Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Вернуться на сайт clubcaptiva.ru
Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит шевроле каптива

Вернуться на сайт   ФАК по КаптивеFAQ по Каптиве   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГаражГараж medals.php?sid=b05eb0acec8d3c8b46b259768238ee27Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   Ваши сообщенияТемы ваших сообщений   ВходВход 

АКПП-вопросы, проблемы и их решение.
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 180, 181, 182, 183, 184  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АндрейЛ
Маршал Captiva
Маршал Captiva

АндрейЛ не в сети 

Медали: 2 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1) 5. За активность - Золото (Сумма: 1)

Сообщение: #2701   СообщениеДобавлено: 11 Янв 2017 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владагр
Сорри, выпускной коллектор не меняли?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Владагр
Рядовой
Рядовой

Владагр не в сети 

Медали: Нет

Сообщение: #2702   СообщениеДобавлено: 11 Янв 2017 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да и это ещё одна болячка, пока урчит, но не критично, запах не большой в салоне чувствую, хотел уже заказать, но проблема с карабассом случилась(((
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владагр
Рядовой
Рядовой

Владагр не в сети 

Сообщение: #2703   СообщениеДобавлено: 11 Янв 2017 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по словам специалистов, замена не гарантирует, что он опять не лопнет((( вытащил резинку, чтобы вода не лила
lexxbodylev
Ефрейтор
Ефрейтор

lexxbodylev не в сети 

Сообщение: #2704   СообщениеДобавлено: 13 Янв 2017 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

при каких обстоятельствам лопается это кольцо? у меня пробег 110 000, думаю продавать или кататься и ждать, либо разбирать коробку и все чистить
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юрий68
Капитан
Капитан

юрий68 не в сети 

Сообщение: #2705   СообщениеДобавлено: 13 Янв 2017 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lexxbodylev писал(а):
при каких обстоятельствам лопается это кольцо? у меня пробег 110 000, думаю продавать или кататься и ждать, либо разбирать коробку и все чистить

Вот бы ещё понять какой у вас ДВС? у дизеля и бензина могут быть разные причины и обстоятельства,но думаю на пробеге 110тык уже боятся поздно,езжайте ещё 100 с богом и не заморачивайтесь,что должно было случится уже случилось,тут на 30тык все стрелки повылезли Crying or Very sad Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
lexxbodylev
Ефрейтор
Ефрейтор

lexxbodylev не в сети 

Сообщение: #2706   СообщениеДобавлено: 15 Янв 2017 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

юрий68 писал(а):

думаю на пробеге 110тык уже боятся поздно,езжайте ещё 100 с богом и не заморачивайтесь

Двиг 2.4 бенз 2013 год, коробка 6T45, но вот говорят что на коробках по новее ставят приписку HD - Heavy Duty, мол железо по сильнее и переваривает момент легче. У меня вопрос в другом, я езжу по 40-50 тыс в год, иногда в одну сторону расстояние может достигать 6500 км, так вот на сколько безопасно ехать на такие расстояния, когда при каждом обгоне стремно жать педаль и поднимать обороты из-за этого пружинистого кольца. У меня в мыслях только одно, снимать коробку, менять масло, фильтр, фрикционы и делать кап. ремонт гидротрансформатора, но продлит ли срок жизни самой коробки, чтобы не встрять где то за 5000 км от моего города и заказывать эвакуатор за 1500 евро... простая замена масла не меняет цвет масла, которое очень быстро чернеет... кто бы ответил мне на этот вопрос...? Я хочу сделать коробку так, чтобы не бояться ехать на большие расстояния.
Владагр
Рядовой
Рядовой

Владагр не в сети 

Сообщение: #2707   СообщениеДобавлено: 15 Янв 2017 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спецы советуют ставить америкосовские коробки, вроде их поставляют на заказ, а так да лотерея. забрал капатыча с сервиса, итог 112т за перебор карабаса, первое желание было продать к херам, но потом передумал, будем смотреть на сколько хватит (моего терпения)
ZLO337
Сержант
Сержант

ZLO337 не в сети 

Сообщение: #2708   СообщениеДобавлено: 15 Янв 2017 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lexxbodylev писал(а):
юрий68 писал(а):

думаю на пробеге 110тык уже боятся поздно,езжайте ещё 100 с богом и не заморачивайтесь

Двиг 2.4 бенз 2013 год, коробка 6T45, но вот говорят что на коробках по новее ставят приписку HD - Heavy Duty, мол железо по сильнее и переваривает момент легче. У меня вопрос в другом, я езжу по 40-50 тыс в год, иногда в одну сторону расстояние может достигать 6500 км, так вот на сколько безопасно ехать на такие расстояния, когда при каждом обгоне стремно жать педаль и поднимать обороты из-за этого пружинистого кольца. У меня в мыслях только одно, снимать коробку, менять масло, фильтр, фрикционы и делать кап. ремонт гидротрансформатора, но продлит ли срок жизни самой коробки, чтобы не встрять где то за 5000 км от моего города и заказывать эвакуатор за 1500 евро... простая замена масла не меняет цвет масла, которое очень быстро чернеет... кто бы ответил мне на этот вопрос...? Я хочу сделать коробку так, чтобы не бояться ехать на большие расстояния.

У меня тоже 13 года и коробка HD на корпусе написано, посмотри, может тоже усиленная у тебя, у меня пробег 115тык.
lexxbodylev
Ефрейтор
Ефрейтор

lexxbodylev не в сети 

Сообщение: #2709   СообщениеДобавлено: 15 Янв 2017 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владагр писал(а):
спецы советуют ставить америкосовские коробки, вроде их поставляют на заказ

Я конечно не против поставить новую коробку, но во что это встанет? )) Машине 3 года - ставить новую коробку, какой то сюр...
lexxbodylev
Ефрейтор
Ефрейтор

lexxbodylev не в сети 

Сообщение: #2710   СообщениеДобавлено: 15 Янв 2017 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZLO337 писал(а):

У меня тоже 13 года и коробка HD на корпусе написано, посмотри, может тоже усиленная у тебя, у меня пробег 115тык.

Масло в коробке меняли?
garik79
Сержант
Сержант

garik79 онлайн сейчас 

Сообщение: #2711   СообщениеДобавлено: 15 Янв 2017 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lexxbodylev
Почитайте внимательно ветку, и найдете ответы на все свои вопросы, да 181 страниц многовато, но исключая воду, читается быстро... На коробках 6т45 с 2013 года т.е. фейслифтах стали ставить модерницированный пакет фрикционов пакета 3-5-6, с ними проблем вроде нет, если у вас не фейслифт то однозначно у вас пакет старого образца, если фейслифт, то наверное как повезет, здесь только ванговать, может старый а может новый. А дальше вам решать.... профилактический ремонт в 2,5-3 раза дешевле, чем ремонт убитой коробки. Если машина полностью устраивает и ближайших планах продавать ее не собираетесь, то делайте профилактический ремонт, если собираетесь продавать, то думаю вряд ли при продаже отобьете 40-50 потраченные на ремонт
Владагр
Рядовой
Рядовой

Владагр не в сети 

Сообщение: #2712   СообщениеДобавлено: 15 Янв 2017 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всё верно и не советую дизелистам чиповать коробасс, вырастает и так не маленький крут момент. видел сорванный вал в коробке, впечатление то ещё
юрий68
Капитан
Капитан

юрий68 не в сети 

Сообщение: #2713   СообщениеДобавлено: 15 Янв 2017 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lexxbodylev писал(а):
юрий68 писал(а):

Ну что тут сказать!как господь распредится,это по жизненная рулетка,на все случаи не убережёшься,и от всего не застраХуешься,будешь думать о коробасе,а стуканёт ДВС,всё не заменешь,если только не весь авто в сборе Very Happy думаю вам надо взять себя в руки,и заранее не паниковать,так как наши мысли материальны(иногда сбываются) 110 накотали если претензий нет,то я бы лично проблем себе сам не искал,так как сам раз словил правда к счастью не за тридевять земель ближе на МКАДЕ,починился и не сколько не дрожу,езжу дальше,и вам советую отставить панику Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
PS Да!при обгоне на ходу,с прогретой коробкой,маловероятен обрыв,как правило это вариант быстрого старта с места,например со светофора,как было у меня +зима,возможен недостаточный прогрев
lexxbodylev
Ефрейтор
Ефрейтор

lexxbodylev не в сети 

Сообщение: #2714   СообщениеДобавлено: 15 Янв 2017 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

garik79 писал(а):
lexxbodylev
На коробках 6т45 с 2013 года т.е. фейслифтах стали ставить модерницированный пакет фрикционов пакета 3-5-6, с ними проблем вроде нет

Вот моя, по сути фейслифт, или не?

garik79 писал(а):
lexxbodylev
профилактический ремонт в 2,5-3 раза дешевле, чем ремонт убитой коробки

Что входит в профилактический ремонт? Замена фильтра и кап. ремонт гидротрансформатора?

Спасибо за то, что уделяете внимание!
garik79
Сержант
Сержант

garik79 онлайн сейчас 

Сообщение: #2715   СообщениеДобавлено: 16 Янв 2017 0:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lexxbodylev
У вас фейслифт так, что по всей видимости пакет фрикционов модернизированный, под профилактикой я имел ввиду замену пакета фрикционов 3-5-6 на нового образца....Как часто меняли масло в коробке?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Рулевое управление, трансмиссия, ходовая Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 180, 181, 182, 183, 184  След.
Страница 181 из 184