Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Вернуться на сайт clubcaptiva.ru
Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит шевроле каптива

Вернуться на сайт   ФАК по КаптивеFAQ по Каптиве   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГаражГараж medals.php?sid=57c2d629062ad4b134977f5444f2f575Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   Ваши сообщенияТемы ваших сообщений   ВходВход 

Подскажите сервис в ЮЗАО

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Планируем визит в сервис
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Naf
Младший сержант
Младший сержант

Naf не в сети 

Медали: Нет

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 13 Июл 2018 3:19    Заголовок сообщения: Подскажите сервис в ЮЗАО Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток. Ребят взял каптюху с100 2.4 Сам когда то работал в сервисе, все знаю, потому посоветуйте нормальное место. Нужно большое ТО. ГРМ, Зад. сальник колена, переклеить поддон, поменять пер. сальник и прокладку масл. насоса, втулки стаба ну и так по млочи еще что может будет. Сам отношусь к этому очень трепетно, нужно что бы протерли там где надо, отчистили то что грязно и так далее, а не на старую грязь мазанули герметоса и вперед кататься. Запчасти скоро все прибудут, нужен нормальный рукастый чел. Буду очень признателен.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ye2002
Рядовой
Рядовой

ye2002 не в сети 

Медали: Нет

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 16 Авг 2018 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отзыв "GM Club Юго-Запад"

Просьба высказать свои мнения о ситуации. Может я в чем-то не прав.
Ссылка на отзыв: http://avtotochki.ru/poi-review/view/6535016428884/

Выбрал этот автосервис по отзывам на форумах. Обратился чтобы поменяли сайлейнтблоки, масло в двигателе, определили и устранили скрежет в передней подвеске при торможении. После осмотра рекомендовали поменять воздушный фильтр и сделать развал-схождение. Масло, фильтр и воздушный фильтр предоставил самостоятельно, сайлентблоки куплены в магазине автосервиса.
На листке для записей предварительно накидали цены и посчитали общую сумму (~27000), в акте приема-сдачи указали стоимость работ и запчастей 17500.
В результате заменили 2 сайлентблока передних рычагов и 2 задних, масло+фильтр, воздушный фильтр, чистка и смазка скобы и направляющих, сход-развал обеих осей. Все работы выполнили примерно за 4 часа.
Замена задних сайлентблоков - 9000р.
Замена передних сайлентблоков - 3000р.
Сход-развал = 2500р. (1500р - на сайте)!!!
Чистка, смазка скобы и направляющих - 2000р.
Замена масла, фильтра и воздушного фильтра - 1000р.
Задние сайлентблоки - 2х1500 - 3000р
Передние сайлентблоки - 2х2500 - 5000р
Смазка тормозная - 2х120 - 240р
Смазка медная - 1х500 - 500р
ИТОГО:
Услуги - 17500р
Запчасти - 8740р
С предоставленной скидкой вышло ~25500р.
На вопрос какие запчасти поставили, сказали - не оригиналы, но качественные. Попросил сертификаты - сертификаты искали и не нашли. Попросил коробки - вынесли только 2 коробки от задних сайлентблоков (FEBEST CHAB-012). Вся остальная информация о запчастях только на словах.
Скрежет при торможении не устранили, объяснили, что надо поменять диски и колодки передние.
Оставил свой отрицательный отзыв (копия есть у меня на руках), который, думаю, никому они никогда не покажут.

P.S. Через неделю после выполненных работ я со знакомым механиком решил посмотреть суппорты на всех дисках. По словам опытного механика могу сделать вывод - НИКТО СУППОРТЫ НЕ РАЗБИРАЛ. Направляющие не снимали (нет видимых признаков съема), 2 направляющих были сухие (без смазки).

Рекомендовать этот сервис не буду, хоть и встречают приветливо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Планируем визит в сервис Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1