Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Вернуться на сайт clubcaptiva.ru
Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит шевроле каптива

Вернуться на сайт   ФАК по КаптивеFAQ по Каптиве   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГаражГараж medals.php?sid=2ebd16b1bd0d602bad887ccb3c1cbb4dМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   Ваши сообщенияТемы ваших сообщений   ВходВход 

Зимние шины
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 218, 219, 220  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Шины, диски
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АндрейЛ
Маршал Captiva
Маршал Captiva

АндрейЛ не в сети 

Медали: 2 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1) 5. За активность - Золото (Сумма: 1)

Сообщение: #3271   СообщениеДобавлено: 06 Авг 2018 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zloi_kot писал(а):
сравнение нового и б у.

Правильнее будет "нового и на выброс" так как глубина протектора, сравниваемых шин 7,6 и 2,7 мм Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Kobra (Whitesnake)
Маршал Captiva
Маршал Captiva

Kobra (Whitesnake) не в сети 

Авто: С140 дизель (184 л.с.) 6АКПП,LTZ , 2012 чёрный металлик. Был Opel Omega B, V6 2002 г.в. АКПП
Медали: 4 (подробнее)
1. За фото отчеты (Сумма: 1) 3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 4. За активность - Серебро (Сумма: 1)
5. За активность - Золото (Сумма: 1)

Сообщение: #3272   СообщениеДобавлено: 06 Авг 2018 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrtor писал(а):
Липучка сильно летом изнашивается? И сколько лет, вообще свои свойства сохраняет? У меня сейчас кумхо izen, протектор ничего так, но не стачивается почти, есть трещинки, вот думаю, может зимой он уже и нигодный будет...

Не понятно из сообщения. Вы что на зимней резине круглый год ездите Sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zloi_kot
Прапорщик
Прапорщик

zloi_kot не в сети 

Медали: Нет

Сообщение: #3273   СообщениеДобавлено: 06 Авг 2018 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если некоторые крендели на лексусах летом шипами цокают, то липучка круглый год - нормальная тема. всесезонка.
а летом она изнашивается быстрее.
и подозреваю что фрикционные свойства липучки сильно теряются.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrtor
Сержант
Сержант

Andrtor не в сети 

Сообщение: #3274   СообщениеДобавлено: 06 Авг 2018 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я зимой не ездил ещё, купил на ней. Летом нормально на ней, хоть по асфальту, хоть по полю. Вот и думаю, что зимой... короче или раздатку ремонтировать или зимнюю брать. Вот какая делема сейчас. машина зимой нужна будет от времени к времени, т.е. если непогода, то и постоять может.
zloi_kot
Прапорщик
Прапорщик

zloi_kot не в сети 

Сообщение: #3275   СообщениеДобавлено: 06 Авг 2018 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сильно не парься. у нас один перец (на хонде срв) на китайской липе круглый год гоняет и доволен как слон - тихо и тормозит нормально. вопрос только скока лет резине. если новая - два года можно не напрягаться, только зимой по летнему не гонять.
однозначно - раздатку ремонтировать.

Последний раз редактировалось: zloi_kot (06 Авг 2018 17:35), всего редактировалось 1 раз
АндрейЛ
Маршал Captiva
Маршал Captiva

АндрейЛ не в сети 

Медали: 2 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1) 5. За активность - Золото (Сумма: 1)

Сообщение: #3276   СообщениеДобавлено: 06 Авг 2018 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrtor писал(а):
короче или раздатку ремонтировать или зимнюю брать.

Я бы раздатку отремонтил, а на резину посмотрел по "первому льду" и сделал выаод: ездить дальше или менять
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
_hsn
Младший сержант
Младший сержант

_hsn не в сети 

Сообщение: #3277   СообщениеДобавлено: 06 Авг 2018 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrtor писал(а):
Я зимой не ездил ещё, купил на ней. Летом нормально на ней, хоть по асфальту, хоть по полю. Вот и думаю, что зимой... короче или раздатку ремонтировать или зимнюю брать. Вот какая делема сейчас. машина зимой нужна будет от времени к времени, т.е. если непогода, то и постоять может.

В 2014-ом, в августе купил Виншторма. Был он обут пусть и в китайскую, но очень «жирную» липучку Триангл ТР777. Посмотрел на неё и как-то скептически отнёсся... но денег после покупки машины не осталось как всегда Very Happy и решил я в зиму на ней ехать... И как же я был удивлён! Wink резина оказалась вполне себе нормальной! А у нас на секундочку Иркутск! Mad минус 25 - минус 35 - норма! Вмеру мягкая, вмеру тихая, вмеру гребучая... в общем если с головой, то вполне достойная! Потом пришло лето... подумал, что резина всё равно не новая - отъежу лето и уже на следующую зиму то уж точно купллю новую!... И какого же было моё удивление, когда я на ней нормально отъездил и лето. И по асфальту, и по гравийке, и по грязи немного. А осенью она всё равно осталась «пушистой» достаточно. Вобщем перекинул зад на перед и во вторую зиму! Потом опять лето Very Happy и только на третью зиму я купил ДВА новых таких же балона на перед. На зад осталось два нормальных вполне, и два «на клумбы» уже... в итоге отъездил так ещё год - и так и продал! Вот такой получился бюджетный вариант, если не хватает на всё и сразу! Mad
Вобщем если ездить с умом - с целью экономии можно ездить на липучке круглый год спокойно... По крайней мере это в 100 раз лучше чем ездить круглый год на летней Very Happy
Andrtor
Сержант
Сержант

Andrtor не в сети 

Сообщение: #3278   СообщениеДобавлено: 06 Авг 2018 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В раздатке подшипник промежуточного вала, 14 рублей просят, 12, если не оригинал, хотя не рекомендуют. Эти нехорошие люди, меня ещё на ступицу развели, типа гул от неё. Но не угадали. Потом показывали, что со ступицей не ошиблись, закусывает, я не спец в подшипниках, так что хз. За 7 лет, правда, до этого не разу ни нае.. Но как итог минус 6 рублей, половина ремонта раздатки(((. Я к чему это, нашёл год резины 16 неделя 09 года(. Пробег был 63. Вопрос, штатная резина была заменена сразу, или всё таки была смена зима - лето.? завтра фотографии загружу.
Andrtor
Сержант
Сержант

Andrtor не в сети 

Сообщение: #3279   СообщениеДобавлено: 07 Авг 2018 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот:

она:
https://mosautoshina.ru/catalog/tyre/kumho/i-zen-rv-kc15/#
Andrtor
Сержант
Сержант

Andrtor не в сети 

Сообщение: #3280   СообщениеДобавлено: 07 Авг 2018 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что, можно на таких ездить?
Andrtor
Сержант
Сержант

Andrtor не в сети 

Сообщение: #3281   СообщениеДобавлено: 13 Авг 2018 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвечу сам себе) только для лета, на пару сезонов точно.
_hsn
Младший сержант
Младший сержант

_hsn не в сети 

Сообщение: #3282   СообщениеДобавлено: 13 Авг 2018 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а как вы хотите? Кто же будет брать ответственность и что-то советовать? Smile кто-то на таких ещё и года три отъездил бы... кто-то сразу бы выбросил... выбор резины как и выбор масла - трудно что-то советовать. Mad
сыч
Маршал Captiva
Маршал Captiva

сыч не в сети 

Медали: 1 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #3283   СообщениеДобавлено: 13 Авг 2018 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И все же интересует вопрос. Навскидку. Сколько могут стоить шины Мишлен икс Айс 235-65-17, все шипы целы. НО. Резина 12 года. Пробег тысяч 25-27.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
unsleeper
Полковник
Полковник

unsleeper не в сети 

Сообщение: #3284   СообщениеДобавлено: 13 Авг 2018 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сыч
нисколько. у нее уже срок 6 лет... трескаться начнется скоро
Andrtor
Сержант
Сержант

Andrtor не в сети 

Сообщение: #3285   СообщениеДобавлено: 13 Авг 2018 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сыч писал(а):
Резина 12 года. Пробег тысяч 25-27.

На лаче резина - корейский hankok I-Pike 11 года, пробег - фиг знает, 7 сезонов, общий 150 т.км. В воскресенье перевозил резину из деревни. Протектора за глаза ещё, 3 шипа на четырёх шинах всего вылетело, оставшиеся не до конца стёрты, на потрескивание и намёка нет, к слову, в январе ездил в Мурманск на ней. Это я к тому, что продать реально, особенно перекупам, тем более если протектор нормальный и шипы целы, а если это ещё и германский мишка... Это же не липучка) Так как озадачивался этой темой, доехал я в деревни до знакомого шиномонтажника (9 лет у него переобуваюсь), оттуда и выводы, и с перекупами пообщался.
Сам нацелился на резину 15 года, с пробегом 1 сезон. А вот про диски думаю. Антаровские, наверно, возьму за десятку, с другой стороны шиномантаж в год 2600, но диски это не бережёт, как и резину, но таскать эти дуры не надо)))
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Шины, диски Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 218, 219, 220  След.
Страница 219 из 220