Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Вернуться на сайт clubcaptiva.ru
Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит шевроле каптива

Вернуться на сайт   ФАК по КаптивеFAQ по Каптиве   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГаражГараж medals.php?sid=9f6cd215928c9c185f2a84cd341aea8dМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   Ваши сообщенияТемы ваших сообщений   ВходВход 

На большой скорости начинается биение руля.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kotovich
Рядовой
Рядовой

kotovich не в сети 

Медали: Нет

Сообщение: #46   СообщениеДобавлено: 13 Авг 2019 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже версию вставлю Smile
У капы жёсткая подвеска, если кататься по кочкам, ступица помереть может. Диагностируется легко - пошатать колесо на подъёмнике.
От этого же будет биение при увеличении скорости, при торможении, оно же будет присутствовать и на зимней резине, но слабее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейЛ
Маршал Captiva
Маршал Captiva

АндрейЛ не в сети 

Медали: 2 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1) 5. За активность - Золото (Сумма: 1)

Сообщение: #47   СообщениеДобавлено: 13 Авг 2019 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kotovich писал(а):
У капы жёсткая подвеска,

Жесткая когда стойки холодные, но когда они разогреются, подвеска становится очень комфортной ( даже не смотря на давление 2.6 в колёсах)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Григорий 79
Рядовой
Рядовой

Григорий 79 не в сети 

Сообщение: #48   СообщениеДобавлено: 28 Сен 2019 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. Виной всему скорее правый трипод. У меня тоже была сильная вибрация
Как будто дисбаланс колес, причем не постоянно. После установки шайбы
Между шрусом и ступицей осталось только легкая дрож. Буду менять весь привод
maikl5301
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

maikl5301 не в сети 

Сообщение: #49   СообщениеДобавлено: 28 Сен 2019 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григорий 79 писал(а):
Добрый день. Виной всему скорее правый трипод. У меня тоже была сильная вибрация
Как будто дисбаланс колес, причем не постоянно. После установки шайбы
Между шрусом и ступицей осталось только легкая дрож. Буду менять весь привод

Какой шайбы?? Зачем?
polviolov
Прапорщик
Прапорщик

polviolov не в сети 

Сообщение: #50   СообщениеДобавлено: 28 Сен 2019 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня была 99-я, так там тоже шайба стояла, после смены шруса без этой шайбы я с подъемника съехать не мог, шрус разваливался. Я думаю там геометрия кузова была, что надо). Я думаю, у автора другая проблема. Похоже он давно на авто этом ездит
RedJoker
Сержант
Сержант

RedJoker не в сети 

Сообщение: #51   СообщениеДобавлено: 28 Сен 2019 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rust
Колесо установили на балансировочный станок ,колесо крутанули... сколько грамм показал? Если больше 50 грамм груз навесили ,хотя бы на одну сторону диска ... то это покрышка или диск надо тщательно смотреть ,как радиальное так и осевое биение колеса и диска. А (грамотный ) шиномонтажник может так станок настроит что дисбаланс в реальности будет 30 грамм , а станок покажет 0..Калибровку станка могут сделать прямо при вас,или проверяется просто.. просите шиномонтажника снять с вала все конусы и зажимы с вала станка, что бы вал был пустой,нажимает кнопку пуск станок крутит ,останавливается. Просите нажать кнопку точной погрешности .должны быть 0..0. Если станок показывает другой результат значит станок не откалиброван. Ищите другой шиномонтаж или просите провести калибровку прямо при вас.И кстати станок должен быть установлен на нормальный бетонный пол,быть нормально выставлен в уровень горизонта.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Рулевое управление, трансмиссия, ходовая Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4