Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Вернуться на сайт clubcaptiva.ru
Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит шевроле каптива

Вернуться на сайт   ФАК по КаптивеFAQ по Каптиве   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГаражГараж medals.php?sid=7de00c403369d0e0fea24a17e19126ffМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   Ваши сообщенияТемы ваших сообщений   ВходВход 

Парктроник неисправности, вопросы, решения
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Вопросы по электрике
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kamikadze
Старший прапорщик
Старший прапорщик

Kamikadze не в сети 

Медали: Нет

Сообщение: #886   СообщениеДобавлено: 11 Июл 2019 9:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, поменял вчера неработающий датчик на б/у (с разборки) - ошибка по парктронику ушла (заработал задок). Smile
Решил разобрать "неработающий" - снаружи никаких попаданий внутрь воды нет. Внутри вся плата наглухо (с двух сторон) залита резиновым компаундом. Сама плата - тоже чистая (без следов перегрева либо коррозий). Видимо, барахлил сам излучатель (других объяснений нет).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vodoley777
Рядовой
Рядовой

vodoley777 не в сети 

Сообщение: #887   СообщениеДобавлено: 11 Июл 2019 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста поточней, если кто знает, местонахождение блока парктроника, под задней правой обшивкой не нашёл, во всяком случае под нижней частью, один умник написал в интернете, что снимается она, на раз два, я бы его пригласил, что-бы он наглядно показал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Carpenter
Майор
Майор

Carpenter не в сети 

Авто: Captiva С140 2.2TD AT LT+ 7S 2014, до этого С140 2,4 АТ LT+ 7S Корея

Сообщение: #888   СообщениеДобавлено: 11 Июл 2019 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vodoley777
У меня он находится под задним правым глухим окошком на ребре крыла. Примерно там где сходится белый и черный пластик обшивки.
vodoley777
Рядовой
Рядовой

vodoley777 не в сети 

Сообщение: #889   СообщениеДобавлено: 16 Июл 2019 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята подскажите кто-нибудь где ещё может находиться блок парктроника на Каптиве 2014 года, под задней правой обшивкой, как пишут в интернете, я его не обнаружил, там только пучок проводов, соединительный разъём, и от него пучок пошёл дальше вверх к потолку, под обшивкой потолка нашёл большой блок, но я думою что это на электролюк, и потом он не похож на те, которые я видел в интернете. В двух словах о проблеме: неожиданно перестал работать парктроник,никаких звуков, ничего, просто горит контрольная лампа на приборке, и на кнопке переднего, и всё, новым датчиком, попеременно, проверил пять из семи ( к двум передним не подобраться без снятия бампера ), а вот блок не могу найти, сегодня откручу правую часть заднего бампера, и пойду по пучку. К слову: на форуме пишут что при прикосновении, датчик должен издавать, то-ли пощёлкивание то-ли како-то звук, так вот у меня ничего подобного, по этому я и грешу на блок.
Kamikadze
Старший прапорщик
Старший прапорщик

Kamikadze не в сети 

Сообщение: #890   СообщениеДобавлено: 16 Июл 2019 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vodoley777 писал(а):
...В двух словах о проблеме: неожиданно перестал работать парктроник,никаких звуков, ничего, просто горит контрольная лампа на приборке, и на кнопке переднего, и всё, новым датчиком, попеременно, проверил пять из семи ( к двум передним не подобраться без снятия бампера ), а вот блок не могу найти, сегодня откручу правую часть заднего бампера, и пойду по пучку.

Начни с банального - с предохранителей (в блоке предохранителей) и разъемов парктроника (впереди - под левой фарой, сзади - под бампером справа).
vodoley777 писал(а):
...на форуме пишут что при прикосновении, датчик должен издавать, то-ли пощёлкивание то-ли како-то звук, так вот у меня ничего подобного, по этому я и грешу на блок.

У меня и на работающих датчиках "щелчков" не слышно было (когда "проблемный" искал). Smile
vodoley777
Рядовой
Рядовой

vodoley777 не в сети 

Сообщение: #891   СообщениеДобавлено: 17 Июл 2019 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блок я нашёл, просто сразу его не увидел, т. к. находится с обратной стороны металлической панели. Насчёт предохранителей: если знаешь какой отвечает за парктроник, подскажи, но я сомневаюсь, поскольку если бы дело было в нём, не горела бы лампа на кнопке отключения переднего. У меня есть новый датчик, и посредством его, проверил пять из семи, снимать бампер просто не было времени, но на следующей неделе всё-таки, добью эту тему, если окажется что не они значит блок.
.s.l.a.v.a.
Майор
Майор

.s.l.a.v.a. не в сети 

Сообщение: #892   СообщениеДобавлено: 17 Июл 2019 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть блок после ремонта. Блок задеих парктроников. Если надо, могу дать на пробу, авось подойдет.
Пиши в личку если что.
Алексей_862
Рядовой
Рядовой

Алексей_862 не в сети 

Сообщение: #893   СообщениеДобавлено: 24 Июл 2019 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет, наконец выявил свою неисправность, оказалось все просто, предыдущего хозяина видимо не устраивало что громкость зуммера слишком велика для его ушей и он просто его отключил, вот так.
Carpenter
Майор
Майор

Carpenter не в сети 

Сообщение: #894   СообщениеДобавлено: 24 Июл 2019 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей_862
Ну вот, видишь как все просто. Поздравляю!
rom251
Старшина
Старшина

rom251 не в сети 

Сообщение: #895   СообщениеДобавлено: 25 Июл 2019 8:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У сеня датчик парктроника сам начал вылазить из бампера Very Happy
как его закрепить? Крепление не защелкивается если вдавить, есть мысль супер-клеем капнуть с торца.
Kamikadze
Старший прапорщик
Старший прапорщик

Kamikadze не в сети 

Сообщение: #896   СообщениеДобавлено: 25 Июл 2019 9:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rom251 писал(а):
У сеня датчик парктроника сам начал вылазить из бампера Very Happy
как его закрепить? Крепление не защелкивается если вдавить, есть мысль супер-клеем капнуть с торца...

Обломилось ушко на распорке защелки (внутри бампера). Без снятия бампера других вариантов нет - попробуй! Либо другим, не быстросохнущим клеем Smile
Андрей_spb
Рядовой
Рядовой

Андрей_spb не в сети 

Сообщение: #897   СообщениеДобавлено: 14 Авг 2019 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго вам дня!

У меня такая проблема. При включении задней передачи появляется непрерывный сигнал как будто я вплотную подъехал к препятствию.
Если закрыть рукой левый задний датчик сигнал пропадает.

В чем проблема? Менять датчик? Или это связано с контактным соединением?

Эта проблема появилась некоторое время назад, потом исчезла. Затем снова появилась и исчезала. А теперь на постоянно пищит.

Датчики установлены только на заднем бампере - 3шт.
Carpenter
Майор
Майор

Carpenter не в сети 

Сообщение: #898   СообщениеДобавлено: 14 Авг 2019 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей_spb
Похоже, плохой контакт в колодке косы проводки парктроников за бампером у правого заднего колеса. Нет сигнала ни от одного из датчиков.
Shi
Полковник
Полковник

Shi не в сети 

Сообщение: #899   СообщениеДобавлено: 14 Авг 2019 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rom251 писал(а):
У сеня датчик парктроника сам начал вылазить из бампера
как его закрепить?

Вытащить датчик из бампера чуток, на 2-х сторонний скотч его и вдавить обратно
Андрей_spb
Рядовой
Рядовой

Андрей_spb не в сети 

Сообщение: #900   СообщениеДобавлено: 14 Авг 2019 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Carpenter
Спасибо, проверю
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Вопросы по электрике Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64  След.
Страница 60 из 64