Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Вернуться на сайт clubcaptiva.ru
Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит шевроле каптива

Вернуться на сайт   ФАК по КаптивеFAQ по Каптиве   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГаражГараж medals.php?sid=5462f0e14db68ea9458bf4a39a260284Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   Ваши сообщенияТемы ваших сообщений   ВходВход 

Может есть активные пользователи ручного режима АКПП
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Михаил201
Подполковник
Подполковник

Михаил201 не в сети 

Медали: 1 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #31   СообщениеДобавлено: 26 Июл 2018 6:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Petrokon писал(а):
Почему опасно ездить в режиме «эко» http://www.avtovzglyad.ru/sovety/ekspluataciya/2018-07-23-pochemu-opasno-ezdit-v-rezhime-eko/

Чушь собачья... Это - не более чем мнение определенного индивида.
Особенно умилило про начало обгона...
Я сейчас в Казани. Вчера на дороге из Нижнего Новгорода очень много раз обгонял. Дорога та ещё... И все нормально работает. Я имею в виду обгон с включенной ЭКО. А где обгон был на подъёмах - АКПП переключал в ручной режим и на 4 передаче спокойно обходил фуры...
По вопросу сокращения ресурса основных узлов и агрегатов... То есть разработчики авто таким образом специально заложили мину замедленного действия? Причем практически все автопроизводители? Бред...
Не надо верить всему тому, что вываливают в интернете...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wintt
Модератор
Модератор

wintt не в сети 

Медали: 2 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1) 5. За активность - Золото (Сумма: 1)

Сообщение: #32   СообщениеДобавлено: 26 Июл 2018 7:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dima25 писал(а):
вчера покатался в ручном режиме-понравилось!!!
правда пару раз втыкал вместо повышенной пониженную,для меня было бы удобнее повышать передачу движением рычага назад
еще была попытка включить D не выведя рычаг из ниши + - Very Happy

Вот потому я почти и не езжу на ручном. У меня сузука робот была, вот там наоьорот было и чувство что так и надо осталось, а тут до сих пор привыкнуть не могу
Чёрный
Майор
Майор

Чёрный не в сети 

Медали: Нет

Сообщение: #33   СообщениеДобавлено: 09 Авг 2018 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С.И.А. писал(а):
quantegy писал(а):
С.И.А. писал(а):
У тебя С-140?

Да. НЕ работает. Пробовал на двух капах...

Опачки у меня получилось.
Короче 3 раза не получалось, т.е. завёл, eco отключил, сразу нажал держа секунд 10-15, затем отпустил, заглушил, вышел, машина закрылась. Открываю, завожу, eco горит. И так 3 раза. Плюнул поехал домой. Подъехал, перевёл в режим P, произвёл все тежи процедуры и все eco не горит.

И что это за танцы с бубном? Подробнее можно?
maikl5301
Подполковник
Подполковник

maikl5301 не в сети 

Сообщение: #34   СообщениеДобавлено: 09 Авг 2018 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чёрный писал(а):
С.И.А. писал(а):
quantegy писал(а):
С.И.А. писал(а):
У тебя С-140?

Да. НЕ работает. Пробовал на двух капах...

Опачки у меня получилось.
Короче 3 раза не получалось, т.е. завёл, eco отключил, сразу нажал держа секунд 10-15, затем отпустил, заглушил, вышел, машина закрылась. Открываю, завожу, eco горит. И так 3 раза. Плюнул поехал домой. Подъехал, перевёл в режим P, произвёл все тежи процедуры и все eco не горит.

И что это за танцы с бубном? Подробнее можно?

Не теряйте времени, таким способом не получится отключить
andrero
Сержант
Сержант

andrero не в сети 

Сообщение: #35   СообщениеДобавлено: 10 Авг 2018 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прекращайте нести чушь). ЭКО это обычный режим. Без ЭКО просто другие калибровки педали газа и ватомата. И никаким образом не сказывается на ресурсе. Вернее любой режим быстрее прикончит агрегаты если бездумно давить тапку.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Рулевое управление, трансмиссия, ходовая Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3