Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Вернуться на сайт clubcaptiva.ru
Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит шевроле каптива

Вернуться на сайт   ФАК по КаптивеFAQ по Каптиве   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГаражГараж medals.php?sid=6e76cbe6a87a02d739fb6275acec0f72Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   Ваши сообщенияТемы ваших сообщений   ВходВход 

опоры двигателя
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Двигатель -> Дизельный двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дмитри4
Ефрейтор
Ефрейтор

Дмитри4 не в сети 

Медали: Нет

Сообщение: #61   СообщениеДобавлено: 02 Май 2019 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leha писал(а):
Как только новая опора была установлена, то было ощущение , что авто как бензинка стала(вибраций от мотора на кузов вообще не было)

Вот хоть ненадолго, но было у вас счастье) А я поменял правую опору и ничего не изменилось. От слова совсем. По-прежнему идет вибрация на холостых. Может вы правы, и левая просевшая опора быстро просаживает правую?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonS
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

AntonS не в сети 

Сообщение: #62   СообщениеДобавлено: 02 Май 2019 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может все таки вибрация из за шкифа?
Или форсунки?
leha
Предупреждений: 1

leha не в сети 

Сообщение: #63   СообщениеДобавлено: 08 Май 2019 1:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитри4 писал(а):
leha писал(а):
Как только новая опора была установлена, то было ощущение , что авто как бензинка стала(вибраций от мотора на кузов вообще не было)

Вот хоть ненадолго, но было у вас счастье) А я поменял правую опору и ничего не изменилось. От слова совсем. По-прежнему идет вибрация на холостых. Может вы правы, и левая просевшая опора быстро просаживает правую?

Пока не занимался этим вопросом. На вахте. А я инет пошукал. У многих новая опора "лежит". Приеду ,пилить буду старую опору, чтоб зазор был на холодную. Там прикол такой с этой опорой. Я писал , что если поездить хорошо то звук у меня пропадал и зазор появлялся. Когда по кочкам проезжаешь , опора там как то прокачивается я хз как,презерватив снизу опоры надувается и появляется зазор. Проверьте у себя кстати утром к примеру и после того как поездил хорошенько. Траверсу ещё вывешивать мотор решил сварить для экспериментов с этими опорами. Отпишусь где то во второй половине мая, жду ремни ролики.
leha

leha не в сети 

Сообщение: #64   СообщениеДобавлено: 08 Май 2019 3:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AntonS писал(а):
Может все таки вибрация из за шкифа?
Или форсунки?

Вибрация от того что опора лежит и передаёт вибрацию с мотора на кузов через саму же себя. У кого то пока через резиновый отбойник, со временем его раз....бывает и вибрация= звук метала об метал, в запущенных случаях пойдут удары метала об метал. А сама опора на хх в состоянии покоя, со спущенным презервативом, должна быть мягкая и с зазором и не допускать передачи вибраций. В состоянии когда едем опора должна становиться жёсткой, га...дон раздувается, чтоб мотор не прыгал и не было ударов в самой же опоре. А у нас получается у многих, что на хх в состоянии покоя(га..дон сдут=опора мягкая) опора "лежит"= вибрация. Усугубляется это в мороз, после продолжительной стоянки + в мороз и мотор жёстко работает и резинки дубовые + плюс эта хренова опора "лежит", лежит то она походу что передние и задние просели чутка, а там надо то копейки для правой опоры в частности. Я так это все вижу со своей колокольни. И сейчас думаю что если правая опора не порвана, масло не вытекло, то менять ее некуй, а надо ее пилить. Короче замена одной правой опоры ситуации не меняет, как показывает наш горький опыт. И всё бы ничего , если бы остальные опоры вменяемо стоили. Приходиться кроить. Я лично не миллионер, чтоб за каждую отваливать по 8 косарей кровно заработанных и было бы правда за что. Детали копеешные .
Евгений26
Младший лейтенант
Младший лейтенант

Евгений26 не в сети 

Сообщение: #65   СообщениеДобавлено: 11 Май 2019 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парни, вы тут уже на этих опорах собаку съели, посмотрите, моя опора устала?
[/url]
Есть вибрации при торможении двигателем, а в мороз еще и стучит с непонятным шорканьем...
leha

leha не в сети 

Сообщение: #66   СообщениеДобавлено: 12 Май 2019 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что хочу сказать. Все опоры лежат. Сегодня подпил старую

Приклеил кусок оконного уплотнителя от жигулей (уголок вырезал) на клей для авто стекол

Пробовал шайбы по 3мм что на новую что на старую опору. Все равно касается опора

Вот старая подшаманенная опора

Старую опору подпилил примерно на 3 мм плюс шайбы сейчас стоят. Разницы сейчас нет что старая что новая. Все они лежат. Короче выдать так у нас

В общем я сдаюсь. Новая опора куплена зря. Сегодня покатаюсь с шайбами. Завтра сниму и тоже покатаюсь

Последний раз редактировалось: leha (12 Май 2019 18:16), всего редактировалось 1 раз
leha

leha не в сети 

Сообщение: #67   СообщениеДобавлено: 12 Май 2019 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений26 писал(а):
Парни, вы тут уже на этих опорах собаку съели, посмотрите, моя опора устала?
[/url]
Есть вибрации при торможении двигателем, а в мороз еще и стучит с непонятным шорканьем...

Пилите ее пилите. Резиновый отбойник ещё не разбило. Вполне вероятно дело не в опоре.
leha

leha не в сети 

Сообщение: #68   СообщениеДобавлено: 13 Май 2019 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шайбы снял. Ничего не изменилось.))) Езжу на старой пиленной опоре с приклеенной резинкой. Засим эксперименты закончил.
bob292
Сержант
Сержант

bob292 не в сети 

Сообщение: #69   СообщениеДобавлено: 20 Май 2019 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bob292 писал(а):
leha писал(а):
https://www.drive2.ru/l/516534346006397699/ сие кто нибудь производил?
У меня был стук справа , обрезал в том же месте 6 мм , резину не подкладывал . Ушёл стук и немного вибраций .
Сиё действие было произведено в начале декабря , сегодня дошли руки до посмотреть - зазор порядка шести - семи миллиметров .
leha

leha не в сети 

Сообщение: #70   СообщениеДобавлено: 21 Май 2019 0:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В студию ну как
bob292
Сержант
Сержант

bob292 не в сети 

Сообщение: #71   СообщениеДобавлено: 21 Май 2019 0:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leha писал(а):
В студию ну как
Были стуки - не стало . Вибрации немного ушли , но они особо не досаждали .
leha

leha не в сети 

Сообщение: #72   СообщениеДобавлено: 21 Май 2019 0:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно? Новую опору поставил . Не пойму пока
AntonAks
Старшина
Старшина

AntonAks не в сети 

Сообщение: #73   СообщениеДобавлено: 10 Июн 2019 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

125 т.км. лежит опора, разобрался со стуками в подвеске с правой стороны, теперь можно наблюдать за жизнью опоры))
leha

leha не в сети 

Сообщение: #74   СообщениеДобавлено: 12 Июн 2019 3:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AntonAks
Нормально всё с опорой. Не добьешься зазора, резинка не разбита
Rail
Рядовой
Рядовой

Rail не в сети 

Сообщение: #75   СообщениеДобавлено: 15 Июн 2019 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дошли руки наконец посмотреть состояние правой меняной опоры (менял в феврале). Опора лежит на резинке - до железяки еще миллиметра 3 остается, звук в норме по прежнему. На ТО попросил проверить также другие опоры - сказали в норме.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Двигатель -> Дизельный двигатель Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5