Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Вернуться на сайт clubcaptiva.ru
Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит шевроле каптива

Вернуться на сайт   ФАК по КаптивеFAQ по Каптиве   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГаражГараж medals.php?sid=dbc2bccc1bdf8c6c127de26034a53a43Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   Ваши сообщенияТемы ваших сообщений   ВходВход 

Электрически складывающиеся внешние зеркала заднего вида
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maxim2222
Старшина
Старшина

maxim2222 не в сети 

Медали: Нет

Сообщение: #61   СообщениеДобавлено: 11 Сен 2015 9:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giperion писал(а):
Машина C140, 2015 года, комплектация LT.
Сразу после покупки решил поставить зеркала, складывающиеся с кнопки, т.к. привычка.

Я сейчас уже не помню точно, но после скачка курса разница в стоимости для бензина 2.4 LT и LT+ была едва-ли не 60 тыр.
При этом получалось довольно много допов. А тут за одни зеркала, причем без стоимости работ, уже считай половина суммы. Как-то не очень оправдано, на мой взгляд.
Или тоже брал 7 местную?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shi
Подполковник
Подполковник

Shi не в сети 

Сообщение: #62   СообщениеДобавлено: 11 Сен 2015 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giperion писал(а):
Всем здравствуйте.
Разрешите вставить свои 3 копейки.
Сразу после покупки решил поставить зеркала, складывающиеся с кнопки, т.к. привычка.
Спросил у дилеров (Санкт-Петербург) - заломили 60 тысяч. Я всё понял.
Купил блок управления 96673478 (1200 рублей, б/у), блок кнопок 96628618 (1500 рублей, б/у в отл. сост., цвета "тёмный ясень", как и моего пластика) и, собственно, 2 новых оригинальных зеркала, 95166425 и 95166426 номера соответственно, за, без трёхсот рублей, 27000.
Опять же, решил обратиться к дилерам для установки (чтобы избежать в дальнейшем недопониманий по гарантии) - отказали, в связи с тем, что "это очень сложная работа, и сейчас техник в отпуске". Окей.
Покрасил зеркала (т.к. пришли белые) в цвет кузова.
Поменял в тот же день, нехитрым способом, открутив по целых 3 (три!) болта на каждом зеркале и отсоединив по целой колодке! ("очень сложная работа"). Далее заменил блок кнопок, методом "вытащить/вставить", и, наконец, методом "просто вставить", потратив некоторое время на поиски колодки для блока управления складыванием зеркал (которая находится справа в ногах переднего пассажира), установил этот самый блок, и: "Вуаля!" - я стал счастливым обладателем зеркал, складывающихся с кнопки.
Теперь осталось подружить блок комфорта сигнализации с кнопкой складывания зеркал для раскрывания/скрывания "ушей" при снятии/постановке автомобиля на охрану.

На предыдущей Теане зеркала складывались. После парковки и глушения двигателя, взял за привычку нажимать кнопку для складывания. После того, как зимой на даче несколько раз зеркала не раскрывались (внутренности покрывались инеем) эту привычку отбросил. За 2,5 года владения только один раз воспользовался этой фишкой, когда втискивался в узкость. На Каптиве не разу не пожалел, что такой фичи нет.
roltd
Подполковник
Подполковник

roltd не в сети 

Медали: 1 (подробнее)
1. Друзья из Украины (Сумма: 1)

Сообщение: #63   СообщениеДобавлено: 11 Сен 2015 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фича нужная на тесных парковках, на улице узкой, где дети со школ бегают, возле магазинов и т.п.
На LTZ есть и пользуюсь как раз _только_ в таких местах.
Но кнопки сделаны близко: складывания зеркал и омывателя фар - пару раз уже на скорости складывал зеркала вместо обмыва фар Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Олег3000
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Олег3000 не в сети 

Сообщение: #64   СообщениеДобавлено: 11 Сен 2015 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

roltd писал(а):
Фича нужная на тесных парковках, на улице узкой, где дети со школ бегают, возле магазинов и т.п.
На LTZ есть и пользуюсь как раз _только_ в таких местах.
Но кнопки сделаны близко: складывания зеркал и омывателя фар - пару раз уже на скорости складывал зеркала вместо обмыва фар Smile

roltd Подтверждаю , штука хорошая и нужная.По крайней мере в Ялте без этого ни как,иначе можно остаться без зеркал. (узкие улочки для парковки). Embarassed
laykon
Прапорщик
Прапорщик

laykon не в сети 

Сообщение: #65   СообщениеДобавлено: 11 Сен 2015 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Афигенная опция!!! я ее сразу оценил, до этого все делал руками, а когда грязно было приходилось тряпочкой пользоваться, а сейчас одно удовольствие раз и все)))
Giperion
Рядовой
Рядовой

Giperion не в сети 

Сообщение: #66   СообщениеДобавлено: 11 Сен 2015 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

COSMOS писал(а):
Просто с таким подходом к цене опций,
надо целится на lexus Cool

Были у меня и Лехусы (электрички, 2 и 3 поколения), и GL 500, и другие автомобили.
И, уж извольте, стоимость комплектующих на, скажем, Мерседес или Субару не сильно дороже, а, иногда, и дешевле, чем на Узбекско-Корейский Шевроле)

Последний раз редактировалось: Giperion (11 Сен 2015 12:04), всего редактировалось 2 раз(а)
Giperion
Рядовой
Рядовой

Giperion не в сети 

Сообщение: #67   СообщениеДобавлено: 11 Сен 2015 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maxim2222 писал(а):
Giperion писал(а):

Я сейчас уже не помню точно, но после скачка курса разница в стоимости для бензина 2.4 LT и LT+ была едва-ли не 60 тыр.
При этом получалось довольно много допов. А тут за одни зеркала, причем без стоимости работ, уже считай половина суммы. Как-то не очень оправдано, на мой взгляд.
Или тоже брал 7 местную?

Жаба, конечно, поддушивает, но машина бралась из того, что было (с пробегом 5000 км).
Юркеш
Младший лейтенант
Младший лейтенант

Юркеш не в сети 

Сообщение: #68   СообщениеДобавлено: 11 Сен 2015 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giperion писал(а):
P.s.: раз даже дилер не может справиться с такой работой - возникла мысль открыть своё подразделение "Chevrolet" в городе Санкт-Петербург, с ценами ниже раза в полтора.

Было бы неплохо. Если есть предложения и мысли по этому вопросу-открывай профильную тему-обсудим. Я думаю,что Питерцы поддержат.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Giperion
Рядовой
Рядовой

Giperion не в сети 

Сообщение: #69   СообщениеДобавлено: 11 Сен 2015 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юркеш писал(а):
Было бы неплохо. Если есть предложения и мысли по этому вопросу-открывай профильную тему-обсудим. Я думаю,что Питерцы поддержат.

Мои мысли, мои скакуны)
Дело в том, что я и на Форестере себе рейку менял сам, и на GL'е пневму по кругу менял сам, а уж про всякие ступицы/рычаги и прочие насосы и говорить нет смысла)
Но, боюсь, моих великоновгородских рублей хватит лишь на аренду гаража-ракушки в районе Московской Славянки)
COSMOS
Полковник
Полковник

COSMOS не в сети 

Сообщение: #70   СообщениеДобавлено: 11 Сен 2015 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giperion писал(а):
COSMOS писал(а):
Просто с таким подходом к цене опций,
надо целится на lexus Cool

Были у меня и Лехусы (электрички, 2 и 3 поколения), и GL 500, и другие автомобили.
И, уж извольте, стоимость комплектующих на, скажем, Мерседес или Субару не сильно дороже, а, иногда, и дешевле, чем на Узбекско-Корейский Шевроле)

Вот цена на зеркало Каптивы правда С100,ваши по 13 с чем то...

А вот на RX 2008 г.в.

Извиняюсь за качество,но даже не вооруженным глазом видна разница в цене(естественно оригинал) Laughing
Yeugeny
Младший лейтенант
Младший лейтенант

Yeugeny не в сети 

Сообщение: #71   СообщениеДобавлено: 14 Сен 2015 0:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CaBa писал(а):
Оказывается вся подготовка есть...

Дык уж год назад на другом форуме всё выяснили: http://другой сайт.ru/forum/viewtopic.php?f=68&t=12833&start=40 И да, б/у зеркала на каком-нибудь авито гораздо дешевле стоят... Кроме того, зеркальный элемент и повторитель поворота тоже не нужны...
All123
Ефрейтор
Ефрейтор

All123 не в сети 

Сообщение: #72   СообщениеДобавлено: 10 Янв 2017 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте друзья. кто-нибудь в итоге сделал себе складование зеркал бюджетно ? Если найти фото необходимых моторчиков, то можно будет купить на американских разборках с доставкой по почте, там на разборках это стоит дешево и найти не проблема
Алекс946
Рядовой
Рядовой

Алекс946 не в сети 

Сообщение: #73   СообщениеДобавлено: 21 Янв 2017 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть ли подготовка проводки для блока управления складывания зеркал (96673478) в комплектации LS питерской сборки?
Dima25
Подполковник
Подполковник

Dima25 не в сети 

Сообщение: #74   СообщениеДобавлено: 21 Янв 2017 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

All123 писал(а):
Если найти фото необходимых моторчиков, то можно будет купить на американских разборках с доставкой по почте, там на разборках это стоит дешево и найти не проблема

лучше уж искать сразу б\у зеркала...
SM1000
Рядовой
Рядовой

SM1000 не в сети 

Сообщение: #75   СообщениеДобавлено: 16 Мар 2017 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток все, установил себе эту "супер" опцию.
Для минимизации денежных потерь были приобретены разбитые зеркала с искомой функцией.
Добываем из них «внутреннее ухо» и моторы. Имплантируем себе недостающие части, для этого снимаем зеркальный элемент, выворачиваем, так чтоб снаружи снизу была максимальная щель, светим и плоской отверткой с обмотаным жалом выдавливаем их (тут нужна аккуратность). Дальше все интуитивно понятно. Не забудьте зарисовать разъем зеркала и цвета проводов перед тем как, вытаскивать пины (тут нужно терпение), чтоб не искать при сборке куда
их вставлять.

Далее беремся за панель, можно ее заменить или допаять недостающие кнопки, на плате Т1 и Т2 на фото все видно

Последним этапом устанавливаем (ставил на ощупь отогнув обшивку) блок складывания, он выкл питание с моторов, когда они перестают двигаться (уперлись или замерзли) ток растет и он выкл питание. Простая аналоговая схема при желании можно самому спаять, думаю подойдет от многих японок 90 годов с проводами поколдовать придется. Можно, кстати управлять блоком от любой нормально разомкнутой кнопки без фиксации.

Складывание будет работать и на одном зеркале, если мотора в другом нет. Проводка вся в машине была, можно проверить нащупав разъем под бардачком или (и) сняв свое зеркало и посмотрев на разъеме к нему.

Писал только важные на мой взгляд моменты, если есть вопросы задавайте, вспомню расскажу. Спасибо за внимание.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6