Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Вернуться на сайт clubcaptiva.ru
Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит шевроле каптива

Вернуться на сайт   ФАК по КаптивеFAQ по Каптиве   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГаражГараж medals.php?sid=87c59a437388a2d04498a1ecfea760aeМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   Ваши сообщенияТемы ваших сообщений   ВходВход 

Покупка (выбор) Каптивы, куча вопросов.
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55, 56  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Покупка, ДОПы и регистрация ТС
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
svalerii
Рядовой
Рядовой

svalerii не в сети 

Медали: Нет

Сообщение: #796   СообщениеДобавлено: 09 Апр 2019 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток, товарищи сорульники. Готовлюсь к покупке Каптилы 2013 г.в. 2,2 D Переживаю по разным мелочам. Скажите мне, что все будет хорошо 😊
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dimak1
Старший прапорщик
Старший прапорщик

dimak1 не в сети 

Сообщение: #797   СообщениеДобавлено: 09 Апр 2019 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да прост продал свою, вот, или опять базу брать или лтз.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
black451
Генерал-майор
Генерал-майор

black451 не в сети 

Сообщение: #798   СообщениеДобавлено: 09 Апр 2019 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svalerii писал(а):
Доброго времени суток, товарищи сорульники. Готовлюсь к покупке Каптилы 2013 г.в. 2,2 D Переживаю по разным мелочам. Скажите мне, что все будет хорошо 😊

Всё будет хорошо Very Happy.

Последний раз редактировалось: black451 (09 Апр 2019 21:38), всего редактировалось 1 раз
Dima25
Подполковник
Подполковник

Dima25 не в сети 

Сообщение: #799   СообщениеДобавлено: 09 Апр 2019 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimak1 писал(а):
А да, электропривод вод сиденья то же часто ломается же, - сплошные минусы выходит

ну этот минус можно не сильно бояться если водила один
wintt
Модератор
Модератор

wintt не в сети 

Медали: 2 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1) 5. За активность - Золото (Сумма: 1)

Сообщение: #800   СообщениеДобавлено: 09 Апр 2019 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

black451 писал(а):
svalerii писал(а):

Всё будет хорошо Very Happy.

Подтверждаю. Администрация клуба дает добро
N181
Майор
Майор

N181 не в сети 

Сообщение: #801   СообщениеДобавлено: 09 Апр 2019 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

black451 писал(а):
Всё будет хорошо

ЗЫ. если есть на примете хороший сервис по дизелям и акпп, то возможно что и будет лучше, чем могло бы быть...
CaBa
Модератор
Модератор

CaBa не в сети 

Медали: 1 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #802   СообщениеДобавлено: 09 Апр 2019 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svalerii писал(а):
Готовлюсь к покупке Каптилы 2013 г.в. 2,2 D Переживаю по разным мелочам.

Если с диодными задними фонарями - колдую, что всё будет норм! Mad

N181 писал(а):
если есть на примете хороший сервис по дизелям и акпп, то возможно что и будет лучше, чем могло бы быть...

Живу вот я... владею 6-й год дизелем, сервиса по дизелям - нет, по акпп - тоже нет...
Живу и плачу! Crying or Very sad
Как живу - вообще непонятно. Хорошо хоть владельцы бензинок, отзывчивые парни - всегда подсказывают. Без них, дизелистам - вообще не жить...
Trailbear
Рядовой
Рядовой

Trailbear не в сети 

Сообщение: #803   СообщениеДобавлено: 10 Апр 2019 7:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Trailbear писал(а):
Доброго всем времени, господа!
Задумываюсь над покупкой каптивы с пробегом 2014 год, 2.2 дизель 55000. 1 000 000 ровно. Наткнулся в соседней теме http://www.clubcaptiva.ru/forum/viewtopic.php?t=42626&postdays=0&postorder=asc&start=90 на обсуждение группы риска коробок. И вот не пойму, ту, что я приглядел - это фейслифт или нет??
Скрыть: 

Фары вроде должны быть другие..и открывающееся отдельно стекло багажника, или я путаю??

Спасибо всем за советы!! Mad Действительно, по ВИНу пробивается дтп в зад/дверь.
Kobra (Whitesnake)
Маршал Captiva
Маршал Captiva

Kobra (Whitesnake) не в сети 

Авто: С140 дизель (184 л.с.) 6АКПП,LTZ , 2012 чёрный металлик. Был Opel Omega B, V6 2002 г.в. АКПП
Медали: 4 (подробнее)
1. За фото отчеты (Сумма: 1) 3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 4. За активность - Серебро (Сумма: 1)
5. За активность - Золото (Сумма: 1)

Сообщение: #804   СообщениеДобавлено: 10 Апр 2019 7:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimak1 писал(а):
зная как "славится" каптива своей электрикой

И чем же она так "славиться" Very Happy ?

dimak1 писал(а):
электропривод вод сиденья то же часто ломается же

Статистику делал ? Может и были единичные случаи, но что то не припомню массовых проблем.
У моего "трактора" 8-ой год электропривод пашет безотказно Mad
Евгений 56
Подполковник
Подполковник

Евгений 56 не в сети 

Сообщение: #805   СообщениеДобавлено: 10 Апр 2019 8:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimak1 писал(а):
Есть возможность поменять свою каптиву на лтз с доплатой, конечно круто, но страшнооо. Я так понимаю нагрузка на коробку будет колоссально больше на 258 л.с. нежели на 167л.с., а 6т45 от 6т50 принципиально не отличается, так же убить раздатку сорвавшись впол то же дело не хитрое? Далее сам мотор с дополнительным топливным насосом в 15атм гденить на трассе в мороз -30 после сомнительной заправки может очень даже вероятно сказать работать не буду и жги покрышки, потом машину итд. Далее блок бесключевого доступа с радио то же людям периодически смотрю делает проблемы, а допом блок мертвых зон как надежен то же хз, зная как "славится" каптива своей электрикой это все скорее минус нежели плюс к владению.

На моей базавой комплектации 2,4л всего этого нет или подвержено меньше, вот и думаю, и хочется и колется, но нуего такие риски, или моя 2,4 или эта 3л как будут во владении на пятый год в плане проблем авто. А да, электропривод вод сиденья то же часто ломается же, - сплошные минусы выходит у лтз.

я не знаю где Вы такого начитались/наслушались, я владел 3,0 каптивой 5 лет, проблем вообще никаих не было, в том числе и гирлянда у меня за 5 лет ни разу не высвечивалась ( хотя судя по форуму это частое явление на капах), эксплуатировал я ее и в минус 30 и в минус 40 и на трассе и в городе ( и машина все 5 лет стояла на улице), проблем никаких никогда ни с движком ни с АКПП не было!!!
dimak1
Старший прапорщик
Старший прапорщик

dimak1 не в сети 

Сообщение: #806   СообщениеДобавлено: 10 Апр 2019 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений 56 писал(а):
dimak1 писал(а):
Есть возможность поменять свою каптиву на лтз с доплатой, конечно круто, но страшнооо. Я так понимаю нагрузка на коробку будет колоссально больше на 258 л.с. нежели на 167л.с., а 6т45 от 6т50 принципиально не отличается, так же убить раздатку сорвавшись впол то же дело не хитрое? Далее сам мотор с дополнительным топливным насосом в 15атм гденить на трассе в мороз -30 после сомнительной заправки может очень даже вероятно сказать работать не буду и жги покрышки, потом машину итд. Далее блок бесключевого доступа с радио то же людям периодически смотрю делает проблемы, а допом блок мертвых зон как надежен то же хз, зная как "славится" каптива своей электрикой это все скорее минус нежели плюс к владению.

На моей базавой комплектации 2,4л всего этого нет или подвержено меньше, вот и думаю, и хочется и колется, но нуего такие риски, или моя 2,4 или эта 3л как будут во владении на пятый год в плане проблем авто. А да, электропривод вод сиденья то же часто ломается же, - сплошные минусы выходит у лтз.

я не знаю где Вы такого начитались/наслушались, я владел 3,0 каптивой 5 лет, проблем вообще никаих не было, в том числе и гирлянда у меня за 5 лет ни разу не высвечивалась ( хотя судя по форуму это частое явление на капах), эксплуатировал я ее и в минус 30 и в минус 40 и на трассе и в городе ( и машина все 5 лет стояла на улице), проблем никаких никогда ни с движком ни с АКПП не было!!!

Пробег какой у вас? У меня 40тыс в год обычно.

Был в отделе запчастей у ОД, мда, теперь понятно почему лтз каптивы только остались, насос выс давления 80тыс руб, каждая керамическая форсунка по 40тыс руб, дальше узнавать не стал. Да и вообще не повезло, они последнюю 2,4л каптиву умудрились вшатать на автовозе, не сильно, но проблемы теперь с ней, короче я чувствую остался пешком(
Евгений 56
Подполковник
Подполковник

Евгений 56 не в сети 

Сообщение: #807   СообщениеДобавлено: 10 Апр 2019 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimak1 писал(а):
Пробег какой у вас? У меня 40тыс в год обычно.

продал с пробегом 64 000
Kobra (Whitesnake)
Маршал Captiva
Маршал Captiva

Kobra (Whitesnake) не в сети 

Авто: С140 дизель (184 л.с.) 6АКПП,LTZ , 2012 чёрный металлик. Был Opel Omega B, V6 2002 г.в. АКПП
Медали: 4 (подробнее)
1. За фото отчеты (Сумма: 1) 3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 4. За активность - Серебро (Сумма: 1)
5. За активность - Золото (Сумма: 1)

Сообщение: #808   СообщениеДобавлено: 10 Апр 2019 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimak1 писал(а):
они последнюю 2,4л каптиву умудрились вшатать на автовозе, не сильно, но проблемы теперь с ней, короче я чувствую остался пешком(

Blink Blink

Неужели завод Азия авто закончил выпуск Каптив ?
Не пробовали заказать в официальной дилерской сети завода изготовителя Бипэк Авто : ТЫНЦ
Или на официальном сайте завода изготовителя : ТЫНЦ
dimak1
Старший прапорщик
Старший прапорщик

dimak1 не в сети 

Сообщение: #809   СообщениеДобавлено: 10 Апр 2019 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, это ГМ прекратил на планете выпуск данной платформы, теперь запускают эквинокс 2л турбо 9 ступ акпп, в америках, австралии и Китае уже продают. Круз 1,4 турбо, орландо 1,4 турбо, это моторы от трекера и мокка, ну вобщем будет турбо.
Kano
Рядовой
Рядовой

Kano не в сети 

Сообщение: #810   СообщениеДобавлено: 15 Авг 2019 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Подскажите, ищу надежное авто, какая Каптива в этом плане лучше с100 или с140(вопрос в том, стоит ли гнаться за годом выпуска, интересует 2,4 с автоматом)? авто ищу для себя и хочу поездить на нем немало, последний авто уже 6ой год во владении, проехал 110 тыс.км.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Покупка, ДОПы и регистрация ТС Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55, 56  След.
Страница 54 из 56