Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Вернуться на сайт clubcaptiva.ru
Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит шевроле каптива

Вернуться на сайт   ФАК по КаптивеFAQ по Каптиве   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГаражГараж medals.php?sid=4578c0e2862c5cdc9cb7fca75f44e4a2Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   Ваши сообщенияТемы ваших сообщений   ВходВход 

Отзывы владельцев Chevrolet Captiva New (C140)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 205, 206, 207  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Отзывы владельцев Chevrolet Captiva
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Помогли ли Вам отзывы?
Да
74%
 74%  [ 205 ]
Нет
8%
 8%  [ 23 ]
Не знаю
17%
 17%  [ 49 ]
Всего голосов : 277

Автор Сообщение
АндрейЛ
Маршал Captiva
Маршал Captiva

АндрейЛ не в сети 

Медали: 2 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1) 5. За активность - Золото (Сумма: 1)

Сообщение: #3076   СообщениеДобавлено: 14 Май 2019 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

black451 писал(а):
Кто тут у нас в логистике работает, может объяснит простому крестьянину почему так происходит ?

Я из неё! Но тут она не при чем. Думаю, что на двух заводах одновременно С-140 не производилась. Либо на разных заводах выпусклись разные комплектации

black451 писал(а):
Только не надо про чудесную прошивку.....

Удали катализатор и какой класс на твоей будет?
А двигатель будет ведь тот же...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
MrLeo
Старший лейтенант
Старший лейтенант

MrLeo не в сети 

Медали: Нет

Сообщение: #3077   СообщениеДобавлено: 14 Май 2019 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

black451
Посмотрел ПТС. Поверите без фотки, что там написано Санкт-Перетбург, пос. Шушары?
Про экологию не в курсе. Что написали, то и есть. Сам ничего не менял.
maikl5301
Забанен
Забанен

maikl5301 не в сети 

Сообщение: #3078   СообщениеДобавлено: 14 Май 2019 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Экологический класс вписывает мент из справочника. Бед мент...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kobra (Whitesnake)
Маршал Captiva
Маршал Captiva

Kobra (Whitesnake) не в сети 

Авто: С140 дизель (184 л.с.) 6АКПП,LTZ , 2012 чёрный металлик. Был Opel Omega B, V6 2002 г.в. АКПП
Медали: 4 (подробнее)
1. За фото отчеты (Сумма: 1) 3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 4. За активность - Серебро (Сумма: 1)
5. За активность - Золото (Сумма: 1)

Сообщение: #3079   СообщениеДобавлено: 15 Май 2019 5:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

black451 писал(а):
И экология за два года улучшилась до 5-го класса

Как это улучшилась ? Sad Свой трактор покупал в марте 2012 г. Экологический класс = пятый Mad

maikl5301 писал(а):
Экологический класс вписывает мент из справочника. Бед мент...

Не говори глупостей , мент тут ни при чём. Экологический класс вписывается из ПТС. В сою очередь он в ПТС попадает из ОТТС (Одобрение типа транспортного средства), согласно VIN номера машины.
По корейскому VIN номеру машины, девятый знак VIN-а обозначает экологический класс. Если девятый знак буква J = это Евро 4; если девятый знак цифра 9 = это Евро 5 . Mad
Тема про ОТТС с фото тут : http://www.clubcaptiva.ru/forum/viewtopic.php?t=36881&highlight=%CE%D2%D2%D1
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rom251
Старшина
Старшина

rom251 не в сети 

Сообщение: #3080   СообщениеДобавлено: 15 Май 2019 9:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свою купил новой в сентябре 2015 г (из последних) - в вине XUF и класс четвертый... Question
Petrokon
Прапорщик
Прапорщик

Petrokon не в сети 

Сообщение: #3081   СообщениеДобавлено: 15 Май 2019 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый раз вчитался в ПТС Very Happy - 2015-XUF-Шушары-кл.5. Все эти годы думал, что Калининград.
MegaPixel
Лейтенант
Лейтенант

MegaPixel не в сети 

Сообщение: #3082   СообщениеДобавлено: 15 Май 2019 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kobra (Whitesnake) писал(а):
Свой трактор покупал в марте 2012 г. Экологический класс = пятый

Свой трактор покупал в ноябре 2012 (корейская сборка), ЭК = четвёртый Laughing
Kobra (Whitesnake)
Маршал Captiva
Маршал Captiva

Kobra (Whitesnake) не в сети 

Авто: С140 дизель (184 л.с.) 6АКПП,LTZ , 2012 чёрный металлик. Был Opel Omega B, V6 2002 г.в. АКПП
Медали: 4 (подробнее)
1. За фото отчеты (Сумма: 1) 3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 4. За активность - Серебро (Сумма: 1)
5. За активность - Золото (Сумма: 1)

Сообщение: #3083   СообщениеДобавлено: 15 Май 2019 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MegaPixel писал(а):
Kobra (Whitesnake) писал(а):
Свой трактор покупал в марте 2012 г. Экологический класс = пятый

Свой трактор покупал в ноябре 2012 (корейская сборка), ЭК = четвёртый Laughing

У меня тоже кореец, но не для России ...Собран для европейского рынка, возможно поэтому и Евро 5.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
motard
Рядовой
Рядовой

motard не в сети 

Сообщение: #3084   СообщениеДобавлено: 15 Май 2019 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kobra (Whitesnake), возможно, у меня вин KL1CD2669B***** и экологический класс - четвертый
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
alexmobileest
Старший сержант
Старший сержант

alexmobileest не в сети 

Сообщение: #3085   СообщениеДобавлено: 15 Май 2019 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покупал в декабре 2015 г., Птс выписан в августе 2015-класс 5.
Otis Jivefunk
Рядовой
Рядовой

Otis Jivefunk не в сети 

Сообщение: #3086   СообщениеДобавлено: 16 Май 2019 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю свой отзыв.
Каптива 2012г, дизель 2.2, 7 мест. Пробег на текущий момент 73000
Я 3й владелец, так что данные о пробеге могут быть неверны ибо сервисная книжка "утеряна" еще первым владельцем. Брал в возрасте 5 лет.
Мотивация: так как у меня 3 детей, нужна была машина вместимостью 5+. Не буду описывать рассмотренные варианты сразу к сути.
Из плюсов:
Просторный салон и багажник
Тяговитый дизель. Расход по трассе от 8.5 до 10 литров (с прицепом).
Хороший клиренс, но при длинной базе можно было бы и побольше - геометрическая проходимость не очень. Хотя я после УАЗ Патриота, может и придираюсь.
Тихий салон. Дорогу слышно конечно, но довольно комфортно. Панель была как влитая, пока я не съездил починить реле сигналки. Теперь думаю как бороться с одним сверчком. Короче, после УАЗа, в котором все бренчало и гремело, очень комфортно.
Комфортная, энергоемкая подвеска. Раскачка есть только при активном маневрировании, но это и не легковушка. Дизельная капа весит почти 2 тонны.
Хорошо рулится. Едет как по рельсам на 18х дисках. Шины я брал Conti Sport Contact 5 SUV - все кроме шума на твердую пятерку.
Цена! Хотя я брал по достаточно высокой цене, она была ниже конкурентов в гораздо более ушатанном состоянии почти на 100к.
Из минусов:
Что касается надежности: Крупно она меня подвела один раз - когда на пробеге 62т перегорел провод, идущий от стартера к генератору. Как оказалось, известная болезнь. Я даже не мог подумать, что на иномарках такое бывает. Хорошо, что дело было летом и в 200 метрах от дома. Заехал в магаз, после чего машина не завелась. Особенно обидно, что официалы за месяц до этого при "профилактическом осмотре" на ТО60 не увидели оплавленную изоляцию на таком важном проводе. Итог: 4800 за провод (Sic!), 1500 за эвакуатор, 700 за работу
На пробеге 60т начал сильно потеть конденсор кондиционера. Дыр не было, просто подгнил. Будьте внимательны, когда берете машину, которая ставилась в гараж. Такие гниют быстрее своих уличных собратьев. Замена обошлась около 12тыс вместе с запчастью (Nissens).
Сейчас есть небольшие нарекания по работе коробки (6Т45) - недавно стала ощутимо пинаться на холодную при переходе с 4й на 3ю передачу. Буду разбираться, в чем дело. С набором скорости все норм - без толчков и пробуксовок, почти как на новом вариаторе. Даже прицеп таскает отменно, так что, в чем дело не понятно.
Что насторожило по ходовой - предыдущий владелец менял заднюю ступицу с подшипником на 48т - сказал, что это опять же болезнь каптив.

По сервисам. В принципе, машина не требует каких-то спец условий и ремонтируется у нормального мастера в любом сервисе (кроме движка и коробки). Стоит обратить внимание на компоновку подкапотного пространства. Например, на дизеле надо разобрать полмашины, чтобы долезть до заливной пробки АКПП. Из-за этого может быть больше расход времени на сервисе и, соответственно, цена.
Цены на оригинальную расходку (ACDelco, GM, Opel) высокие, но много качественных аналогов по более низкой цене. Расходку у официалов лучше не брать. Во первых, обычно ее надо ждать так же как и в любом и-нет магазине, а во вторых цены какие-то космические. Пример: задний сайлент-блок переднего рычага в интернете стоит 2800, а в офиц сервисе мне тот же артикул предложили за 4500.

Вывод: Каптива довольно комфортный и надежный кореец, который особой харизмы не имеет, но будет служить верой и правдой, если за ним нормально ухаживать. Честная машина за свои деньги.
wintt
Модератор
Модератор

wintt не в сети 

Сообщение: #3087   СообщениеДобавлено: 16 Май 2019 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Otis Jivefunk писал(а):
недавно стала ощутимо пинаться на холодную при переходе с 4й на 3ю передачу. Буду разбираться, в чем дело.

ничего не найдешь.
я с такой фигней откатал примерно 90-100тык, и только сейчас перебралд акпп по совокупности страхов. Да она была таки сломана, но врядли описываемый случай имеет к нему отношение.
Сразу скажу, офицальная позиция ГМ по данной проблеме (толчок, треск и вибрации на переходе с 4ой на 3ю в районе 40км/ч) они считают НОРМАЛЬНОЙ работой разблокировки гидротрансформатора. Данные от друга работавшего в то время у дилера ГМ и имеющий отношение к данному запросу к ГМ.
Но в целом имей ввиду, если АКПП не видела ремонта, то он более чем вероятен.
Otis Jivefunk писал(а):
предыдущий владелец менял заднюю ступицу с подшипником на 48т - сказал, что это опять же болезнь каптив.

Вопрос почему менял... если изза датчика АБС то да, это болезнь. ТОлько менять в сборе нет необходимости. ТАк только дилер меняет. А нормальные люди покупают датчки отдельно. Так что враки
Otis Jivefunk писал(а):
На пробеге 60т начал сильно потеть конденсор кондиционера. Дыр не было, просто подгнил

Это правда, но у всех по разному бывает. На счет гаражного хранения тоже не факт.
БЫвает еще радиаторы раздувает, но не стоит возводить это в ранг стандартной болезни

Otis Jivefunk писал(а):
Вывод: Каптива довольно комфортный и надежный кореец, который особой харизмы не имеет, но будет служить верой и правдой, если за ним нормально ухаживать. Честная машина за свои деньги.

Сейчас тебя обвинят в нечестности ))))))))) те кому с машиной повезло меньше
Otis Jivefunk
Рядовой
Рядовой

Otis Jivefunk не в сети 

Сообщение: #3088   СообщениеДобавлено: 16 Май 2019 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wintt писал(а):
Данные от друга работавшего в то время у дилера

Спасибо за эту справку, успокоили.
wintt писал(а):
Вопрос почему менял... если изза датчика АБС то да, это болезнь

Он сказал, что дело было в подшипнике. Правда, обслуживался он у дилера все время, там могли любую лапшу навешать.
wintt писал(а):
Сейчас тебя обвинят в нечестности ))))))))) те кому с машиной повезло меньше

Смотря с чем сравнивать. Я ездил на 2107 10 лет, 3 года на крузе, 2 года на УАЗ Патриоте и в параллель на старой Рио жены. Так как много ездим всей семьей, то за всеми машинами стараюсь следить и понапрасну ничего не колхозить. Скажем так, что по соотношению потраченных усилий (времени и денег) к периоду беспроблемной езды при одинаковом пробеге, капа меня всецело устраивает.
АндрейЛ
Маршал Captiva
Маршал Captiva

АндрейЛ не в сети 

Сообщение: #3089   СообщениеДобавлено: 16 Май 2019 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Otis Jivefunk писал(а):
Будьте внимательны, когда берете машину, которая ставилась в гараж. Такие гниют быстрее своих уличных собратьев

Эммм.... сорри, но это фигня полная. Гараж гаражу рознь!

wintt писал(а):
если изза датчика АБС то да, это болезнь.

Видимо моей прививку на заводе от этой болезни поставили)
dimak1
Старшина
Старшина

dimak1 не в сети 

Сообщение: #3090   СообщениеДобавлено: 16 Май 2019 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счет отсутсвия харизмы категорически не согласен! Есть фанаты Каптив, есть что то за что её можно любить и любят. Очень большое количество людей за весь период выпуска успело покататься на Каптивах, сейчас ездя уже на других более топовых брендах, все равно посматривают с какойто настальгией в глазах, не однократно ловлю взгляды, возможно воспоминания связанные со своей молодостью, не знаю, но разговаривая с такими людьми Каптиву вспоминают с теплотой, хотя про надежность тут же плачут.

Перечислю плюсы которые мне нравятся: Тяжелый инерционный паркетник, очень комфортный по трассе, считаю проектировали именно для неё. По размерам средний, не большой не маленький, - золотая середина. Вместительный салон, много наворотов за смешные деньги. Хорошая шумоизоляция, если дошумить подкрылки колес, станет идеальной. Большой клиренс и большие хода подвески. (сравниваем с др паркетниками) Толстое железо, я обожаю машины из толстого железа. Крепкое ЛКП. Хороший обзор, высокая посадка, сидишь выше чем в обычных паркетниках, видимость из салона лучшая. Не дорогая при покупке.

Последний раз редактировалось: dimak1 (16 Май 2019 20:34), всего редактировалось 2 раз(а)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Отзывы владельцев Chevrolet Captiva Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 205, 206, 207  След.
Страница 206 из 207