Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Вернуться на сайт clubcaptiva.ru
Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит шевроле каптива

Вернуться на сайт   ФАК по КаптивеFAQ по Каптиве   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГаражГараж medals.php?sid=152d03e560024f75ffeb47e34a4f049aМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   Ваши сообщенияТемы ваших сообщений   ВходВход 

Эргономика С140
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Отзывы владельцев Chevrolet Captiva
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BooM
Полковник
Полковник

BooM не в сети 

Медали: Нет

Сообщение: #106   СообщениеДобавлено: 22 Июн 2016 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёлкин

говоришь что кнопки на руле можно перенастраивать????

подскажи как?

и по теме:
Мои претензии к эргономике:

1. Неудобные кресла (короткая подушка, отсутствие боковой поддержки)
2. Неправильный угол педального узла (многие как и я жалуются что ноги затекают при длительной поездке)
3. Кожа 9или кож зам) на моей ЛТЗ 2014 г.в. на водительском сиденье ПРОТЕРЛАСЬ почти до основания...
4. Оплетка руля - тоже в плачевном состоянии, выглядит как будто пробег в три раза больше
5. Про отсветку решетки на торпеде - уже говорили, плюсую
6. Отсутствие авто-доводчиков стекол (кроме водительского)
7. Перелистывание только вперед музыки клавишей на руле (или треков, или станций, кто что слушает)
8. На рестайлинге пропал бардачок в заднем подклокотнике: сын расстроен: негде его дорожные игрушки теперь хранить
9. Отсутствие подсветки над головой водителя и переднего пассажира при открывании дверей. Загорается только над задними местами и багажником
10. Отсутствие возможности заказа ШТАТНОГО ксенона
11. Отсутствие возможности заказа электропривода двери багажника (к примеру супруга, довольно небольшого роста с трудом багажник закрывает: высоко и тяжело)
12. Короткий и нерегулируемый передний подлокотник между седеньями
13. Отсутствие индикации включения фар ближнего света на приборной доске
14. Отсутствие датчика уровня омывайки (повторю на рестайлинге фейсовом 2014 г.в.)
15. Отсутствие возможности заказа полностью подогреваемого лобового и обогрева руля
16. Про странное назначение кнопок климата на руле уже упоминали. Согласен, что правильнее сделать температуру, а не силу вентилятора

вот как то так Smile))))

И не смотря на все это, как в 2014 году так и сегодня не вижу альтернативы Каптивки за такие деньги
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ёлкин
Старший сержант
Старший сержант

Ёлкин не в сети 

Сообщение: #107   СообщениеДобавлено: 23 Июн 2016 1:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BooM
В майдиновской голове (во всяком случае на базе андроид) есть пункт меню "настройка кнопок руля"
VadimZ
Сержант
Сержант

VadimZ не в сети 

Сообщение: #108   СообщениеДобавлено: 24 Июн 2016 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BooM писал(а):
Ёлкин

Мои претензии к эргономике:

1. Неудобные кресла (короткая подушка, отсутствие боковой поддержки)
2. Неправильный угол педального узла (многие как и я жалуются что ноги затекают при длительной поездке)

5. Про отсветку решетки на торпеде - уже говорили, плюсую
6. Отсутствие авто-доводчиков стекол (кроме водительского)
7. Перелистывание только вперед музыки клавишей на руле (или треков, или станций, кто что слушает)

9. Отсутствие подсветки над головой водителя и переднего пассажира при открывании дверей. Загорается только над задними местами и багажником

12. Короткий и нерегулируемый передний подлокотник между седеньями
13. Отсутствие индикации включения фар ближнего света на приборной доске
14. Отсутствие датчика уровня омывайки (повторю на рестайлинге фейсовом 2014 г.в.)
15. Отсутствие возможности заказа полностью подогреваемого лобового и обогрева руля
16. Про странное назначение кнопок климата на руле уже упоминали. Согласен, что правильнее сделать температуру, а не силу вентилятора

И не смотря на все это, как в 2014 году так и сегодня не вижу альтернативы Каптивки за такие деньги

С этим согласен. Плюсую отсутствие мгновенного расхода у БК.
BooM
Полковник
Полковник

BooM не в сети 

Сообщение: #109   СообщениеДобавлено: 24 Июн 2016 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VadimZ
Ну вот эта функция БК с моими 3.0 литрами не нужна: зачем все время расстраиваться Smile)))))))
absenter666
Старший сержант
Старший сержант

absenter666 не в сети 

Сообщение: #110   СообщениеДобавлено: 24 Июн 2016 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, писали или нет, но мне дико не удобно доставать и убирать запасное колесо.
До этого была ОРЛАНДО - на ней эта процедура была на много легче.
BooM
Полковник
Полковник

BooM не в сети 

Сообщение: #111   СообщениеДобавлено: 24 Июн 2016 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты часто запаску дергаешь? У меня с пробегами под 50 тыс км за год, я запаску извлекаю раз в два три года. Обычно хватает компрессором подкачать и добрать до шиномонтажа.
И добавлю: что запаска висящая внизу мне удобнее: места внутри багажника больше и если приспичит ее достать не нужно вынимать все барахло из машины
absenter666
Старший сержант
Старший сержант

absenter666 не в сети 

Сообщение: #112   СообщениеДобавлено: 24 Июн 2016 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не
BooM писал(а):
А ты часто запаску дергаешь?

Не часто, но приходится.
Про то, что она находится не в салоне - это удобно, не спорю.
но самый геморрой - закрепить корзину болтом, когда убираешь колесо.
Одной рукой нужно приподнимать корзину с колесом, а второй пытаться попасть болтом
в эту корзину, находясь в неловкой позе.
Мы на шиномонтаже вдвоем с механиком кое как убрали - НЕ УДОБНО сделано.

Или может я что-то не так делаю?
wintt
Модератор
Модератор

wintt не в сети 

Медали: 2 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1) 5. За активность - Золото (Сумма: 1)

Сообщение: #113   СообщениеДобавлено: 24 Июн 2016 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

купите машину с запаской на двери.
Stealth
Рядовой
Рядовой

Stealth не в сети 

Медали: 1 (подробнее)
3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1)

Сообщение: #114   СообщениеДобавлено: 24 Июн 2016 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была запаска на двери Smile на Хонде. Прикрытая чехлом. За несколько лет замок "закисал" так, что приходилось выбивать личинку Sad На капе пока, тьфу-тьфу, ещё ни разу не менял Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Дмитрий81
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Дмитрий81 не в сети 

Сообщение: #115   СообщениеДобавлено: 24 Июн 2016 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С сиденьем и педалями нормально все. Отмахал 3200 км за 3 дня под Караганду. На днях обратно, а осенью на второй круг. Круиз конечно рулит. Средний расход 10 л на круизе.
Кожа на руле и сидухе тоже на месте.
Подлокотника по длине хватает. Видимо все таки на вкус и цвет....
На датчик бачка омывайки пох., ибо он резиновый, бутыль стандартная спокойно влезает.
На дверь багажника к ручке можно и ремешок подвесить для небольших ростом, ибо от кнопки толку ноль, до нее тоже фиг достанешь)

Не хватает лично мне:
- удобного места под левым локтем. За 3200 км локоть ныть начал. Ну не знаю как его пристроить.
- автодоводчика на стекла как и упомянули
- второго режима на круизе, например для города и для трассы
- охлаждаемого перчаточного ящика
Олег3000
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Олег3000 не в сети 

Сообщение: #116   СообщениеДобавлено: 24 Июн 2016 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

absenter666 писал(а):
но самый геморрой - закрепить корзину болтом, когда убираешь колесо.

absenter666 а зачем Вы полностью выкручиваете болт???Запаска (крюк )с корзины снимаеться и без полного выкручивания.
AAV
Капитан
Капитан

AAV не в сети 

Сообщение: #117   СообщениеДобавлено: 24 Июн 2016 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

absenter666 писал(а):
Не знаю, писали или нет, но мне дико не удобно доставать и убирать запасное колесо.
До этого была ОРЛАНДО - на ней эта процедура была на много легче.

За почти 70 тыс ни разу запаску не доставал. Думаю может вообще снять ее нафиг
lara197a
Предупреждений: 1
Предупреждений: 1 

lara197a не в сети 

Сообщение: #118   СообщениеДобавлено: 24 Июн 2016 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

absenter666 писал(а):
Одной рукой нужно приподнимать корзину с колесом, а второй пытаться попасть болтом
в эту корзину, находясь в неловкой позе.

Олег3000 писал(а):
absenter666 а зачем Вы полностью выкручиваете болт???Запаска (крюк )с корзины снимаеться и без полного выкручивания.

Сначала читаем, а потом ломаем:

Simple_man
Ефрейтор
Ефрейтор

Simple_man не в сети 

Сообщение: #119   СообщениеДобавлено: 08 Авг 2017 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня одного вымораживает отсутствие подсветки в передней части авто при открытии дверей?) Сзади она вечно не в тему, мало того, что спереди плохо освещает, так сзади спящим детям в лицо светит. Приходится ломиться вперед отключать ее.
АндрейЛ
Маршал Captiva
Маршал Captiva

АндрейЛ не в сети 

Медали: 2 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1) 5. За активность - Золото (Сумма: 1)

Сообщение: #120   СообщениеДобавлено: 08 Авг 2017 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BooM писал(а):
А ты часто запаску дергаешь?

Последний раз в 2007 году, когда колесо ножом порезали. После этого проехал на 3х машинах около 280 тык ни разу запаску не доставал. Все дыры заделываю с помощью ремкомплекта и даже не снимая колеса с машины Laughing

Simple_man писал(а):
Меня одного вымораживает

У меня вообще свет всегда выключен и при открытии дверей не загорается. Может у нас на улицах светло и свет в салоне особо не нужен? Smile
Ну а так, думаю, что не много надо переделать, чтоб при открытии двери загорался только плафон водителя
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Отзывы владельцев Chevrolet Captiva Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9