Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Вернуться на сайт clubcaptiva.ru
Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит шевроле каптива

Вернуться на сайт   ФАК по КаптивеFAQ по Каптиве   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГаражГараж medals.php?sid=42b845988c800dd8a0dd816664c00b3aМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   Ваши сообщенияТемы ваших сообщений   ВходВход 

Переделка рамки докатки под полноразмерное колесо
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Салон и кузов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виктор.П
Рядовой
Рядовой

Виктор.П не в сети 

Медали: Нет

Сообщение: #31   СообщениеДобавлено: 07 Апр 2016 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Praktik писал(а):
, гутен моргееееен!
Вэа из ю фром? Мюних, Потсдам, Росток?
Вэлком ту Москоу!
Ми можииим, как это по рюсски, делайт вам помосчь.
Безвозмездно!
Very Happy Very Happy Very Happy

Guten abend !Не стоит ломать язык ! Prilichno
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор.П
Рядовой
Рядовой

Виктор.П не в сети 

Сообщение: #32   СообщениеДобавлено: 07 Апр 2016 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AVTR писал(а):
Действительно Германия?
Не верю, что нет понятия "разборки". Всю жизнь запчасти из германии таскали.
Ну и вообще всегда есть вариант покупки нового. Номера деталей известны.

Да действительно .Я как три недели купил каптиву ,на торговых площадках типо как( Ebay.de) нет рамок Crying or Very sad ,до дилеров ещё не добрался .
Сиган
Младший сержант
Младший сержант

Сиган не в сети 

Сообщение: #33   СообщениеДобавлено: 08 Апр 2016 8:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня запаска hankok 215/70/R16 на штамповке. С желтенькой наклеечкой Very Happy . Я почему-то уверен, что штатное колесо встанет в рамку запаски со свистом...
Praktik
Маршал Captiva
Маршал Captiva

Praktik не в сети 

Медали: 2 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1) 5. За активность - Золото (Сумма: 1)

Сообщение: #34   СообщениеДобавлено: 08 Апр 2016 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сиган писал(а):
У меня запаска hankok 215/70/R16 на штамповке. С желтенькой наклеечкой Very Happy . Я почему-то уверен, что штатное колесо встанет в рамку запаски со свистом...

Действительно, со свистом - встанет!
Только посвистеть придется конкретно: либо самому, подтягивая запаску к болту (2 см - это не хуры-мухры!), либо колесу, стравливая практически до нуля давление.
В последнем случае при смене колеса (не дай бог, конечно!), придется еще свистеть в обратку - накачивать его, что не всегда комфортно.
Mad Mad Mad
Hjvfy
Генерал-майор
Генерал-майор

Hjvfy не в сети 

Медали: 1 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #35   СообщениеДобавлено: 08 Апр 2016 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

при пробое колеса у меня
моё 19е вместо запаски не встало больше всего по высоте - т.е. по профилю 245.
так что ... актуально, надо будет себе озадачиться так же сделать.
вопрос к тем кто сделал.
про натяжитель запаски - его новой длинны хватает штатную стянуть ?
не болтается ?
Виктор.П
Рядовой
Рядовой

Виктор.П не в сети 

Сообщение: #36   СообщениеДобавлено: 14 Май 2016 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток.Так как в Германии нет официальной Chevrole дилеров они работают через Opel,приехал я к ним с вопросом рамки для докатит на что услышал следующие ,что можно заказать рамку цена составит 130€но заказать не возможно уже было поздно предложили приехать на следующий день,приезжаю на следующий день по раньше,отдаю паспорт машины (там стоят два ключевых номера по ним заказываются детали).Жду в ожидании чуда и расставанием с 130ю евро,прошел час наконец то возвращается работник с моим документом,ну думаю будет мене счастье,он мне и заявляет что есть четыре рамки и они не знают какая нужна для моей модели ,на вопрос где я могу это узнать ответ убил (не кто здесь вам не скажет )и если я закажу рамку и она не подойдёт то в этом случае они назад не примут (с таким сервисом столкнулся в первые)
Praktik
Маршал Captiva
Маршал Captiva

Praktik не в сети 

Сообщение: #37   СообщениеДобавлено: 14 Май 2016 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hjvfy писал(а):
при пробое колеса у меня
моё 19е вместо запаски не встало больше всего по высоте - т.е. по профилю 245.
так что ... актуально, надо будет себе озадачиться так же сделать.
вопрос к тем кто сделал.

Hjvfy, какой ширины стоит запаска? Надо от 24, 5 см отнять ширину запаски = на столько надо делать серьгу.

Hjvfy писал(а):
про натяжитель запаски - его новой длинны хватает штатную стянуть ?
не болтается ?

Скорее всего, не хватит. Надо померить и при необходимости удлинить на 3 звена цепи.

П.С. Цепь у меня есть, полоса железа - тоже. Подъезжай: час работы - и будет тебе счастье!
Praktik
Маршал Captiva
Маршал Captiva

Praktik не в сети 

Сообщение: #38   СообщениеДобавлено: 14 Май 2016 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор.П писал(а):
Доброго времени суток.Так как в Германии нет официальной Chevrole дилеров они работают через Opel,приехал я к ним с вопросом рамки для докатит на что услышал следующие ,что можно заказать рамку цена составит 130€но заказать не возможно уже было поздно предложили приехать на следующий день,приезжаю на следующий день по раньше,отдаю паспорт машины (там стоят два ключевых номера по ним заказываются детали).Жду в ожидании чуда и расставанием с 130ю евро,прошел час наконец то возвращается работник с моим документом,ну думаю будет мене счастье,он мне и заявляет что есть четыре рамки и они не знают какая нужна для моей модели ,на вопрос где я могу это узнать ответ убил (не кто здесь вам не скажет )и если я закажу рамку и она не подойдёт то в этом случае они назад не примут (с таким сервисом столкнулся в первые)

Виктор.П, у нас рамка дешевле получиться! А не подойдёт - обратно возьмут. Вэлком! Very Happy Very Happy Very Happy
А серьезно - пробейте по вину на нашем Экзисте.
Praktik
Маршал Captiva
Маршал Captiva

Praktik не в сети 

Сообщение: #39   СообщениеДобавлено: 01 Май 2017 8:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решил написать здесь, т.к. речь пойдёт про полноразмерное колесо.

Народ, кто-нибудь ставил запаску 235/65/17? А то я немного погнул рамку запаски и теперь, как ни корячился, такую запаску вставить в рамку не смог.
Deonis
Старший сержант
Старший сержант

Deonis не в сети 

Сообщение: #40   СообщениеДобавлено: 01 Май 2017 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без переделки можно засунуть если спустить воздух. Себе переделал и 235*65*17 катается второй год. делал все как в отчете в 1-ом сообщении, только вместо крючка удлинил болт
Praktik
Маршал Captiva
Маршал Captiva

Praktik не в сети 

Сообщение: #41   СообщениеДобавлено: 01 Май 2017 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deonis писал(а):
Без переделки можно засунуть если спустить воздух. Себе переделал и 235*65*17 катается второй год. делал все как в отчете в 1-ом сообщении, только вместо крючка удлинил болт

Если спустить воздух, то смысл полноформатного колеса теряется, т.к. через более чем через полгода оно деформируется и потом на нём нельзя будет безопасно ехать на нормальной скорости. Я правильно понял, что после переделки 235/65/17 у Вас нормально накачанным вошло?
Deonis
Старший сержант
Старший сержант

Deonis не в сети 

Сообщение: #42   СообщениеДобавлено: 01 Май 2017 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вошло отлично! Немного сильнее видно его снизу чем докатку! Сравнивал с другой капой, но в свою защиту скажу что у другой капы диск был железный черного цвета,а у меня серебряный литой. Он сильнее выделяется. Могу фото сходить сделать!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Салон и кузов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3