Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Вернуться на сайт clubcaptiva.ru
Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит шевроле каптива

Вернуться на сайт   ФАК по КаптивеFAQ по Каптиве   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГаражГараж medals.php?sid=7d77a3e781b6368072519a0a20e5e088Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   Ваши сообщенияТемы ваших сообщений   ВходВход 

Расторжение договора со страховой на ОСАГО.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Юридические вопросы, Кредит, ГИБДД, ДТП
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shi
Подполковник
Подполковник

Shi не в сети 

Медали: Нет

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2018 14:34    Заголовок сообщения: Расторжение договора со страховой на ОСАГО. Ответить с цитатой

Всем привет. Хочу поделиться своим опытом расторжения договора со СК на ОСАГО.
На днях продал авто жены, которое было зарегистрировано на меня и где я являлся плательщиком в страховой по ОСАГО. Так как очередная страховка ОСАГО была продлена и оплачена в июле, то было бы неразумно дарить оставшийся срок в денежном эквиваленте страховой. Сначала я хотел вернуть деньги от страховки когда жена пересела на новый авто, а старый стоял в гараже, не эксплуатировался и ждал нового хозяина. Хрен-то там. Страховая сказала, что договор ОСАГО можно расторгнуть только после продажи авто. Через месяц я авто продал. Приехал в страховую, и каково было мое удивление, страховая взяла от меня только копию договора купли/продажи, оформленный в простой письменной форме. Я ждал, что потребуют ПТС, где вписан новый владелец. НЕ НАДО, оказывается, ТПС.. Причем причитающиеся к возврату денюжки они считают с момента обращения гражданина в страховую, а не с момента продажи транспорта. Во как! Знал бы раньше, составил бы левый договор К/П и отнес им. Месяц сэкономил бы.
Кстати, по такой схеме можно покупать ОСАГО для региистрации авто, на след. день возвращать в СК и ездить без него. Это чисто гипотетически. Хотя и практически. Сразу скажу- это не мой вариант. Стараюсь жить по закону.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейЛ
Маршал Captiva
Маршал Captiva

АндрейЛ не в сети 

Медали: 2 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1) 5. За активность - Золото (Сумма: 1)

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2018 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shi писал(а):
Я ждал, что потребуют ПТС, где вписан новый владелец.

Снял бы копию с ПТС, вписал в эту копию нового хозю, опять снял копию и отнёс в страховую с левым ДКП Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Shi
Подполковник
Подполковник

Shi не в сети 

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2018 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндрейЛ писал(а):
Shi писал(а):
Я ждал, что потребуют ПТС, где вписан новый владелец.

Снял бы копию с ПТС, вписал в эту копию нового хозю, опять снял копию и отнёс в страховую с левым ДКП Laughing

После того, как в ПТС вписан новый хозяин, при перерегистрации в ГАИ, ставится печать ГАИ. Я и боялся, сто страховая попросит ПТС , где будет вписан новый хозяин, где он оформит авто на себя и ГАИ сделает отметку в ПТСе в виде подписи и печати.
АндрейЛ
Маршал Captiva
Маршал Captiva

АндрейЛ не в сети 

Медали: 2 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1) 5. За активность - Золото (Сумма: 1)

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2018 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shi писал(а):
После того, как в ПТС вписан новый хозяин, при перерегистрации в ГАИ, ставится печать ГАИ

Т.е. ты ещё и за новым хозей бегать должен был? Сейчас перерегистрация в ГИБДД обязанность нового хозяина и при этом старый совершенно не обязан присутствовать.
А если машина во Владивосток бы уехала, то тебе тоже надо туда ехать ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Shi
Подполковник
Подполковник

Shi не в сети 

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2018 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндрейЛ писал(а):
Shi писал(а):
После того, как в ПТС вписан новый хозяин, при перерегистрации в ГАИ, ставится печать ГАИ

Т.е. ты ещё и за новым хозей бегать должен был? Сейчас перерегистрация в ГИБДД обязанность нового хозяина и при этом старый совершенно не обязан присутствовать.
А если машина во Владивосток бы уехала, то тебе тоже надо туда ехать ?

Это я сейчас понял. А тогда посчитал, что железобетонным доказательством продажи авто будет только постановка на учет новым владельцем. Мне ведь в СК при первом посещении не сказали "достаточно только договора К-П". Ну я и тормознул. Точнее, не газанул в ковырянии темы.
Dima25
Подполковник
Подполковник

Dima25 не в сети 

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2018 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shi писал(а):
Кстати, по такой схеме можно покупать ОСАГО для региистрации авто, на след. день возвращать в СК и ездить без него. Это чисто гипотетически. Хотя и практически.

на таких хитрожопых в СК подстраховались,хоть сразу через пять минут возвращай,минус 25 процентов в пользу страховой...
С.И.А.
Старший лейтенант
Старший лейтенант

С.И.А. не в сети 

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2018 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dima25 писал(а):
,минус 25 процентов

23%
Dima25
Подполковник
Подполковник

Dima25 не в сети 

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2018 6:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С.И.А. писал(а):
23%

наверное ваша правда,давно это было-запамятовал,покупал машину в другом регионе,своей СК под рукой не оказалось,пришлось в дорогу застраховаться в первой попавшейся,по приезду расторгать кинулся было,да так и обломался-смысла материального не стало...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Юридические вопросы, Кредит, ГИБДД, ДТП Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1