Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Вернуться на сайт clubcaptiva.ru
Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит шевроле каптива

Вернуться на сайт   ФАК по КаптивеFAQ по Каптиве   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГаражГараж medals.php?sid=3acd564d95c77d6131365fb101021b3bМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   Ваши сообщенияТемы ваших сообщений   ВходВход 

Замена фильтра салона
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> FAQ - Часто задаваемые вопросы по Chevrolet Captiva
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maikl5301
Подполковник
Подполковник

maikl5301 не в сети 

Медали: Нет

Сообщение: #286   СообщениеДобавлено: 10 Дек 2017 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dauren писал(а):
сломалась крышка при замене салонного фильтра, может кто нибудь подсказать где ее купить можно? искал не нашел ..

Черт меня дернул сегодня пропылесосить фильтр салона, но левое ушко крышки фильтра я сегодня тоже умудрился сломать Very Happy , но зато вдохнул вторую жизнь в фильтр, хотя чисто внешне не так уж он и забитым казался. Но теперь задуло в полтора раза сильнее, даже посвистывает )) и в автоматическом режиме климата теперь скорость вентилятора ниже , для поддержания той же температуры
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
black451
Полковник
Полковник

black451 не в сети 

Сообщение: #287   СообщениеДобавлено: 10 Дек 2017 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maikl5301 писал(а):
но левое ушко крышки фильтра я сегодня тоже умудрился сломать Very Happy

По памяти там справа винт, а слева просто из пазов вынимаешь ? Так как не сломать, поделись, чего не надо делать Sad
maikl5301
Подполковник
Подполковник

maikl5301 не в сети 

Сообщение: #288   СообщениеДобавлено: 11 Дек 2017 8:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

black451 писал(а):
maikl5301 писал(а):
но левое ушко крышки фильтра я сегодня тоже умудрился сломать Very Happy

По памяти там справа винт, а слева просто из пазов вынимаешь ? Так как не сломать, поделись, чего не надо делать Sad

Да, слева ушко, которое в паз вставляешь. Вот когда я слева вставил и пытался правую часть прижать , чтобы и винт вставить, левое ушко треснуло и отвалилось. Не знаю, света не хватало, может что-то мешало или вставил слева неаккуратно, но на излом пошло. Но , так как до у меня уже, смотрю ,писали, что ломали, значит проблема есть. Но когда вставлял, ничего не упиралось, даже не почувствовал, как отвалилось. В принципе,эта крышка не дорога, в районе 350 руб, но все равно неприятно, пришлось колхозить под накрапывающим дождем... Sad
AlexN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

AlexN не в сети 

Авто: Chevrolet Captiva 2.2 LT MT Diesel White Horse 2014
Медали: 1 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #289   СообщениеДобавлено: 19 Май 2018 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, менял фильтр на новый Интерпартс корейский вроде, до этого во всех фильтрах стрелка направления воздуха шла сверху вниз если не ошибаюсь, а тут снизу вверх, и вроде по другому то не вставишь никак!))) и вставлял как остальные обычно. А вот в этом Air flow снизу вверх идет, это как?))) Вот фильтр: Interparts filter IPCA-D008C
AlexN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

AlexN не в сети 

Авто: Chevrolet Captiva 2.2 LT MT Diesel White Horse 2014
Медали: 1 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #290   СообщениеДобавлено: 19 Май 2018 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВОт что я имел ввиду к сообщению выше, т.е. если мы его ставим получается что направление воздуха не правильное указано:

Вот так было на ГМовском и на Манн фильтрах, как положено:

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> FAQ - Часто задаваемые вопросы по Chevrolet Captiva Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20
Страница 20 из 20