Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Вернуться на сайт clubcaptiva.ru
Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит шевроле каптива

Вернуться на сайт   ФАК по КаптивеFAQ по Каптиве   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГаражГараж medals.php?sid=38672b681b63e57e5a95dfc37c05fb2cМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   Ваши сообщенияТемы ваших сообщений   ВходВход 

Китайские конкуренты Каптиве
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Cравнение Chevrolet Captiva с конкурентами
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fishbed
Маршал Captiva
Маршал Captiva

Fishbed не в сети 

Медали: 1 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #526   СообщениеДобавлено: 19 Апр 2019 0:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wintt писал(а):
кстати. Н6 дизель тоже есть, правда на ручке. Зато 4х4

Был... Уже как месяцев 6-7 нет. О его исполнении говорить не буду, у каждого свое мнение на этот счёт. Мое - были инженерные огрехи, см регулярную смену ГБЦ на дизельных хоаерах (на 50-60 тыщах) из-за воздушной пробки - неудачное расположение каналов .

Я щас мониторю атлас клуб - машина пользуется относительной популярностью , то есть будет статистика худо-бедно, можно будет судить растут китайцы над собой как инженеры, или только обёртка красивая. Щас какие-то начальные косяки схлынули, можно смотреть чисто на эксплуатацию. Хотелось бы трактор , конечно, но китайцы чето перестали ими заниматься.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVTR
Старший лейтенант
Старший лейтенант

AVTR не в сети 

Медали: Нет

Сообщение: #527   СообщениеДобавлено: 20 Май 2019 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://povozcar.ru/geely-xingyue-2019.html
https://autovogdenie.ru/geely-xingyue-2019.html
жорж
Лейтенант
Лейтенант

жорж не в сети 

Медали: Нет

Сообщение: #528   СообщениеДобавлено: 20 Май 2019 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fishbed писал(а):
растут китайцы над собой как инженеры, или только обёртка красивая

Да, растут! И это очевидно, не видит лишь тот, кто видеть не хочет.
Fishbed
Маршал Captiva
Маршал Captiva

Fishbed не в сети 

Медали: 1 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #529   СообщениеДобавлено: 20 Май 2019 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жорж писал(а):
Да, растут! И это очевидно, не видит лишь тот, кто видеть не хочет.

Я послеживаю за GEELY ATLAS, растут-то они растут, но по-китайски, с известными отклонениями от заданного курса и "сыростью" (недопиленностью) переферийных устройств выпускаемого продукта. Из серьёзных косяков - у одного чела на моторе 1.8 походу хана прокладке ГБЦ - бурлит в бачок . Надеюсь, что это просто брак, как был на дизельной каптиве - 2 или 3 случая с проворотом вкладышей 3 цилиндра на пробеге до 10 тысяч. Из мелочей (учитывая, что машины на форуме представлены пока новые - около года максимум) :

самоустраняющиеся отказы электрооборудования + сюда же добавить глюки про бесключевой доступ в холодную погоду

"Мертвая" зона педали газа - кстати этот эффект я заметил на тест-драйве, манагер объяснил автохолдом в горку, но оказывается это фича

Рандомные косяки по ЛКП + туда же несколько случаев лопнувших задних стёкол

Проникание воды в салон через вентиляцию (разовый случай пока, но в целом показательный, что такие косяки возможны)

Или такие... хочешь ехать вперед, а едешь назад

+ иные мелочи (не хочу весь форум там лопатить) , их беспорядочность лично у меня вызывают легкое удивление (без сарказма - "лёгкое", потому что ничего серьезного в них нет, но на каждой машине что-то своё)

В нагрузку отсутсвие документации, а что есть, то на китайском

В общем пока лично мое мнение осталось таким же, как и было + добавлю, что если есть уверенность, что всевозможная мелочь в начале эксплуатации не напряжёт и вы готовы простить это машине за счёт меньшей стоимости, то можно брать. Я пока мониторю крупные косяки с ростом пробега (например АКПП - некоторые пишут не про совсем мягкое переключение, двигатель 1.8 - темная лошадка (все уверения на форуме весьма натянуты, достатоточно про клапана с жидким натрием почитать и посмотреть в википедии, что такое натрий ) + подожду HAVAL , посмотрим, что там будет.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Cравнение Chevrolet Captiva с конкурентами Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36
Страница 36 из 36