Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Вернуться на сайт clubcaptiva.ru
Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит шевроле каптива

Вернуться на сайт   ФАК по КаптивеFAQ по Каптиве   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГаражГараж medals.php?sid=5ba7afd6ab713e6525a4a57f01969f01Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   Ваши сообщенияТемы ваших сообщений   ВходВход 

ОСАГО
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Страхование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
сыч
Маршал Captiva
Маршал Captiva

сыч не в сети 

Медали: 1 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #256   СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2017 0:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.Ну принципе так и думал. Спасибо. А в СК ездил только один раз . Самое первое ДТП. Лет ндцать назад. После только звонил. Думаю и сейчас суетиться не стоит. Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Kobra (Whitesnake)
Маршал Captiva
Маршал Captiva

Kobra (Whitesnake) не в сети 

Авто: С140 дизель (184 л.с.) 6АКПП,LTZ , 2012 чёрный металлик. Был Opel Omega B, V6 2002 г.в. АКПП
Медали: 4 (подробнее)
1. За фото отчеты (Сумма: 1) 3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 4. За активность - Серебро (Сумма: 1)
5. За активность - Золото (Сумма: 1)

Сообщение: #257   СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2017 8:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сыч писал(а):
Думаю и сейчас суетиться не стоит.

Суетится стоит, если ты пострадавший. Виновник только сообщает о ДТП в свою страховую и спокойно живет. А вот пострадавшему надо будет бегать в свою страховую для того чтобы получить либо выплату, либо направление на ремонт.

сыч писал(а):
Так что же я должен делать теперь при, не дай бог, ДТП ? Какова последовательность действий ?

Если участников двое и повреждения не очень значительны = вызывать ДПС-ов бесполезно - либо вообще не приедут, а если приедут ничего оформлять не будут.
Никакие страховые агенты при ОСАГО на место ДТП не выезжают.

Расскажу свой случай.
В прошлую пятницу на ул. Косинской "догнал" меня Хюдай IX 35. Глупейшая ситуация = парень сам был в шоке, что въехал в зад остановившейся на перекрёстке Каптиве Very Happy Very Happy Very Happy

Начали думать, что делать, т.к. ни он ни я в авариях давненько не бывали Smile

Позвонили в ДПС, заявили об аварии, через час с лишнем ему перезванивают (т.к. виновник вызывал ДПС) = спрашивают подробности аварии и типа отказываются выезжать. После длительных переговоров спрашивают есть ли Европротокол. У него не было бланков извещений, у меня были... и мы решили схитрить - сказали, что у обоих нет с собой этих бланков.
Минут через 40 приезжают ДПС-ы и .....привозят нам бланк Европротокола Very Happy Very Happy Very Happy Посмотрели на наше ДТП ...и оформлять ДТП они отказались, мотивируя тем что с октября 2017 г. они никаких оформлений не делают и справок не дают = сунули нам в руки бланк извещения - сказали заполняйте и после заполнения пострадавший должен ехать в свою страховую. И уехали Confused
Ну куда деваться. Сели и заполнили сами эту чУдо бумажку.
В пятницу по телефону я заявил о ДТП в свою СК (Согласие). Присвоили номер обращению, записали на приём (дата,время) и прислали СМС-кой перечень необходимых документов и адрес офиса по "разборам".

Вчера съездил в офис СК Согласие. На ресепшене выдали мне бланк заявления - заполнил, и пошел на прием к сотруднику. Никаких фотографий с места ДТП не потребовалось = только заполненный Европротокол (двумя участниками), документы на машину, паспорт и банковские реквизиты для перечисления выплаты. Если не вы владелец ТС, то требуется оформленная доверенность от владельца ТС.

Полис у меня старого образца (март 2017). Предложили на выбор - либо ремонт, либо выплата. НО есть ньюанс = по полису старого образца при ремонте в сервисе - партнёре СК расчёт стоимости производится с "амортизацией" , т.е. если необходимо будет ставить новую деталь = то я ещё должен буду сделать доплату из своего кармана. С полисами после апреля 2017 г. (нового "образца")= СК вроде как сама делает полный расчёт за ремонт с сервисом за ремонт.
Да и если машина старше 3-5-ти лет к дилерам на ремонт по ОСАГО не направляют, а направляют только в специализированные автосервисы из списка СК.

Ну я почесал "репу" и решил для начала рассчитать , какой размер выплаты мне предложат. Эксперт отфотографировал машину на площадке, составил Акт.
Расчёт будет готов к этой пятнице = нужно будет опять ехать в этот единственный офис страховой, т.к калькуляцию выдают только лично в руки (ни по телефону, ни по интернету - они эту информацию выдавать отказываются).

В случае, если меня не устраивает сумма выплаты = я тут же в офисе СК должен написать заявление о замене денежной выплаты ремонтом в атосервисе, предложенным страховой компанией.

Ну как бы вот так пока.

Если интересно, потом отпишусь, чем закончилась эта "эпопея". Rolling Eyes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Страхование Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18
Страница 18 из 18