Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Вернуться на сайт clubcaptiva.ru
Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит шевроле каптива

Вернуться на сайт   ФАК по КаптивеFAQ по Каптиве   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГаражГараж medals.php?sid=13e335d944de93a1efc596ac6db2896eМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   Ваши сообщенияТемы ваших сообщений   ВходВход 

электропривод пятой двери
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
andreid
Старший сержант
Старший сержант

andreid не в сети 

Медали: Нет

Сообщение: #31   СообщениеДобавлено: 07 Авг 2018 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AAV писал(а):

Мне вот интересно, сколько раз за все время владения у Вас были проблемы с закрытием багажника из-за перекоса кузова? И где Вы умудряетесь так парковаться, что багажник не закрывается?
У меня за 5 лет владения только один раз было слышно, что замок не совсем "ровно" шел, но закрылся без проблем.
И если Вы думаете, что у других авто багажник будет легко закрываться, если одним задним колесом на бордюр забраться, то Вы заблуждаетесь.

Если интересно отвечу.
Про случаи «замок не совсем "ровно" шел", но с усилием, со второго раза закрывался (а я про это и писал):
1. За три года владения, случаев таких было не мало (по количеству не считал).
2. Парковаться стараюсь на ровной площадке, авто берегу, речи про одним (двумя) колесами на бордюр даже мыслей нет, но покрытие и его качество у дорог и стоянок разные. Примеры просты:
а)в дальних поездках - обочины дорог, съезды с дорог на травку, в так называемые «карманы», чтобы перекусить или в туалет (дальние поездки 3 и более раз в год, недавно вернулись из Евпатории);
б) стоянки в зимнее время года, когда замерз лед, а потом частично оттаял (проталины), да и летом на стоянках ямок до щебня хватает (дороги ремонтируют, а про дворы забывают);
в) мой городок - ни дорог, ни стоянок нормальных, поэтому кроссовер и купил). Приглашаю проверить и припарковать свой автомобиль, открыть и закрыть пятую дверь.
г) на природе - в частности выбираемся на Рузское водохранилище с палатками (на «пузотерках» там народу полно, проезжают спокойно).
Про случаи «что багажник не закрывается» совсем никак, сказать не могу, у меня такого не было.Закрывался всегда, не с первого, так со второго, третьего раза, в крайнем случае, опускал стекло (дверь открывал). Хотя в ютюбе ролики смотрел, где пятую дверь ни как не могли закрыть (в случае, когда машина вывесилась и застряла).
Спасибо за внимание!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima25
Майор
Майор

Dima25 не в сети 

Сообщение: #32   СообщениеДобавлено: 07 Авг 2018 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andreid не,тебе электропривод не нужен,сто процентов...
Dima25
Майор
Майор

Dima25 не в сети 

Сообщение: #33   СообщениеДобавлено: 09 Авг 2018 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чет парни я с идеей решил погодить.
Причина в том,что в отличии от Туксана установка электропривода подразумевает,судя по фото комплекта для инсталяции,продырявливание автомобиля под установку доп кронштейнов(двух как минимум)
На енто я пойтить не могу,пока не могу...
AAV
Майор
Майор

AAV не в сети 

Сообщение: #34   СообщениеДобавлено: 09 Авг 2018 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dima25 писал(а):
Чет парни я с идеей решил погодить.
Причина в том,что в отличии от Туксана установка электропривода подразумевает,судя по фото комплекта для инсталяции,продырявливание автомобиля под установку доп кронштейнов(двух как минимум)
На енто я пойтить не могу,пока не могу...

Ну не знаю. В крайнем случае можно изготовить новые кронштейны, что бы использовать места креплений от нынешних кронштейнов
Dima25
Майор
Майор

Dima25 не в сети 

Сообщение: #35   СообщениеДобавлено: 10 Авг 2018 6:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AAV писал(а):
можно изготовить новые кронштейны, что бы использовать места креплений от нынешних кронштейнов

в том то и дело,что на двери нет кронштейнов,и что бы закрепить электротяги,надо сверлить именно дверь...
АндрейЛ
Маршал Captiva
Маршал Captiva

АндрейЛ не в сети 

Медали: 2 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1) 5. За активность - Золото (Сумма: 1)

Сообщение: #36   СообщениеДобавлено: 10 Авг 2018 6:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dima25 писал(а):
сверлить именно дверь...

тогда не страшно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
quantegy
Полковник
Полковник

quantegy не в сети 

Сообщение: #37   СообщениеДобавлено: 10 Авг 2018 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://youtu.be/TlOz8D7mf-I

Вот кто то уже реализовал такую фичу, но не этой системой с али..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dima25
Майор
Майор

Dima25 не в сети 

Сообщение: #38   СообщениеДобавлено: 10 Авг 2018 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

quantegy писал(а):
Вот кто то

знатно брякнула в конце Smile

quantegy писал(а):
но не этой системой с али..

с чего взял?
CaBa
Модератор
Модератор

CaBa не в сети 

Медали: 1 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #39   СообщениеДобавлено: 10 Авг 2018 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

quantegy писал(а):
Вот кто то уже реализовал такую фичу, но не этой системой с али..

Там кузов задырявлен вроде и зубчатая рейка установлена внутри обшивки с мотором...
Если я ничего не путаю...
quantegy
Полковник
Полковник

quantegy не в сети 

Сообщение: #40   СообщениеДобавлено: 10 Авг 2018 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dima25 писал(а):
с чего взял?

С того что это видео снято 2 года назад.. и там видно, что справа кузов задрявлен над фонарем.
quantegy
Полковник
Полковник

quantegy не в сети 

Сообщение: #41   СообщениеДобавлено: 10 Авг 2018 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВОТ ТУТ ребятки продается с рук комплект с Али. Цена приемлемая, кто хотел - вперед)))
АндрейЛ
Маршал Captiva
Маршал Captiva

АндрейЛ не в сети 

Медали: 2 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1) 5. За активность - Золото (Сумма: 1)

Сообщение: #42   СообщениеДобавлено: 10 Авг 2018 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CaBa писал(а):
Там кузов задырявлен вроде

Есть дыра. И оператор взял такой ракурс, с которого "открывалку/закрывалку" не видно.
Хитрец!!! Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
CaBa
Модератор
Модератор

CaBa не в сети 

Медали: 1 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #43   СообщениеДобавлено: 10 Авг 2018 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндрейЛ писал(а):
CaBa писал(а):
Там кузов задырявлен вроде

Есть дыра. И оператор взял такой ракурс, с которого "открывалку/закрывалку" не видно.
Хитрец!!! Very Happy

У нас где-то проскакивала ссылка... Там не очень красиво сделано... ИМХО
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3