Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Вернуться на сайт clubcaptiva.ru
Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит шевроле каптива

Вернуться на сайт   ФАК по КаптивеFAQ по Каптиве   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГаражГараж medals.php?sid=68a254e6d1386838649eaceecd2e6b08Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   Ваши сообщенияТемы ваших сообщений   ВходВход 

Замена штатного сигнала
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Delightman
Капитан
Капитан

Delightman не в сети 

Авто: Captiva 2,4 LT рестайлинг (фейслифтинг) 2013, Placid Grey
Медали: Нет

Сообщение: #31   СообщениеДобавлено: 08 Июн 2015 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CaBa писал(а):

Сейчас привёл в порядок, осталось дело за креплением.

зачёт ))) я остановился на варианте из первого сообщения

кстати, вот здесь прочитал, цитирую: "ориентировать сигналы такого типа (2 тона) при установке надо раструбами друг к другу, а не в разные стороны."

буду пробовать, если хватит места развернуть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CaBa
Модератор
Модератор

CaBa не в сети 

Медали: 1 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #32   СообщениеДобавлено: 08 Июн 2015 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Delightman писал(а):
зачёт ))) я остановился на варианте из первого сообщения

Я их искал долго. Все объявления обзвонил - неудача. Поставил новые из магазина, а через неделю - позвонил человек, сказал - нашёл, приезжай и забирай... 200 рублей всего. Very Happy
Delightman писал(а):
кстати, вот здесь прочитал, цитирую: "ориентировать сигналы такого типа (2 тона) при установке надо раструбами друг к другу, а не в разные стороны."

В разные стороны - точно плохо, пробовал. Развернуть их друг на друга - сложно, с одной стороны - нет проблем, места хватает, а с другой в перегородку упирается и там если упирается - то звук начинает резонировать. В целом - нужно пробовать. Самый главный бонус - возможность регулировки, это самое зачётное.
И я тут точно не знаю, но когда ставил первый раз - поставил низкий тон с пассажирской стороны - как-то не очень понравилось (или с регулировкой намудрил, точно не уверен в причинах). Потом переставил местами их - поставил высокий тон с пассажирской стороны, а низкий с водительской и подрегулировал.
Delightman
Капитан
Капитан

Delightman не в сети 

Сообщение: #33   СообщениеДобавлено: 08 Июн 2015 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CaBa писал(а):

Не могу знать - брал в радиодеталях, там артикулов нет на такие вещи! Smile
Но как-то похоже вот на такое:
папа, мама

если кому интересно: нашел на царицынском радиорынке. в павильоне №180 забрал за 180 рублей (совпадение прямо )) последний комплект. и на улице, прямо от входа если идти, по правой стороне ближе к концу (между 22-м и 34-м павильонами, кажется; не запомнил номер) - по 150 продают за комплект.
Delightman
Капитан
Капитан

Delightman не в сети 

Сообщение: #34   СообщениеДобавлено: 02 Июл 2015 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CaBa писал(а):
И я тут точно не знаю, но когда ставил первый раз - поставил низкий тон с пассажирской стороны - как-то не очень понравилось (или с регулировкой намудрил, точно не уверен в причинах). Потом переставил местами их - поставил высокий тон с пассажирской стороны, а низкий с водительской и подрегулировал.

подтверждаю информацию (мое субъективное мнение): прозевал совет и тоже сначала поставил низкий тон с пассажирской стороны. А там получается как бы замкнутое пространство из-за пластиковой перегородки и, повидимому, немного глушится звук низкого тона из-за этого. Вчера менял лампочки ближнего света и заодно поменял местами дудки - высокий тон с пассажирской стороны, низкий тон с водительской. Стало лучше, как мне кажется. Регулировку самих дудок не трогал.
Попутчик
Старший прапорщик
Старший прапорщик

Попутчик не в сети 

Сообщение: #35   СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2018 11:29    Заголовок сообщения: Re: Замена штатного сигнала Ответить с цитатой

CaBa писал(а):
Всегда любил волговский сигнал. Дошли тут руки и до этой модификации. Smile

Далее по желанию регулируем тон сигнала винтом предварительно отпустив контрогайку. Но по факту на начальном этапе это бессмысленно ибо звук "уплывёт", когда мембрана начнёт работать. Поэтому я чуть-чуть подкрутил, но основную регулировку оставлю на потом.

Добрый день, а можно подробнее для бестолковых как реуглировать тоны сигнала. А то мне в сервисе со знанием дела сообщили, что новые дудки от волги не регулируются. ПОставил недавно в сервисе, но про регулировку вспомнил позже.... И когда обратился получил ответ, что нерегулируются... Вообще....
catzilla
Старший лейтенант
Старший лейтенант

catzilla не в сети 

Авто: Captiva 7.2014, Deep Brown, LTZ+, AT, 2.2TD, 225Hp, 480N·m.

Сообщение: #36   СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2018 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в них есть болт.
его и надо крутить.
Попутчик
Старший прапорщик
Старший прапорщик

Попутчик не в сети 

Сообщение: #37   СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2018 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

catzilla писал(а):
в них есть болт.
его и надо крутить.

Для "гениальных" автовладельцев можно на фото указать стрелкой?
Я волшебное слово знаю .... пожалуйста. Very Happy

Распечатаю, приду в сервис и важно скажу, вот этот болт надо крутить и будет мне счастье...
АндрейЛ
Маршал Captiva
Маршал Captiva

АндрейЛ не в сети 

Медали: 2 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1) 5. За активность - Золото (Сумма: 1)

Сообщение: #38   СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2018 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попутчик писал(а):
Для "гениальных" автовладельцев можно на фото указать стрелкой?

красненький -->

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Попутчик
Старший прапорщик
Старший прапорщик

Попутчик не в сети 

Сообщение: #39   СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2018 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндрейЛ писал(а):

красненький -->

Спасибо большое. Ну теперь буду учить сервисменов Cool
dozor_71
Подполковник
Подполковник

dozor_71 не в сети 

Авто: был Ford C-max теперь Каптива-2013 2,2л АКПП LT бежевый металлик

Сообщение: #40   СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2018 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще мне кажется, что место для установки сигналов в Капе выбрано неудачно. Звук заглушается окружающими предметами, наружу выхода нет. Надо куда-нибудь поближе к передним решеткам передвигать, тогда даже штатные будут звучать погромче. Ну а Волговские тем более.
Ранее на 2106 я комплект Волговских ставил. А на С-Мах к штатному один Волговский устанавливал, низкого тона. Солидно звучало.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3