Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Вернуться на сайт clubcaptiva.ru
Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит шевроле каптива

Вернуться на сайт   ФАК по КаптивеFAQ по Каптиве   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГаражГараж medals.php?sid=2a325289169c780edace5c240ea94efcМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   Ваши сообщенияТемы ваших сообщений   ВходВход 

Chevrolet Captiva vs Kia Sorento
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Cравнение Chevrolet Captiva с конкурентами
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alexoman
Майор
Майор

alexoman не в сети 

Медали: Нет

Сообщение: #886   СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2017 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жорж писал(а):
Но почему-то купил её!!!!

У меня,по крайней мере,ответ однозначный почему - Капа дешевле.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
black451
Подполковник
Подполковник

black451 не в сети 

Сообщение: #887   СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2017 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iGen3 писал(а):
..... если ещё с мт 2.4 нормально то с ат уже в притык Sad

Подтверждаю. Все нормально. И едет, и тормозит, и мало потребляет Shocked
Dimmon
Сержант
Сержант

Dimmon не в сети 

Сообщение: #888   СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2017 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу сажевого сам был удивлён.Отсутствует на собранных у нас машинах с определённого года. Кто не верит- могут заглянуть на профильную ветку по Соренто. Речь конечно о Соренто XM.
alzai
Сержант
Сержант

alzai не в сети 

Сообщение: #889   СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2017 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimmon, я тоже осилилSmile, хорошо написал, мне кажется все по делу. Насчет пластика не согласен только, тот сорик, что я смотрел в 2013, там он был просто СОВСЕМ ВЕЗДЕ жесткий, у каптивы верх торпедо и дверей мягкий. Расход у дизелей меньше у них, факт. И со шлицами раздатки есть проблема, прослабили их при проектировании, сосед на санте намучался с ними, да и читал потом про это, болячка. Так что сильно и часто не дави, береги шлицыSmile а так норм авто, удачи в эксплуатации
Dimmon
Сержант
Сержант

Dimmon не в сети 

Сообщение: #890   СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2017 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alzai писал(а):
Dimmon, я тоже осилилSmile, хорошо написал, мне кажется все по делу. Насчет пластика не согласен только, тот сорик, что я смотрел в 2013, там он был просто СОВСЕМ ВЕЗДЕ жесткий, у каптивы верх торпедо и дверей мягкий. Расход у дизелей меньше у них, факт. И со шлицами раздатки есть проблема, прослабили их при проектировании, сосед на санте намучался с ними, да и читал потом про это, болячка. Так что сильно и часто не дави, береги шлицыSmile а так норм авто, удачи в эксплуатации

Спасибо.
По пластику да, везде жёсткий, но выглядит поблагороднее.
Maxumus
Младший сержант
Младший сержант

Maxumus не в сети 

Сообщение: #891   СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2017 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно тоже хотел на писать сравнение. В свое время хотел взять соренто в максималке, но только на дизеле. В 2015 дизели все выкупили, а бензиновый я не хотел.
У брата Sorento Luxe+ 2013года дизель, периодически меняемся авто. Поэтому сравнить могу более чем адекватно.
Все слова Dimmon полностью подтверждаю. За исключением пару нюансов.
Подвеска у соренто значительно лучше проглатывает мелочь, но при более крупном действительно бухает при каждой возможности. При этом валкость у соренто выше.
Руль в соренто имеет больше информативную связь.
Сервис у КИА значительно лучше. Брат на 4 году стукнулся об бордюр 4 колесами. После этого начала естественно подвеска барахлит. Так ему дилер всю подвеску поменял (подшипники с рычагами).

Периодически меня гложут сомнения может может надо было брать соренто бензиновый в максималке, но моя чипованая капа(разгон был 10,5с стал 8,6с до 100км/ч) с драйвеским настроением мне говорит, что и капа неплохой выбор.
КоляК
Младший сержант
Младший сержант

КоляК не в сети 

Сообщение: #892   СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2017 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вставлю свои пять копеек. Возможно не совсем в эту тему надо, но она близка.
В октябре попал в сильную аварию и каптива (точнее то что от нее осталось) была продана. Пришлось искать что то новое. Дизельных каптив в Питере бу в хорошем состоянии не увидел. в итоге после не очень долгих поисков выбор был сделан в пользу нового KIA Sorento prime (дизель в минимальной комплектации), это совсем не соренто, можно сказать что даже другая машина, но темы про нее не нашел.
На новой машине пройдено 2000 км.
В сравнении с каптивой на соренто прайм более низкий расход - по трассе на скорости 90-100 кмч получилось 6л на сотню, на каптиве меньше 7 литров не получалось. При этом в соренто прайм бак 71 литр, то есть при желании на баке по трассе можно ехать 1000 км.
У соренто прайм более мощный двигатель - 200 л.с против 184 на каптиве, и больший крутящий момент (441 против 400). По ощущениям на трассе было проще выходить на обгон (может субъективно)
На бумаге у соренто прайм быстрее разгон до 100, со светофора при нажатой педали в пол достаточно быстро отщелкивает на повышенную передачу (надеюсь адаптируется и это уйдет, так как это не очен комфортно), но есть режим "спорт" в котором соренто прайм очень хорошо разгоняется, очень приятные ощущение, чувствуется большая чем на каптиве тяга и долго держит передачу. Переключение передачь на каптиве было мягче, но может на новой машине автомат еще адаптируется ко мне и будет нормально.
У соренто прайм очень большой багажник, он и длиннее и шире, что очень радует, есть и ящики под полом (правда только в минимальной комплектации, собственно по этому и была она взята). В целом даже в самой минимальной комплектации у соренто прайм есть больше чем у моей бывшей каптивы в комплектации LT.
По ухабинам соренто прайм едет мягче каптивы, в салон передается все не так жестко как на капе.
Салон удобный, эргономика порадовала, все расположено вполне удобно, к чему то надо привыкнуть после каптивы.
В салоне так же ровный пол, обогрев всех сидений ( с возможностью регулировать уровень нагрева как на передних, так и на задних сиденьях). Порадовало складывание сидений 40/20/40, для меня это важно, так как катаюсь на сноуборде и теперь можно ехать в 4ром, положив длинномеры по центру.
Большое подкапотное пространство, все вроде в доступе.
Шумка мне кажется примерно одинаковая, может чуть лучше на соренто прайм.
Музыка штатная у соренто прайм вроде немного лучше, но я не слухач и особых претензий и к музыке на каптиве никогда не имел.
Веерное омывание стекол на соренто прайм, на каптиве струйки.
Есть возможность в ручную подключить задний привод, а не ждать срабатывания электроники.
Понравилось наличие камеры заднего вида.
Машинка пошире и подлиннее - надо привыкать к габаритам.
В целом по первым ощущениям очень неплохой агрегат. Но не случись авария специально бы машину менять не пошел, покупка оказалась вынужденной.
maikl5301
Майор
Майор

maikl5301 не в сети 

Сообщение: #893   СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2017 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КоляК писал(а):
В октябре попал в сильную аварию и каптива (точнее то что от нее осталось) была продана. Пришлось искать что то новое. Дизельных каптив в Питере бу в хорошем состоянии не увидел. в итоге после не очень долгих поисков выбор был сделан в пользу нового KIA Sorento prime (дизель в минимальной комплектации), это совсем не соренто, можно сказать что даже другая машина, но темы про нее не нашел.
На новой машине пройдено 2000 км....
.

Ну, если почти во всем лучше Каптивы, озвучьте насколько она по цене лучше Каптивы ?
AntonS
Полковник
Полковник

AntonS не в сети 

Сообщение: #894   СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2017 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шумка в соренто прайм ацтой полный.
Музыка штатная такая же УГ как и на каптиве
Плюсы в соренто вижу только в ОД, в эргономике сидений задних (то что можно откатывать назад).
Остальное то на то.
КоляК
Младший сержант
Младший сержант

КоляК не в сети 

Сообщение: #895   СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2017 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maikl5301 писал(а):
КоляК писал(а):
На новой машине пройдено 2000 км....
.

Ну, если почти во всем лучше Каптивы, озвучьте насколько она по цене лучше Каптивы ?

К сожалению новые каптивы у нас не продаются, поэтому сравнить цены не получится. Но когда смотрел в салоне по ценнику выходило так что обычный соренто в максималке стоил столько же сколько и соренто прайм в минимальной комплектации (но минималка в прайме - это больше чем максималка в каптиве). Если я правильно понимаю, то новая каптива в казахстане в максималке сей час тоит порядка 2 млн. руб. Соренто прайм мне обошелся за 2,2. При условии что машина больше и плюшек в ней больше, вполне неплохо. В максималке прайм конечно получается порядка 2,5 млн, но там по наворотам совсем космос.

AntonS писал(а):

Шумка в соренто прайм ацтой полный.
Музыка штатная такая же УГ как и на каптиве

Я не гурман музыкальный, меня и на каптиве музыка всем устраивала. Как и шумка. В общем то я и на люксовых авто катался в качестве пассажира не раз, так я бы не сказал что там шумоизоляция сильно лучше.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Cравнение Chevrolet Captiva с конкурентами Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60
Страница 60 из 60