Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Вернуться на сайт clubcaptiva.ru
Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит шевроле каптива

Вернуться на сайт   ФАК по КаптивеFAQ по Каптиве   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГаражГараж medals.php?sid=e6efc522beb71137e72ce2bf1cdd7223Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   Ваши сообщенияТемы ваших сообщений   ВходВход 

Увеличение клиренса
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 107, 108, 109  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
den68
Полковник
Полковник

den68 не в сети 

Медали: Нет

Сообщение: #1606   СообщениеДобавлено: 13 Сен 2017 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор68 писал(а):
den68 писал(а):
Виктор68 писал(а):
den68
стало мягче когда снял?

Гораздо. С переди тоже 3 см проставками от полимера, зад с клаксоном выше передка на 1-1.5 см.

По арке крыла мерил?

Да
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор68
Старший прапорщик
Старший прапорщик

Виктор68 не в сети 

Сообщение: #1607   СообщениеДобавлено: 13 Сен 2017 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

den68
Случайно замеры не остались? Любопытно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
den68
Полковник
Полковник

den68 не в сети 

Сообщение: #1608   СообщениеДобавлено: 13 Сен 2017 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор68 писал(а):
den68
Случайно замеры не остались? Любопытно.

Замеры чего? С проставками или без? Сейчас по моему 83 перед, 84.5 зад без проставок. Может не точно, могу завтра замерить. С клаксонами езжу уже около полутора лет
Виктор68
Старший прапорщик
Старший прапорщик

Виктор68 не в сети 

Сообщение: #1609   СообщениеДобавлено: 14 Сен 2017 5:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

den68
Померь, если не сложно.
Если есть возможность сделай фото общего вида. Мне кажется, что если разн ца по арке такая маленькая, то общий вид будет с немного отвисшим задом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
юрий;-)
Младший сержант
Младший сержант

юрий;-) не в сети 

Сообщение: #1610   СообщениеДобавлено: 19 Сен 2017 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделал я её ! Wink
Итак начну свое повествование о том , как я самостоятельно увеличил клиринс своей Каптивы на +3 см.
Изучив данную ветку форума , остановил свой выбор на проставках из дюралюминия, так как все остальные варианты мне не внушали доверия . Поинтерисовавшись у корефеев , о том как ведет себя автомобиль с увеличенным клиринсом и получив ответ , - ....все хорошо , недостатков не выявлено ...., решил купить именно +3 см . Да к тому же , моим предыдущим автомобилем был Кайрон (и тоже с увеличенным клиринсом (там , кстати я менял пружины)) то Каптива для меня , казалась крайне низкой Embarassed
Заказал проставки на всем известном сайте , пришли они быстро (около недели), запакованы хорошо , удлиненные шпильки в комплекте .

сам процесс установки , описывать не буду , так как его уже подробно описали ( даже я , далеко не механик, за один вечер все сделал сам ).
А вот , что получилось :

83.5 см расстояние от пола до края арки (перед)
50.5 см расстояние от центра ступицы до края арки ( перед) Именно это расстояние необходимо измерять !!! ( так как оно не учитывает высоту резины , степень износа , давление в шинах)

А это зад , тоже 50.5 см , от центра ступицы до края арки.

Мой верный помощник !

Ну и еще немного картинок что бы оценить высоту Very Happy

А теперь о неприятном :
Сразу же после установки всех проставок колеса автомобиля сошлись и автомобиль стал похож на грузовую Татру ( у нас в регионе было много таких грузовых машин , порожняком их колеса сходились как букава V ). Надеялся , что регулировка все исправит .

Это углы установки колес ПОСЛЕ регулировки ! Мастер сказал . что из-за проставок не удалось вывести левую сторону .......

Еще о минусах : при резком старте ощущается вибрация !!!
Я даже сам себе попытался объяснить из-за чего . Когда машина стартует ( резко ) ее передняя часть задирается еще выше и угол на передних ШРУСах становиться недопустимым , появляется вибрация . При спокойном трогании такого не замечал .
При проезде высокого и узкого "лежачего полицейского" отмечается незначительный удар в передней подвеске , до установки проставок , такого не было . Буду изучать , наблюдать .

Вывод : установку проставок можно рекомендовать не более + 2 см , выше уже начинается нежелательный режим работы подвески .
wintt
Модератор
Модератор

wintt не в сети 

Медали: 2 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1) 5. За активность - Золото (Сумма: 1)

Сообщение: #1611   СообщениеДобавлено: 19 Сен 2017 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

юрийWink писал(а):
Сразу же после установки всех проставок колеса автомобиля сошлись

Если память не изменяет, я об этом предупреждал в самом начале этой темы, и далее периодически напоминал.
Решение одно, внедрить развальные болты согласно рекомендации ТИСа
юрийWink писал(а):
при резком старте ощущается вибрация !!!

проверить, не задевают ли палки приводов о защиту в подвешенном состоянии (на подъемнике).
Вообще осмотреть на подъемнике. Врядли у тебя исключительная машина, потому как подобных жалоб после лифта я с начала темы не припомню
юрий;-)
Младший сержант
Младший сержант

юрий;-) не в сети 

Сообщение: #1612   СообщениеДобавлено: 19 Сен 2017 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wintt писал(а):
юрийWink писал(а):
Сразу же после установки всех проставок колеса автомобиля сошлись

Если память не изменяет, я об этом предупреждал в самом начале этой темы, и далее периодически напоминал.
Решение одно, внедрить развальные болты согласно рекомендации ТИСа
юрийWink писал(а):
при резком старте ощущается вибрация !!!

проверить, не задевают ли палки приводов о защиту в подвешенном состоянии (на подъемнике).
Вообще осмотреть на подъемнике. Врядли у тебя исключительная машина, потому как подобных жалоб после лифта я с начала темы не припомню

1 Про развальные болты не знал , буду изучать (а если можно ткните )

2 Палки приводов если бы цепляли , было бы реально слышно , но у меня нет посторонних звуков ((
catzilla
Старший лейтенант
Старший лейтенант

catzilla не в сети 

Авто: Captiva 7.2014, Deep Brown, LTZ+, AT, 2.2TD, 225Hp, 480N·m.

Сообщение: #1613   СообщениеДобавлено: 19 Сен 2017 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

юрийWink писал(а):
Еще о минусах : при резком старте ощущается вибрация !!!

а поставил бы резиновые - не было бы никаких вибраций.
юрий;-)
Младший сержант
Младший сержант

юрий;-) не в сети 

Сообщение: #1614   СообщениеДобавлено: 19 Сен 2017 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

catzilla
А причем тут резина или дюраль? Тут высота имеет значение.
Щас покатался, больше склоняюсь, что вибрирует именно кардан ( на креставинах угол то изменился ). Продожу тестирование.....
roltd
Майор
Майор

roltd не в сети 

Медали: 1 (подробнее)
1. Друзья из Украины (Сумма: 1)

Сообщение: #1615   СообщениеДобавлено: 19 Сен 2017 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно ослабить и затянуть гайки сайлентов в подвеске на стоящей на колесах авто.
Там в доке это должно быть описано даже.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
wintt
Модератор
Модератор

wintt не в сети 

Сообщение: #1616   СообщениеДобавлено: 19 Сен 2017 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

юрийWink
Вот тут одна из вариаций расписана и она не совсем хороша, но и правильная упоминаетсяссылка
wintt
Модератор
Модератор

wintt не в сети 

Сообщение: #1617   СообщениеДобавлено: 19 Сен 2017 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

roltd писал(а):
Нужно ослабить и затянуть гайки сайлентов в подвеске на стоящей на колесах авто.
Там в доке это должно быть описано даже.

Это кстати важно. Изза этого мог нарушится и развал как раз, если операция была не правильно выполнена
юрий;-)
Младший сержант
Младший сержант

юрий;-) не в сети 

Сообщение: #1618   СообщениеДобавлено: 20 Сен 2017 7:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

roltd
wintt
Не совсем понял, разве во время выполнения процедуры , регулировки развал-схождения эти сайлент блоки не ослаблялись ?
Старик_74
Ефрейтор
Ефрейтор

Старик_74 не в сети 

Сообщение: #1619   СообщениеДобавлено: 20 Сен 2017 7:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

юрийWink писал(а):
roltd
wintt
Не совсем понял, разве во время выполнения процедуры , регулировки развал-схождения эти сайлент блоки не ослаблялись ?

Нет, ибо развал не регулируется. Это надо делать при установке проставок. Обязательно.
wintt
Модератор
Модератор

wintt не в сети 

Сообщение: #1620   СообщениеДобавлено: 20 Сен 2017 8:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

юрийWink писал(а):

нет конечно. потому что это была обязанность слесарей выполнявших работу по подвеске. а развальщик исходит из того что все ок с подвеской
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Рулевое управление, трансмиссия, ходовая Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 107, 108, 109  След.
Страница 108 из 109