Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Вернуться на сайт clubcaptiva.ru
Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит шевроле каптива

Вернуться на сайт   ФАК по КаптивеFAQ по Каптиве   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГаражГараж medals.php?sid=8cfb46a829e88b1c44a62a49d3e7674dМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   Ваши сообщенияТемы ваших сообщений   ВходВход 

Замена лампы ближнего света
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Вопросы по электрике
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
103_cold
Младший лейтенант
Младший лейтенант

103_cold не в сети 

Медали: Нет

Сообщение: #376   СообщениеДобавлено: 20 Мар 2018 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CaBa писал(а):
103_cold писал(а):
Обычные осрам или Филипс светят не хуже, но дешевле раза в три!

Скрыть: 
Самоубеждение это отлично! Very Happy

Пруф в студию ))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CaBa
Модератор
Модератор

CaBa не в сети 

Медали: 1 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #377   СообщениеДобавлено: 20 Мар 2018 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

103_cold писал(а):
CaBa писал(а):
103_cold писал(а):
Обычные осрам или Филипс светят не хуже, но дешевле раза в три!

Скрыть: 
Самоубеждение это отлично! Very Happy

Пруф в студию ))

Ссылка
Pas79
Полковник
Полковник

Pas79 не в сети 

Сообщение: #378   СообщениеДобавлено: 21 Мар 2018 0:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

103_cold писал(а):
Или думаете вас с птф встречным хорошо видно?
Видно и даже без ПТФ, или ты думаешь, что едущий в лоб на тебя авто без ДХО, ПТФ, БС, его ты не увидишь? Тогда нужно к окулисту, зрение проверять...
103_cold писал(а):
Не видно вас таких с противотуманками!
Не знаю как у тебя, но мне (и многим другим) прекрасно видно авто, что с включенными ПТФ, что с выключенным ПТФ, что вообще авто без ДХО, ПТФ и БС... Вот раньше, вообще не было понятия ДХО и люди так же ездили по дорогам и проблем не было и всех видно было.
103_cold
Младший лейтенант
Младший лейтенант

103_cold не в сети 

Сообщение: #379   СообщениеДобавлено: 22 Мар 2018 0:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да мне по барабану как было раньше, у меня стаж 20 лет и я всегда езжу с ближним! Не знаю как тебе, а мне и многим другим херово видно товарищей с габаритами и птф на трассе по сравнению с включенным ближним и окулист здесь не причем! Ты что опрос проводил на эту тему, скорее всего вряд ли. В чем сложность включать ближний на трассе можно понять? Нет денег на лампочки или бензин экономим?
103_cold
Младший лейтенант
Младший лейтенант

103_cold не в сети 

Сообщение: #380   СообщениеДобавлено: 22 Мар 2018 0:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раньше кстати в регионах мне днём с ближним начинали моргать, чтобы свет выключил ))) Может опрос тогда устроим на эту тему?!
Pas79
Полковник
Полковник

Pas79 не в сети 

Сообщение: #381   СообщениеДобавлено: 22 Мар 2018 2:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

103_cold писал(а):
я всегда езжу с ближним!
А я с ПТФ.
103_cold писал(а):
Не знаю как тебе
У меня с этим нет проблем, я авто вижу, даже, если они без ДХО, ПТФ и БС.
103_cold писал(а):
В чем сложность включать ближний на трассе можно понять?
Тут уже, как говорится - на вкус и цвет..., кто-то БС включает, а кто-то ПТФ, тем более, как уже писали ранее, ПДД это не запрещает!
Скрыть: 

P.S. И вообще, тема вроде про лампы БС, а не про то, кому плохо или хорошо видно... Если уж так хочется, можешь замутить опрос/голосовалку. Только я не думаю, что что-то изменится от этого, люди как ездили с ДХО, БС или ПТФ, так и будут дальше ездить.
103_cold
Младший лейтенант
Младший лейтенант

103_cold не в сети 

Сообщение: #382   СообщениеДобавлено: 22 Мар 2018 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У тебя кстати противотуманки на капе высоко, а вот у кого низко, то они как бы сливаются с горизонтом и по сравнению с бс их видно не очень, это проблема актуально, когда ты на обгон идёшь. Некоторые вообще не включают ничего (( на другой машине у меня дхо и свет стоит в авто, но там штатные диоды и видно их издалека. Ладно, каждый останется при своем.
Yeugeny
Младший лейтенант
Младший лейтенант

Yeugeny не в сети 

Сообщение: #383   СообщениеДобавлено: 22 Мар 2018 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CaBa писал(а):
//youtu.be/...
Валер, при всём уважении, "светят" и "освещают" - две большие разницы. А сравнение ламп по интегральной освещённости - вообще ни о чём, за такое этот "тест лаб" давно пора предать анафеме. Какое светораспределение в указанных лампах? Протестированные лампы могут давать многократный пересвет в точке B50L и не добирать в "нужных" точках, типа 25L и 25R. Кстати, этим часто грешат MTF, может подделки, не знаю.
Для понимания, о чём это я, о каких-таких павлинах-шмавлинах точках :
https://www.youtube.com/watch?v=vSw4c7onCmY&feature=youtu.be
Dizelek
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Dizelek не в сети 

Сообщение: #384   СообщениеДобавлено: 22 Мар 2018 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндрейЛ писал(а):

polviolov писал(а):
рхо-22

Цена релюхи с установкой?

23 уже есть на сайте цена 1500р с установкой внимание 4500р))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
103_cold
Младший лейтенант
Младший лейтенант

103_cold не в сети 

Сообщение: #385   СообщениеДобавлено: 23 Мар 2018 8:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dizelek писал(а):
АндрейЛ писал(а):

polviolov писал(а):
рхо-22

Цена релюхи с установкой?

23 уже есть на сайте цена 1500р с установкой внимание 4500р))

Да проще лампы менять раз в год, тем более как наровился, делается это быстро.
CaBa
Модератор
Модератор

CaBa не в сети 

Сообщение: #386   СообщениеДобавлено: 23 Мар 2018 9:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yeugeny писал(а):
Валер, при всём уважении, "светят" и "освещают" - две большие разницы. А сравнение ламп по интегральной освещённости - вообще ни о чём, за такое этот "тест лаб" давно пора предать анафеме. Какое светораспределение в указанных лампах? Протестированные лампы могут давать многократный пересвет в точке B50L и не добирать в "нужных" точках, типа 25L и 25R. Кстати, этим часто грешат MTF, может подделки, не знаю.
Для понимания, о чём это я, о каких-таких павлинах-шмавлинах точках :
https://www.youtube.com/watch?v=vSw4c7onCmY&feature=youtu.be

Да я и ничего не продвигаю. Просто светят они по разному. Я исключительно к этому.
P.S. Последние видео там сняты по твоей просьбе похоже. Smile С замером по всему световому пучку.
Юрий53
Старший сержант
Старший сержант

Юрий53 не в сети 

Сообщение: #387   СообщениеДобавлено: 30 Мар 2018 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просверлил накладку чтобы легче снять фару

nikremiz
Сержант
Сержант

nikremiz не в сети 

Сообщение: #388   СообщениеДобавлено: 21 Июл 2018 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пистоны от китайских товарищей.
Минимальная партия 50шт, но разница в цене, по сравнению с Экзистом на порядок, оправдывает затраты и снимает головную боль при повреждении пистона.
Shkipper
Старший сержант
Старший сержант

Shkipper не в сети 

Сообщение: #389   СообщениеДобавлено: 26 Июл 2018 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bexterov писал(а):
А светодиоды кто-то использовал, чем они лучше?

Меньше нагрузка по электрике, соответственно экономят чуть топливо. Да и служат в разы дольше галогенок, если хорошие взять. Из минусов цена и фокусировка, что не говорите, а стандартные лампы луч гуще дают. Была проблема после покупки каптивы со светом, ближний вообще не освещал ничего. Думал ксенон воткнуть, а потом наткнулся на отзывы о - Лампа галогенная OSRAM H7 Night Breaker Laser 12V 55W, 2шт, 64210NBL-HCB Поставил и сразу всё засветило. Немного отрегулировал высоту и стороны луча. Светит ярко очень, даже луч видно. Цена 1500 руб где то, если днём не использовать, то хватает на года 1,5-2. Если как дневной использовать, то чуть меньше года. Меня устраивает. Всё никак ночью не поеду никуда, что бы сфоткать. Но я им ставлю чёткую 5 ку. Светят почти как ксенон. Да там и написано, что внутри лампы газ ксенон.
akal
Младший сержант
Младший сержант

akal не в сети 

Сообщение: #390   СообщениеДобавлено: 10 Авг 2018 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikremiz писал(а):
Пистоны от китайских товарищей.
....

Так а какие брать-то, ткните пальцем, если не сложно....
А то я "вроде похожие" заказывал, оказалось не оно...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Вопросы по электрике Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28  След.
Страница 26 из 28