Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Вернуться на сайт clubcaptiva.ru
Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит шевроле каптива

Вернуться на сайт   ФАК по КаптивеFAQ по Каптиве   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГаражГараж medals.php?sid=ecef996bb28f05426ec0d4ae74a57e0bМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   Ваши сообщенияТемы ваших сообщений   ВходВход 

Цокот двигателя
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Двигатель -> Дизельный двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Борислав петров
Рядовой
Рядовой

Борислав петров не в сети 

Медали: Нет

Сообщение: #361   СообщениеДобавлено: 15 Май 2019 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И качество топлива имеет значение, я читал, что дополнение Castrol уменьшило шум
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonS
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

AntonS не в сети 

Сообщение: #362   СообщениеДобавлено: 15 Май 2019 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борислав петров
Топливо без присадок постепенно загрезняет форсунки.
Еще в топливе Евро-5 не хватает смазки.
По этому если покупаете самое дешевое топливо у себя на родине, учтите, что оно не моет и плохо смазывает, хоть и проходит по Евро-5.

Для чистки ТНВД и форсунок я использую следующие присадки
TEXACO TECHRON D CONCENTRATE (раз в 7000 км)
liquimoly Diesel Spulung 1912 (раз в год)

Постоянно лью
Stanadyne Performance Formula
Либо
AMSOIL ADFCN
kv-tech
Рядовой
Рядовой

kv-tech не в сети 

Сообщение: #363   СообщениеДобавлено: 15 Май 2019 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. У мена на Каптиве 2.2Д тоже был цокот. оказалось, что во впускном коллекторе отломался пласмасовый носик крепления тяги управляюшего вентиля/ мотора к веерным заслонкам.
Он находится вверху справа.
Пришлось менять весь коллектор. Теперь цокота нет. Есть другие проблеммы с Лямбда зонда.
Если нужна фотография, что у меня менялось, могу прислать.
Валерий
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Николя=)
Сержант
Сержант

Николя=) не в сети 

Сообщение: #364   СообщениеДобавлено: 16 Май 2019 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kv-tech писал(а):
Добрый день. У мена на Каптиве 2.2Д тоже был цокот. оказалось, что во впускном коллекторе отломался пласмасовый носик крепления тяги управляюшего вентиля/ мотора к веерным заслонкам.
Он находится вверху справа.
Пришлось менять весь коллектор. Теперь цокота нет. Есть другие проблеммы с Лямбда зонда.
Если нужна фотография, что у меня менялось, могу прислать.
Валерий

выложи в тему фото пожалуйста
Борислав петров
Рядовой
Рядовой

Борислав петров не в сети 

Сообщение: #365   СообщениеДобавлено: 23 Май 2019 9:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, есть ли опыт заправки двухтактного масла в топливо? Это положительно сказалось на насосе и форсунках
Fishbed
Маршал Captiva
Маршал Captiva

Fishbed не в сети 

Медали: 1 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #366   СообщениеДобавлено: 23 Май 2019 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борислав петров писал(а):
Это положительно сказалось на насосе и форсунках

В целом, проблемы с форсунками и насосом встречаются в 98% у тех, кто делал переуплотнение передней крышки двигателя (cнимали форсунки и некорректно удаляли воздух из системы) , в 1% у тех, кто по ошибке заливал бензин вместо дизеля и 1% у всех остальных. Поэтому моё мнение - в процедуре добавления масла в солярку необходимости нет.
дмитрий65
Рядовой
Рядовой

дмитрий65 не в сети 

Сообщение: #367   СообщениеДобавлено: 04 Июн 2019 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый раз заметил стук года 2 назад. То появится , то исчезнет , так с ним и ездил. А в мае этого года стук усилился, поехал на сто. когда заезжал спецы послушали и сказали , что стук очень плохой, видимо стучит шатун. подняли машину , взяли стетоскоп и начали слушать. А он возьми да опять исчезни. Сказали приезжай когда явно будет стучать. Очень ждать не хотелось, поехал поменять масло для начала на более вязкое . когда менял масло на спец. сто по замене масла, впарили мне за 2 тыщи присадку какую то , не помню, флакон грамм 100. залили покатался часок опять постукивать стало,но уже тише , проехал км 200 и стук прошел совсем. проехал уже 4000 и стук так и не появлялся. Я думаю стучит это клапан какой то, во время работы поворачивается вокруг оси,в одном положении где "больше выработка" наверно и постукивает. потом развернется и опять пропадает. А сейчас с присадкой наверно зазоры под уменьшились он и пропал совсем. Стук шатуна пропасть не может,он или стучит или нет. тем более за 2 года проехал 40000км. Другого ответа пока не знаю.
AntonS
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

AntonS не в сети 

Сообщение: #368   СообщениеДобавлено: 04 Июн 2019 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дмитрий65
совпало может быть Smile
выводы рано делать
proximuz
Подполковник
Подполковник

proximuz не в сети 

Сообщение: #369   СообщениеДобавлено: 04 Июн 2019 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дмитрий65 писал(а):
Первый раз заметил стук года 2 назад. То появится , то исчезнет , так с ним и ездил. А в мае этого года стук усилился, поехал на сто. когда заезжал спецы послушали и сказали , что стук очень плохой, видимо стучит шатун. подняли машину , взяли стетоскоп и начали слушать. А он возьми да опять исчезни. Сказали приезжай когда явно будет стучать. Очень ждать не хотелось, поехал поменять масло для начала на более вязкое . когда менял масло на спец. сто по замене масла, впарили мне за 2 тыщи присадку какую то , не помню, флакон грамм 100. залили покатался часок опять постукивать стало,но уже тише , проехал км 200 и стук прошел совсем. проехал уже 4000 и стук так и не появлялся. Я думаю стучит это клапан какой то, во время работы поворачивается вокруг оси,в одном положении где "больше выработка" наверно и постукивает. потом развернется и опять пропадает. А сейчас с присадкой наверно зазоры под уменьшились он и пропал совсем. Стук шатуна пропасть не может,он или стучит или нет. тем более за 2 года проехал 40000км. Другого ответа пока не знаю.

Ну так название присадки какое?
proximuz
Подполковник
Подполковник

proximuz не в сети 

Сообщение: #370   СообщениеДобавлено: 04 Июн 2019 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут все равно не понятно в чем дело, так как у большинства в холодное время стук уходит и проявляется четко в жару после активного педалирования.
Евгений26
Младший лейтенант
Младший лейтенант

Евгений26 не в сети 

Сообщение: #371   СообщениеДобавлено: 05 Июн 2019 6:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снимите разъем с егр.
Все ваши "шатунные и клапанные" стуки разом пропадут.
дмитрий65
Рядовой
Рядовой

дмитрий65 не в сети 

Сообщение: #372   СообщениеДобавлено: 06 Июн 2019 9:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот первый дельный совет,если опять появится стук , обязательно воспользуюсь. Много сейчас прочитал про клапан егр и увидел связь. жалко раньше не знал.Спасибо.
Евгений26
Младший лейтенант
Младший лейтенант

Евгений26 не в сети 

Сообщение: #373   СообщениеДобавлено: 06 Июн 2019 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Связь не с клапаном.
А с переходом эбу на другой алгоритм управления двигателем.
Возможно с загрубленными нормами токсичности.
От себя добавлю.
Есть связь стука, а это детонация, с форсунками.
Если на стучащем двигателе сделать тест форсунок, то окажется, что как минимум одна не отработает тест по предвпрыску.
А дальше думайте дальше мою мысль.
CaBa
Модератор
Модератор

CaBa не в сети 

Медали: 1 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #374   СообщениеДобавлено: 06 Июн 2019 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений26 писал(а):
А дальше думайте дальше мою мысль.

Стучит то почему тогда только один цилиндр?
Или не отработает ВСЕГДА именно первая?
Евгений26
Младший лейтенант
Младший лейтенант

Евгений26 не в сети 

Сообщение: #375   СообщениеДобавлено: 06 Июн 2019 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из невозможности регулировки одной форсунки, эбу обрезает другим.
Но это только мои догадки.
Но как правило невозможность отработки форсунки предвпрыска - источник трудного пуска зимой.
Да и не только зимой.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Двигатель -> Дизельный двигатель Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Страница 25 из 29