Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Вернуться на сайт clubcaptiva.ru
Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит шевроле каптива

Вернуться на сайт   ФАК по КаптивеFAQ по Каптиве   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГаражГараж medals.php?sid=f141d6c206604e16d649dac3f919612bМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   Ваши сообщенияТемы ваших сообщений   ВходВход 

Нужны пластиковые окна
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Свободные темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
FilCapLPG
Подполковник
Подполковник

FilCapLPG не в сети 

Медали: 1 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #31   СообщениеДобавлено: 28 Фев 2018 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий81
Насчёт один раз и навсегда это врядли.
Насчёт долговечности окон- тоже большой вопрос, теже резинки за 10 лет рассохнуться, чуда ждать не стоит (Физику не обманешь) . Ссылки на ГОСТ это красиво, особенно когда за его исполнение или неисполнение ничего не будет. Госты в РФ имеют цену, тогда и только тогда, когда срок эксплуатации = гарантийному сроку. А так ну построили новостройку, сдали и все. Через 3 года карманная управляющая сменила юр лицо и все, забываем про гарантию.

Насчет газового котла - не понял.
Ну и вершина Российской действительности - строительство "для себя, а не для дяди Васи". Строительство в обоих случаях это качество, ответственность на всех его этапах. Строю я для себя. Окон в доме еще не было
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CaBa
Модератор
Модератор

CaBa не в сети 

Сообщение: #32   СообщениеДобавлено: 28 Фев 2018 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FilCapLPG писал(а):
Через 3 года карманная управляющая сменила юр лицо и все, забываем про гарантию.

Гарантию даёт производитель! Smile
FilCapLPG
Подполковник
Подполковник

FilCapLPG не в сети 

Сообщение: #33   СообщениеДобавлено: 28 Фев 2018 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гарантию на окна 5 лет (при сроке службы по ГОСТУ 20 лет) дает установщик / поставщик по истечении которых про гарантию забыааем т к прямых взаимоотношений между производителем окон и покупателем нет.
CaBa
Модератор
Модератор

CaBa не в сети 

Сообщение: #34   СообщениеДобавлено: 28 Фев 2018 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FilCapLPG писал(а):
Гарантию на окна 5 лет (при сроке службы по ГОСТУ 20 лет) дает установщик / поставщик по истечении которых про гарантию забыааем т к прямых взаимоотношений между производителем окон и покупателем нет.

Гарантию даёт ПРОИЗВОДИТЕЛЬ - ещё раз повторяю! Не надо выдавать желаемое, за действительное.
Продавец вправе только увеличить срок гарантии.
Опять же не надо смешивать всё в одно... отделите мух от котлет для начала... (окна от стекла). Дмитрий81 говорит про стёкла!
FilCapLPG
Подполковник
Подполковник

FilCapLPG не в сети 

Сообщение: #35   СообщениеДобавлено: 28 Фев 2018 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CaBa
Ну как бы, я ставил окна в 2 - х квартирах и знаю о чем говорю. Договор в котором значилась гарантия были от поставщика, акт приемки работ был от поставщика. Я допускаю, что договор между производителем и поставщиком зеркальный. Но мне, как конечному потребителю его не дали. Гарантия по первому поставщику была 3 года, у второго 5 лет. Стеклопакет это составная часть окна.
CaBa
Модератор
Модератор

CaBa не в сети 

Сообщение: #36   СообщениеДобавлено: 28 Фев 2018 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FilCapLPG писал(а):
Ну как бы, я ставил окна в 2 - х квартирах и знаю о чем говорю.

А я конь, сферический... в вакууме! Всегда говорю о том, чего не знаю и в чём не разбираюсь! (вот в окнах я например - не разбираюсь)
FilCapLPG писал(а):
Договор в котором значилась гарантия были от поставщика, акт приемки работ был от поставщика.

Что за "договор с поставщиком"... Это вообще что такое? Very Happy
Это с продавцом что ли?
Ну так он и даёт гарантию. Кончился "продавец" - ищи изготовителя. Это вполне рабочий метод!
FilCapLPG писал(а):
Я допускаю, что договор между производителем и поставщиком зеркальный. Но мне, как конечному потребителю его не дали.

А почему собственно его должны давать? Это потребителя не касается.
Потребителю обязаны довести всю информацию согласно ЗоЗПП (ст. 8-10) об изделии... Если потребитель на это болт клал - так значит так ему и надо, этому потребителю!
FilCapLPG писал(а):
Гарантия по первому поставщику была 3 года, у второго 5 лет. Стеклопакет это составная часть окна.

Да, но когда ты будешь покупать СТЕКЛО, тогда и будет уместно говорить про гарантию. А пока ты покупаешь ОКНО! Гарантия на ОКНО в целом, а не на его составные части (даже если на стекло гарантия 20 лет).
Опять же: срок службы это очень важный момент. И при наличии брака гарантия по сути равняется сроку службы (в умелых руках)!
FilCapLPG
Подполковник
Подполковник

FilCapLPG не в сети 

Сообщение: #37   СообщениеДобавлено: 28 Фев 2018 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CaBa писал(а):
FilCapLPG писал(а):
Ну как бы, я ставил окна в 2 - х квартирах и знаю о чем говорю.

А я конь, сферический... в вакууме! Всегда говорю о том, чего не знаю и в чём не разбираюсь! (вот в окнах я например - не разбираюсь)
FilCapLPG писал(а):
Договор в котором значилась гарантия были от поставщика, акт приемки работ был от поставщика.

Что за "договор с поставщиком"... Это вообще что такое? Very Happy
Это с продавцом что ли?
Ну так он и даёт гарантию. Кончился "продавец" - ищи изготовителя. Это вполне рабочий метод!
FilCapLPG писал(а):
Я допускаю, что договор между производителем и поставщиком зеркальный. Но мне, как конечному потребителю его не дали.

А почему собственно его должны давать? Это потребителя не касается.
Потребителю обязаны довести всю информацию согласно ЗоЗПП (ст. 8-10) об изделии... Если потребитель на это болт клал - так значит так ему и надо, этому потребителю!
FilCapLPG писал(а):
Гарантия по первому поставщику была 3 года, у второго 5 лет. Стеклопакет это составная часть окна.

Да, но когда ты будешь покупать СТЕКЛО, тогда и будет уместно говорить про гарантию. А пока ты покупаешь ОКНО! Гарантия на ОКНО в целом, а не на его составные части (даже если на стекло гарантия 20 лет).
Опять же: срок службы это очень важный момент. И при наличии брака гарантия по сути равняется сроку службы (в умелых руках)!

Работаем по предлагаемому методу- отдкляем мух от котлет по пунктам :
1. Эмоции - Комментарии излишни.
2. О договоре с поставщиком - Учим мат часть, а именно дейсвующий гост на окна из пвх30674 - 99 с поправкой
Ниже предлагаю выкоперовку из него (особое внимание п. 9.3):

9.1 Предприятие-изготовитель гарантирует соответствие изделий требованиям настоящего стандарта при условии соблюдения потребителем правил транспортирования, хранения, монтажа, эксплуатации, а также области применения, установленной в нормативной и проектной документации.

9.2 Гарантийный срок хранения изделий - 1 год со дня отгрузки изделия изготовителем.

9.3 Гарантийный срок службы изделий устанавливают в договоре на поставку, но не менее 3 лет со дня отгрузки изделий изготовителем

3. Про болт, и кто куда его кладет- комментарии излишни . Ссылка на ст 8-10 ЗоЗПП - в тему, но с учётом ст. 13 (ответственность сторон) и сумм указанных в них- "возврат 100% суммы по договору, ну пени, ну суд. издержки и даже с учётом мат. ущерба... Больше похоже на ловлю блох.

4 О гарантии указано в вышеуказанном фрагменте ГОСТа ..
FilCapLPG
Подполковник
Подполковник

FilCapLPG не в сети 

Сообщение: #38   СообщениеДобавлено: 28 Фев 2018 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий81
Прошу уточнить ГОСТ на стеклопакеты с газовым заполнением. Заранее спасибо.
Дмитрий81
Капитан
Капитан

Дмитрий81 не в сети 

Медали: Нет

Сообщение: #39   СообщениеДобавлено: 01 Мар 2018 6:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FilCapLPG
гост 24866-2014, действующий.
Если хочешь сравнительный анализ провести по формулам пакетов, то табличка сводная в конце гост 24866-99.

Про долговечность уплотнителя и прочее. Каждое окно желательно раз в год помыть, смазать двидущие элементы фурнитуры и уплотнитель.
Вы же в машине силиконом уплотнитель обрабатываете? Ну а злесь что, технологии другие? Ну в конец усохший уплотнитель меняется очень быстро самостоятельно. Самое главное, просто под нужную профильную систему купить новую резинку и установить, не расстягивая ее. Ну сам не сможешь, пригласи сервисного мастера. Им зимой делать нечего, на любую кость бросаются.
CaBa
Модератор
Модератор

CaBa не в сети 

Сообщение: #40   СообщениеДобавлено: 01 Мар 2018 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скрыть: 
FilCapLPG писал(а):
2. О договоре с поставщиком - Учим мат часть, а именно дейсвующий гост на окна из пвх30674 - 99 с поправкой
Ниже предлагаю выкоперовку из него (особое внимание п. 9.3):

9.1 Предприятие-изготовитель гарантирует соответствие изделий требованиям настоящего стандарта при условии соблюдения потребителем правил транспортирования, хранения, монтажа, эксплуатации, а также области применения, установленной в нормативной и проектной документации.

9.2 Гарантийный срок хранения изделий - 1 год со дня отгрузки изделия изготовителем.

9.3 Гарантийный срок службы изделий устанавливают в договоре на поставку, но не менее 3 лет со дня отгрузки изделий изготовителем

Матчасть... Хм... Если по матчасти:
Я ещё раз спрашиваю, что есть "ПОСТАВЩИК" - мне это непонятно... Я знаю понятия: изготовитель, продавец, уполномоченная организация.
Причём тут ГОСТ? Можешь пояснить? ГОСТ это удел изготовителя...
FilCapLPG писал(а):
3. Про болт, и кто куда его кладет- комментарии излишни . Ссылка на ст 8-10 ЗоЗПП - в тему, но с учётом ст. 13 (ответственность сторон) и сумм указанных в них- "возврат 100% суммы по договору, ну пени, ну суд. издержки и даже с учётом мат. ущерба... Больше похоже на ловлю блох.

Это к чему? Я прямо же сказал, если потребитель не знает кто изготовитель (до него это не донесли, а сам он болт положил), чтобы предъявлять потом претензии изготовителю (в случае ликвидации продавца) - то это потребитель баклажан и больше никто в этом не виноват.
FilCapLPG писал(а):
4 О гарантии указано в вышеуказанном фрагменте ГОСТа ..

И что? О гарантии так же указано в ст. 5 п.7 ЗоЗПП...

P.S. О чём речь то в итоге? Я вообще начал с того, что вот это (цитата ниже) полная ерунда и нежелание разбираться с проблемами (опять же, надо понимать, что покупается в этой ситуации готовое изделие в виде квартиры и гарантия рассматривается на квартиру, за исключением ситуации предусмотренной ст. 19 п. 3 ЗоЗПП и уж УК тут точно не причём Smile ):
FilCapLPG писал(а):
А так ну построили новостройку, сдали и все. Через 3 года карманная управляющая сменила юр лицо и все, забываем про гарантию.

И вот про это, в той части, что их (прямых взаимоотношений) и не должно быть:
FilCapLPG писал(а):

P.P.S. В общем, я о чём - был бы товар и был бы изготовитель. Всегда можно решить (у самого недавно такой момент был, продаван растворился, а товар поломанный на руках оказался: связь с изготовителем, замена и все счастливы, ну по крайней мере я)! Very Happy
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Свободные темы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3