Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Вернуться на сайт clubcaptiva.ru
Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит шевроле каптива

Вернуться на сайт   ФАК по КаптивеFAQ по Каптиве   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГаражГараж medals.php?sid=caa4b30bd8e2468b9ef64b7d98c6a26bМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   Ваши сообщенияТемы ваших сообщений   ВходВход 

Увеличение клиренса
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 115, 116, 117

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
midif017
Рядовой
Рядовой

midif017 не в сети 

Медали: Нет

Сообщение: #1741   СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2018 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищи, поиск не дал результатов, есть у кого опыт установки передних пружин от 3.2/дизеля на 2.4? По каталогам они имеют такой же диаметр и толщину прутка, но на 18мм длиннее
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Prostava
Рядовой
Рядовой

Prostava не в сети 

Сообщение: #1742   СообщениеДобавлено: 05 Дек 2018 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток!

Отправляю информацию с фото, в ближайшие дни добавлю еще видео, это так на "скорую руку", но в принципе по нему думаю можно понять, что результат есть. Шпилька не сворачивается, прогнали две гайки, пока на них резьбы не осталось, шпильке тоже досталось, но это специально крутили, чтобы ее попробовать сломать (свернуть).

Prostava
Рядовой
Рядовой

Prostava не в сети 

Сообщение: #1743   СообщениеДобавлено: 05 Дек 2018 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей1331 писал(а):
Здравствуйте, тоже задумался о проставках. Подскажите какие взять(производитель) и сколько в см для комфортной езды(перед/зад)?

Добрый день!

Порекомендую эти, но форумчане, думаю опытом поделятся

https://avto-prostavka.ru/shop/chevrolet/prostavka-perednyaya-20mm/

https://avto-prostavka.ru/shop/chevrolet/prostavka-zadnyaya-20mm/
Ivan.Ivanych
Рядовой
Рядовой

Ivan.Ivanych не в сети 

Сообщение: #1744   СообщениеДобавлено: 05 Дек 2018 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prostava писал(а):

Добрый день, Сергей.

Уточните, проблемы со шпильками решены? Потом не придётся дозаказывать у вас "правильные", которые не гнутся пальцами?
Prostava
Рядовой
Рядовой

Prostava не в сети 

Сообщение: #1745   СообщениеДобавлено: 06 Дек 2018 9:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivan.Ivanych писал(а):
Prostava писал(а):

Добрый день, Сергей.

Уточните, проблемы со шпильками решены? Потом не придётся дозаказывать у вас "правильные", которые не гнутся пальцами?

Думаю, да. Я чуть выше оставил сообщение и фото с испытаниями шпильки. Предлагаю поступить следующим образом - если вы закажите проставки, то шпильки вам отправим без доплат за них, т.к. себестоимость не позволяет нам впредь отправлять шпильки бесплатно с проставками, они будут реализовываться отдельно по 140-150 рублей за штуку. В вашем случае, вы будите первый кто получит новые шпильки и, соответственно, сможет поделится информацией с нами и форумчанами после их установки.
Важный момент, что это шпилька ТОЛЬКО для кузова С-140. На кузов С-100 идет стандартная обычная шпилька без "хитрых" мест под посадку.
Kamikadze
Старшина
Старшина

Kamikadze не в сети 

Сообщение: #1746   СообщениеДобавлено: 06 Дек 2018 9:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prostava писал(а):
...Порекомендую эти, но форумчане, думаю опытом поделятся

Почитал отзывы, "заказными" попахивает! Smile
В основном, указывают скорость доставки и "доброжелательность" менеджеров. Ни одного "негатива" или нейтрального отзыва об опыте использования не увидел! Smile "Русские имена" пишут с ошибками, типичными для "выходцев" из Кавказа и Средней Азии.
Ответьте себе на вопрос: "Часто ли Вы сами оставляете положительные отзывы в интернете (на малознакомых сайтах)"? Wink
ИМХО.
CaBa
Модератор
Модератор

CaBa не в сети 

Медали: 1 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #1747   СообщениеДобавлено: 06 Дек 2018 9:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kamikadze писал(а):
Ни одного "негатива" или нейтрального отзыва об опыте использования не увидел!

А какой негатив нужно писать?
Я вот купил - поставил - доволен. Шпильки - да сыроваты были, заказал себе другие на месте.
2 часа на установку и всё готово.
Какой тут негатив может быть?
Prostava
Рядовой
Рядовой

Prostava не в сети 

Сообщение: #1748   СообщениеДобавлено: 06 Дек 2018 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kamikadze писал(а):
Prostava писал(а):
...Порекомендую эти, но форумчане, думаю опытом поделятся

Почитал отзывы, "заказными" попахивает! Smile
В основном, указывают скорость доставки и "доброжелательность" менеджеров. Ни одного "негатива" или нейтрального отзыва об опыте использования не увидел! Smile "Русские имена" пишут с ошибками, типичными для "выходцев" из Кавказа и Средней Азии.
Ответьте себе на вопрос: "Часто ли Вы сами оставляете положительные отзывы в интернете (на малознакомых сайтах)"? Wink
ИМХО.

Складывается впечатление, что вы наш конкурент и хотите внести хоть какую-то смуту и очернить наше честное имя. Если вы внимательно прочитаете всю тему, то поймёте, что мы реальные люди, производственники, причём в основном из Среднего Поволжья, и все наши отзывы это проделанный большой труд и даже здесь на форуме ребята пишут, мы реагируем, идём на встречу, а если человек получает качественнный товар и пользуется им, почему он должен оставить плохой отзыв??? Были моменты, когда мы ошибались, но всегда признавали и исправляли свои ошибки или это тоже заслуживает плохой отзыв???
Kamikadze
Старшина
Старшина

Kamikadze не в сети 

Сообщение: #1749   СообщениеДобавлено: 06 Дек 2018 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prostava писал(а):
Складывается впечатление, что вы наш конкурент и хотите внести хоть какую-то смуту и очернить наше честное имя. Если вы внимательно прочитаете всю тему, то поймёте, что мы реальные люди, производственники, причём в основном из Среднего Поволжья, и все наши отзывы это проделанный большой труд и даже здесь на форуме ребята пишут, мы реагируем, идём на встречу, а если человек получает качественнный товар и пользуется им, почему он должен оставить плохой отзыв??? Были моменты, когда мы ошибались, но всегда признавали и исправляли свои ошибки или это тоже заслуживает плохой отзыв???
Сергей Анатольевич! Если Вы внимательно прочли мой пост, то наверняка обратили внимание, что негативного впечатления от вашей организации я не оставил и, к тому же, никаких "альтернативных" ссылок не выкладывал! Smile Я лишь поделился своим мнением
об увиденном на сайте. Если у вас вполне нормальный конструктив с потребителями - я только рад за вас! Wink
Prostava
Рядовой
Рядовой

Prostava не в сети 

Сообщение: #1750   СообщениеДобавлено: 06 Дек 2018 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kamikadze писал(а):
Prostava писал(а):
Сергей Анатольевич! Если Вы внимательно прочли мой пост, то наверняка обратили внимание, что негативного впечатления от вашей организации я не оставил и, к тому же, никаких "альтернативных" ссылок не выкладывал! Smile Я лишь поделился своим мнением
об увиденном на сайте. Если у вас вполне нормальный конструктив с потребителями - я только рад за вас! Wink

Да, мы стараемся, потому как сами такие же люди и тоже временами что-то заказываем через интернет, представляем как это не видя и не трогая товар производить оплату, только на доверии, поэтому и подходим к нашей работе и производству с ответственностью, чтобы не разочаровать и не подвести наших заказчиков. Может быть поэтому и получаем такие отзывы.
Prostava
Рядовой
Рядовой

Prostava не в сети 

Сообщение: #1751   СообщениеДобавлено: 06 Дек 2018 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, снова по шпильке. Сегодня произвели замеры динамо-ключом, который показал 40-45 Нм, шпилька "выжила". Далее усилие довели до 50-55 Нм, при котором шпилька целая, но резьбу повело. Наше мнение, что прочность новой шпильки вполне позволяет ее использование и эксплуатацию, судя по параметрам. Решать вам, ждем ответа.

Ivan.Ivanych
Рядовой
Рядовой

Ivan.Ivanych не в сети 

Сообщение: #1752   СообщениеДобавлено: 06 Дек 2018 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prostava писал(а):
Ivan.Ivanych писал(а):
Prostava писал(а):

Добрый день, Сергей.

Думаю, да. Я чуть выше оставил сообщение и фото с испытаниями шпильки. Предлагаю поступить следующим образом - если вы закажите проставки, то шпильки вам отправим без доплат за них, т.к. себестоимость не позволяет нам впредь отправлять шпильки бесплатно с проставками, они будут реализовываться отдельно по 140-150 рублей за штуку. В вашем случае, вы будите первый кто получит новые шпильки и, соответственно, сможет поделится информацией с нами и форумчанами после их установки.
Важный момент, что это шпилька ТОЛЬКО для кузова С-140. На кузов С-100 идет стандартная обычная шпилька без "хитрых" мест под посадку.

Сделал заказ №12746. Поля для комментариев не было, поэтому уточняю здесь. Вы уж там пните кого надо, чтоб вложили что надо Smile
Сергей1331
Сержант
Сержант

Сергей1331 не в сети 

Сообщение: #1753   СообщениеДобавлено: 06 Дек 2018 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я не стал у них покупать. какие то они не клиентоориентированные. написал им-а они игнорят. в итоге подумал: ещё и шпильки пластилин, плюс пара алюминий/сталь(есть такой опыт, кому интересно сами попробуйте) и заказал проставки в новосибирске-те ответили сразу и всё объяснили как младенцу)) плюс отрицательных отзывов особо и нет и проставки не металл, полимер. пришло всё быстро и на вид качественно. пока правда не ставил-холодно, либо весну ждать, либо загонять куда-нибудь в тепло проситься))
Prostava
Рядовой
Рядовой

Prostava не в сети 

Сообщение: #1754   СообщениеДобавлено: 06 Дек 2018 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей1331 писал(а):
а я не стал у них покупать. какие то они не клиентоориентированные. написал им-а они игнорят. в итоге подумал: ещё и шпильки пластилин, плюс пара алюминий/сталь(есть такой опыт, кому интересно сами попробуйте) и заказал проставки в новосибирске-те ответили сразу и всё объяснили как младенцу)) плюс отрицательных отзывов особо и нет и проставки не металл, полимер. пришло всё быстро и на вид качественно. пока правда не ставил-холодно, либо весну ждать, либо загонять куда-нибудь в тепло проситься))

Мы неклиентоориентированные? После того, что мы сделали и продолжаем делать, да уж... Если вам в своё время не ответили на сообщение, то это ещё не значит, что нас можно назвать неклиентоориентированными, не мало случаев, когда просто неверно указан номер телефона или электронной почты, но нашем сайте есть и бесплатный телефон и обратная связь, при желании всегда можно выйти на связь, каждый выбирает, то что ему нравится. Мы в производстве отказались от полиуретана уже лет 6-7 назад.

Prostava
Рядовой
Рядовой

Prostava не в сети 

Сообщение: #1755   СообщениеДобавлено: 06 Дек 2018 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivan.Ivanych писал(а):
Prostava писал(а):
Ivan.Ivanych писал(а):
Prostava писал(а):

Добрый день, Сергей.

Сделал заказ №12746. Поля для комментариев не было, поэтому уточняю здесь. Вы уж там пните кого надо, чтоб вложили что надо Smile

Благодарим за заказ. Завтра (07.12.2018) операторы с вами свяжутся и согласуют все вопросы, про шпильки я информацию к заказу добавил. Нам будет очень важно ваше мнением, да и форумчанам думаю будет интересно узнать, как пройдёт установка.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Рулевое управление, трансмиссия, ходовая Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 115, 116, 117
Страница 117 из 117