Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Вернуться на сайт clubcaptiva.ru
Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит шевроле каптива

Вернуться на сайт   ФАК по КаптивеFAQ по Каптиве   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГаражГараж medals.php?sid=478ea1438316991101a9a5546d693201Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   Ваши сообщенияТемы ваших сообщений   ВходВход 

LE5/LE9 треск при запуске двигателя
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Двигатель -> Бензиновый двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
N181
Предупреждений: 2
Предупреждений: 2 Предупреждений: 2 

N181 не в сети 

Медали: Нет

Сообщение: #76   СообщениеДобавлено: 01 Апр 2019 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

black451 писал(а):
и слегка сжимает фильтр

а мастеров не смущает, что внутри фильтра есть пластиковый каркас?...он тоже сжимается?...или лопается?...или деформируется?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
black451
Генерал-майор
Генерал-майор

black451 не в сети 

Сообщение: #77   СообщениеДобавлено: 01 Апр 2019 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

N181 писал(а):
а мастеров не смущает, что внутри фильтра есть пластиковый каркас?...он тоже сжимается?...или лопается?...или деформируется?

Не гони пургу. Ничего там не лопается и не деформируется, смотрел его. Ложная тревога. Посмотри внимательнее, каркас не сплошной. Вот я в руке держу оригинальный GM. Когда он вставляется в крышку,обрати внимание - там нет уплотнения - просто соприкасаются две пластмассовые части и защелки его удерживают. И что, он должен болтаться что-ли ? Естественно, он прижимается при завинчивании. Главное не перестараться с усилием закручивания. Вот я пользуюсь динамометрическим ключом. А когда в сервис отдаю, там сельпо в полный рост....и делают круглые глаза. Была бы у меня спина здоровая, масло на эстакаде поменять как два пальца об асфальт Very Happy
Dima25
Подполковник
Подполковник

Dima25 не в сети 

Сообщение: #78   СообщениеДобавлено: 12 Апр 2019 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

black451 писал(а):
Главное не перестараться с усилием закручивания.

очень похоже что перестарался

вот мой,сегодня поменял(пробег 7тык,масло GM)
N181

N181 не в сети 

Сообщение: #79   СообщениеДобавлено: 12 Апр 2019 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

black451 писал(а):
Не гони пургу. Ничего там не лопается и не деформируется, смотрел его. Ложная тревога. Посмотри внимательнее, каркас не сплошной.

а как по мне он внутри сплошной...

два фильтра разных производителей...да не супер бренды, но какие есть...
и честно я не знаю как надо тянуть, чтобы его сплющить и не сломать пластик...
N181

N181 не в сети 

Сообщение: #80   СообщениеДобавлено: 12 Апр 2019 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот и брендовый образец, хотя для кого то и он не идеал...

N181

N181 не в сети 

Сообщение: #81   СообщениеДобавлено: 12 Апр 2019 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на днях поеду заменю фильтр...
ща стоит Интерпартс(типа корея)
поставлю Кольку Шмидта( на фото выше)...
фотки фильтра, который стоял выложу...
пробег на нём где то около 2500 км в исключительно городском цикле при средней скорости 20-22км/ч, на казахстанском бензине непонятного качества и непонятного производства...
black451
Генерал-майор
Генерал-майор

black451 не в сети 

Сообщение: #82   СообщениеДобавлено: 12 Апр 2019 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, от чего эта деформация. Есть такие предположения:
- при многократном использовании одной и той же крышки пластмассовые грани резьбы хотя и незаметно, но всё же изнашиваются (поэтому купил фильтр ACDelco с крышкой, попробую в следующий раз его).
- момент закручивания крышки превышает 2,5 кг (тут я вообще в следующий раз выставлю 2 кг, потому как когда слышишь щелчок динамометрического ключа, рука по инерции еще предательски двигается....).
- деформация происходит от температуры;
- с виду уплотнительное кольцо нормальное, но может только с виду...
Больше на ум ничего не приходит.
И для себя решил менять масло максимум 7000, фильтр на 3500, если засрё*тся раньше - то сразу по показаниям. Но думаю в моем случае виновата смена марки масла (Лукойл моет лучше) Very Happy
АндрейЛ
Маршал Captiva
Маршал Captiva

АндрейЛ не в сети 

Медали: 2 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1) 5. За активность - Золото (Сумма: 1)

Сообщение: #83   СообщениеДобавлено: 12 Апр 2019 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

black451
Ошибаешься. Я уже писал, что ни крышку, ни уплотнительное кольцо не менял за 120 тык (на момент очередной замены) Закручиваю накидным до упора (не тяну) Подтёков масла нет и фильтр ровный.
Просто есть бумага, котора от намокания изменяет форму, а есть которой пофиг. Попробуй намочить воздушный или салонный фильтр и увидишь результат
З.ы. брал оригинал за 300, сейчас он вроде под 500. 200 руб не деньги- все равно оригинал буду ставить
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
black451
Генерал-майор
Генерал-майор

black451 не в сети 

Сообщение: #84   СообщениеДобавлено: 12 Апр 2019 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндрейЛ писал(а):
black451
Ошибаешься. Я уже писал, что ни крышку, ни уплотнительное кольцо не менял за 120 тык (на момент очередной замены) Закручиваю накидным до упора (не тяну) Подтёков масла нет и фильтр ровный.
Просто есть бумага, котора от намокания изменяет форму, а есть которой пофиг. Попробуй намочить воздушный или салонный фильтр и увидишь результат

Во-первых я всего лишь высказал предположения. А вот что ты кольцо не менял 120 тыс. (и крышку) - здесь я тебя поддержать не могу. Не зря же производитель (Mann-6007 к примеру) их вкладывает. Ему что, больше делать нечего ?
И про накидной от руки. Это не правильно, и не пример для подражания. Что мешает ключ купить ? Тут то фиг с ним, крышку и поменять можно. А вот свечи ты тоже от руки ? А там просто конус без уплотнительной шайбы. Резьбу испортить в головке как два пальца об асфальт Very Happy. Я вот если вижу на шиномонтаже берут трубу для завинчивания, туда больше ни ногой.
Ну как-то так....
N181

N181 не в сети 

Сообщение: #85   СообщениеДобавлено: 15 Апр 2019 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вспоминая былое...
АндрейЛ писал(а):
Да, я не знаю где находится клапан удерживающий масло в системе, но ИМХО масло минуя фильтр в систему не попадает

пруф так сказать...
N181

N181 не в сети 

Сообщение: #86   СообщениеДобавлено: 15 Апр 2019 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

возможно в крышке запрятано нечто типа этого...
N181

N181 не в сети 

Сообщение: #87   СообщениеДобавлено: 15 Апр 2019 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тут вот тоже мятый фильтр
https://www.spike.su/index.php/Замена-моторного-масла-в-Chevrolet-Captiva-двигатель-2.4-новый.html
ЗЫ. антидренажный клапан (ну чтобы масло в картер не убегало) наверняка как и у всех остальных стоит в стакане масляного фильтра...
типа как тут...
АндрейЛ
Маршал Captiva
Маршал Captiva

АндрейЛ не в сети 

Медали: 2 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1) 5. За активность - Золото (Сумма: 1)

Сообщение: #88   СообщениеДобавлено: 15 Апр 2019 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

N181 писал(а):
возможно в крышке запрятано нечто типа этого.

Возможно? Так открути крышку и посмотри!
N181 писал(а):
наверняка как и у всех остальных стоит

Каптива - не все остальные! Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Сергей1331

Сергей1331 не в сети 

Сообщение: #89   СообщениеДобавлено: 15 Апр 2019 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндрейЛ писал(а):
Возможно? Так открути крышку и посмотри!

в крышке есть клапан у нас. но он для того, чтобы если забьётся фильтр-перепускать масло минуя фильтр.
N181

N181 не в сети 

Сообщение: #90   СообщениеДобавлено: 15 Апр 2019 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот один клапан считай уже нашли...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Двигатель -> Бензиновый двигатель Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8