Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Вернуться на сайт clubcaptiva.ru
Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит шевроле каптива

Вернуться на сайт   ФАК по КаптивеFAQ по Каптиве   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГаражГараж medals.php?sid=750abbd42183f0fe3cf2c82e8a1ad454Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   Ваши сообщенияТемы ваших сообщений   ВходВход 

Стук передней подвески: неисправности и их решение.
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61, 62, 63  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
black451
Генерал-майор
Генерал-майор

black451 не в сети 

Медали: Нет

Сообщение: #886   СообщениеДобавлено: 19 Янв 2019 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игоргор писал(а):
У меня он проявляется в зимнее время года, особенно в морозы на не больших кочках.

Аналогично. Ничего не нашли, кроме слегка потеющего правого переднего амортизатора. Пока забил.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ezhov
Рядовой
Рядовой

ezhov не в сети 

Сообщение: #887   СообщениеДобавлено: 01 Мар 2019 11:02    Заголовок сообщения: Жетский стук стойки на вылете. Ответить с цитатой

Обнаружилась вот какая проблема. Появился стук на вылете правой передней стойки. Когда колесо опускается с препятсвия жесткий удар происходит, когда "залетаешь" на колдобину, стука нет. В чем может быть причина?
АндрейЛ
Маршал Captiva
Маршал Captiva

АндрейЛ не в сети 

Медали: 2 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1) 5. За активность - Золото (Сумма: 1)

Сообщение: #888   СообщениеДобавлено: 01 Мар 2019 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А попробовать раскачать машину?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
maikl5301
Забанен
Забанен

maikl5301 не в сети 

Сообщение: #889   СообщениеДобавлено: 01 Мар 2019 11:52    Заголовок сообщения: Re: Жетский стук стойки на вылете. Ответить с цитатой

ezhov писал(а):
Обнаружилась вот какая проблема. Появился стук на вылете правой передней стойки. Когда колесо опускается с препятсвия жесткий удар происходит, когда "залетаешь" на колдобину, стука нет. В чем может быть причина?

В чем угодно, самое вероятное амортизатор или шаровая опора и так далее по подвеске.
ezhov
Рядовой
Рядовой

ezhov не в сети 

Сообщение: #890   СообщениеДобавлено: 01 Мар 2019 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндрейЛ писал(а):
А попробовать раскачать машину?

Помогло почувствовать стук, когда наезжали на препятствие туда-сюда,что именно на вылете стук, а так - не определялось во время раскачки.
CaBa
Модератор
Модератор

CaBa не в сети 

Медали: 1 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #891   СообщениеДобавлено: 02 Мар 2019 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ezhov
Отбойник смотрели?
Сергей1331
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Сергей1331 не в сети 

Сообщение: #892   СообщениеДобавлено: 14 Мар 2019 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и меня постигло это. с момента покупки стучало слева на отбой. а вот неделю назад в ямку попал, ну так, небольшую, даже можно сказать детскую-появился стук и справа на отбой. ещё когда только стучало слева, менял сцепление, соответственно скидывал все рычаги и т.п. Так вот ничего не нашёл слева, что бы могло стучать. шаровые норм, сайленты-задние поменял, передние норм, стойки стаба-рукой не болтаются. вот и думаю стоит ли менять стойки стаба или сразу стойки покупать передние(((
CaBa
Модератор
Модератор

CaBa не в сети 

Сообщение: #893   СообщениеДобавлено: 15 Мар 2019 0:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей1331 писал(а):
на отбой

Так отбойники и стучат. Даже по отзывной меняли..
Сергей1331
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Сергей1331 не в сети 

Сообщение: #894   СообщениеДобавлено: 15 Мар 2019 9:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CaBa
я пока ещё плохо представляю переднюю стойку каптивы, буду ставить проставки, тогда уж конструкцию изучу)). но из отбойников на макферсоне я знаю тот, который одевается на шток стойки с пыльником-так он работает на сжатие. тут же стук на отбой. или есть ещё один отбойник работающий на отбой? тогда где стоит? где опорный подшипник?
Kamikadze
Прапорщик
Прапорщик

Kamikadze не в сети 

Сообщение: #895   СообщениеДобавлено: 15 Мар 2019 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей1331 писал(а):

Я пока ещё плохо представляю переднюю стойку каптивы, буду ставить проставки, тогда уж конструкцию изучу)). но из отбойников на макферсоне я знаю тот, который одевается на шток стойки с пыльником-так он работает на сжатие. тут же стук на отбой. или есть ещё один отбойник работающий на отбой? тогда где стоит? где опорный подшипник?

Да обычная "стандартная" стойка (только с подшипником на чаше). Smile Дополнительные отбойники "на отбой" - это нонсенс, какой-то! Wink
Может, подшипники "выработались"? Какой пробег то?
Сергей1331
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Сергей1331 не в сети 

Сообщение: #896   СообщениеДобавлено: 15 Мар 2019 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kamikadze
вот и я про тоже, на сжатие отбойник(буфер)-знаю. а вот на отбой-нет. поэтому и написал мож конструкция стойки какая то чудная))
может и подшипники, пробег 183 вроде бы должен сейчас быть. но не похоже-на предыдущих авто подшипники скрипом проявлялись при повороте руля. а это даже не на отбой звук, а вот если ехать по маленьким ямкам, то типа как будто что-то откручено и имеет люфт. но всё на месте. шаровые/рулевые-проверено неоднократно, ломиком-ни малейшего люфта и стука. Стойки стабилизатора-хз, не люфтят, но проверял рукой на разгруженной подвеске, так что не уверен на 100%. Но склоняюсь всё же к стойке, по моим ощущениям как будто она пустая. Но ладно левая, такая при покупке была. А правая то вот недавно только и сразу после ямки небольшой.
Ладно, в любом случае буду раскидывать подвеску для лифта-заодно и проверю всё.
АндрейЛ
Маршал Captiva
Маршал Captiva

АндрейЛ не в сети 

Медали: 2 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1) 5. За активность - Золото (Сумма: 1)

Сообщение: #897   СообщениеДобавлено: 15 Мар 2019 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей1331 писал(а):
а вот если ехать по маленьким ямкам, то типа как будто что-то откручено

Я такой стук уже тык 30 ищу. Уже рейку перебирать собрался, но решил сначала перетряхнуть подвеску. Керхером и Г-образной насадкой хорошо помыл под крылом и подвеску. Стук на время пропал!!! И еще замечал, что после более резкого проезда лежачего полицейского звук тоже пропадает...
Жду когда отвалится Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Long
Лейтенант
Лейтенант

Long не в сети 

Сообщение: #898   СообщениеДобавлено: 15 Мар 2019 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей1331 писал(а):
а вот если ехать по маленьким ямкам, то типа как будто что-то откручено и имеет люфт. но всё на месте. шаровые/рулевые-проверено неоднократно, ломиком-ни малейшего люфта и стука.

Рулевые наконечники? или тяги рулевые тоже шатал?

У меня после зимы, тоже начало греметь на ямках.

Сегодня заехал к знакомым ремонтникам. Наконечники живы еще а вот тяги приговорили.
Сергей1331
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Сергей1331 не в сети 

Сообщение: #899   СообщениеДобавлено: 15 Мар 2019 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Long
где же вы были)))
наконечники 100% живые, но я тут наткнулся на данную запись:
https://www.drive2.ru/l/9429740/
как раз про тяги рулевые(я до этого не знал что у нас такое есть, так бы проверил) и подумал, что звук то похожий. для себя определился-либо тяги рулевые, либо стаб, либо сами стойки передние. жду тепла))

АндрейЛ
да, раз хорошо проскочил мента-несколько почти месяц тишина была)) я уж думал самоизлечилось, но вот в марте опять))
"хороший звук вылезет наружу"(с)
CaBa
Модератор
Модератор

CaBa не в сети 

Сообщение: #900   СообщениеДобавлено: 16 Мар 2019 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей1331 писал(а):
CaBa
я пока ещё плохо представляю переднюю стойку каптивы, буду ставить проставки, тогда уж конструкцию изучу)). но из отбойников на макферсоне я знаю тот, который одевается на шток стойки с пыльником-так он работает на сжатие. тут же стук на отбой. или есть ещё один отбойник работающий на отбой? тогда где стоит? где опорный подшипник?

Я про него и писал... Просто для меня отбой - это полное сжатие. Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Рулевое управление, трансмиссия, ходовая Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61, 62, 63  След.
Страница 60 из 63