. в такой морозяк машина просто деревянная!!!
и не едет, т.к. АКПП просто тупит и выдавливать из неё не стоит ничего.
как то в подобном случае (прогрелся но не до конца) у меня на авто шайбу выбило которая за регулировку клапанов отвечает
и это был авто не СССР, а toyota с мотором V6 2,5
и вот результат, размолотило всё седло и под замену распред (и как обычно дальний и трудно доставаемый...) и т.д. и т.п.
так же были случаи (не у меня) поломки АКПП из-за густоты масла и поломки пластиковых втулок и клапанов....

поэтому.... лучше погреть, чем потом влететь.
AlexN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

AlexN не в сети 

Сообщение: #115   СообщениеДобавлено: 21 Дек 2016 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hjvfy
Вы бензин с дизелем не путайте) Он прогревается при нагрузке. Если стоять и ждать пока прогреется можно не дождаться)) Я минут 5-7 стою грею и еду потихоньку потому что иначе ни сцепа,ни руль, ни МКПП норм не разработается а при таких нагрузках она дубовая)
И по мере езды км через 10 у меня доходит ОЖ до 50))) И все выше не идет) Стоит постоять на ХХ стынет на глазах) Это когда мы говорим о морозах больше -25)
Hjvfy
Генерал-майор
Генерал-майор

Hjvfy не в сети 

Сообщение: #116   СообщениеДобавлено: 21 Дек 2016 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага
вот вам, от Ивана
всё греется и может греться.
для этого буржуи и ставят на дизель предпусковые подогреватели и просто подогреватели
они обеспечивают уют и комфорт Smile и отсутствие головной боли от непрогретого мотора АКПП и т.д.
а далее..... ну не знаю, кукурузник 4,2 грелся на холостых, 4,5 который сейча стоже греется
думаю это особенности, но всё лечится,Я и зависит от того что хотим получить
ехать или ходить
wintt
Модератор
Модератор

wintt не в сети 

Медали: 2 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1) 5. За активность - Золото (Сумма: 1)

Сообщение: #117   СообщениеДобавлено: 21 Дек 2016 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я грею... минуты 2-3. что б масло разбежалось, при Т =до -15, после уже и 5 минут не грех подождать
AlexN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

AlexN не в сети 

Сообщение: #118   СообщениеДобавлено: 21 Дек 2016 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hjvfy писал(а):
для этого буржуи и ставят на дизель предпусковые подогреватели и просто подогреватели

Как то не хочется еще доставлять лишнего в движок и платить не мало денег чтобы дней 10-15 в году это выручало) Лишние деньги вбухивать в авто сейчас возможности нет) Есть куда их вбухивать надо в первую очередь) Я так понимаю мы про штатный режим говорим)
Hjvfy
Генерал-майор
Генерал-майор

Hjvfy не в сети 

Сообщение: #119   СообщениеДобавлено: 22 Дек 2016 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexN писал(а):
Hjvfy писал(а):

Как то не хочется еще доставлять лишнего в движок и платить не мало денег чтобы дней 10-15 в году это выручало) Лишние деньги вбухивать в авто сейчас возможности нет) Есть куда их вбухивать надо в первую очередь) Я так понимаю мы про штатный режим говорим)

согласен что не хочется, для тех кто гоняет на север, актуально
а для меня сейчас (пока не в сибири, а сегодня в Томске/Новосибирске утром было -43-45) и прогреть 10 минут машину и поставив на D для разгона масла в АКПП
лучшее
и авто хорошо и сам спокен
вышел на 5 минут раньше и всё чётко, да не всегда бывает удобно или не получается, но ведь если поспешишь потом будет о чём жалеть.
но как говоритсЯ, каждый своё авто знает лучше и ему видней,
я высказал только своё отношение, мнение и как я делаю.
AlexN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

AlexN не в сети 

Сообщение: #120   СообщениеДобавлено: 22 Дек 2016 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hjvfy
Не ну когда такие морозы, безусловно лучше подстраховаться и доплатить за приблуду но быть спокойным) А не замерзнуть где нибудь на трассе в случае чего))
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> FAQ - Часто задаваемые вопросы по Chevrolet Captiva Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8