Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Вернуться на сайт clubcaptiva.ru
Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит шевроле каптива

Вернуться на сайт   ФАК по КаптивеFAQ по Каптиве   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГаражГараж medals.php?sid=8056e35e6120fe7721701d0c77440941Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   Ваши сообщенияТемы ваших сообщений   ВходВход 

Датчики давления шин
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Шины, диски
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
arty
Старший сержант
Старший сержант

arty не в сети 

Медали: Нет

Сообщение: #226   СообщениеДобавлено: 26 Окт 2016 2:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Датчик давления (20923680) стоит 5 килорублей. Вот вроде и хочется второй комплект дисков, но либо покупать датчики (и еще прыгать потом с их привязкой), либо ездить сезон с лампочкой. Дилемма, благодаря которой так и буду видимо переобувать резину каждый раз. А ведь в теории на переобувке + хранении можно бы дисочки-то и отбить. Но не датчики...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Махим
Подполковник
Подполковник

Махим не в сети 

Сообщение: #227   СообщениеДобавлено: 26 Окт 2016 7:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

arty
А что говорят алики е ебеи?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Globe
Ефрейтор
Ефрейтор

Globe не в сети 

Сообщение: #228   СообщениеДобавлено: 26 Окт 2016 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Летом испортился один ниппель. Поискал в Мск., офигел от цен.

Заказал на Али набор из 4 ниппелей за 1 тысячу рублей и прикрутил датчик к новому. Всё ништяк!

4-pcs-Lot-TPMS-Tire-Valve-for-Opel-Ford-Chevrolet-G-M-Tubeless-Valve-for-Tyre

У этого продавца ещё и сами датчики есть, можно поискать...
Вот например. Очень на наш штатный похож.
Genuine-OEM-13581562-Schrader-Motorcycle-Tire-Pressure-Monitor-Sensor-for-Opel-Corsa-Chevrolet-Silverado-433MHz
arty
Старший сержант
Старший сержант

arty не в сети 

Сообщение: #229   СообщениеДобавлено: 26 Окт 2016 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Globe писал(а):

У этого продавца ещё и сами датчики есть, можно поискать...
Вот например. Очень на наш штатный похож.
Genuine-OEM-13581562-Schrader-Motorcycle-Tire-Pressure-Monitor-Sensor-for-Opel-Corsa-Chevrolet-Silverado-433MHz

Ого! Вот спасибо! Выглядят так же как штатные. А кто-нибудь пробовал их?

Так-то можно даже по нашему партномеру найти, например такие

Махим писал(а):
arty
А что говорят алики е ебеи?

Честно говоря вообще не ожидал что там что-то найдется. А оно есть.
Globe
Ефрейтор
Ефрейтор

Globe не в сети 

Сообщение: #230   СообщениеДобавлено: 26 Окт 2016 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

arty писал(а):

Так-то можно даже по нашему партномеру найти, например такие

У этих частота 315. А у нас 433, кажется. Проверь!
Tintin99
Рядовой
Рядовой

Tintin99 не в сети 

Сообщение: #231   СообщениеДобавлено: 29 Авг 2017 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане,
если поврежден только нипель на одном датчике, который подлежит замене - нужно ли при переустановке перепрошивать все датчики. Дилер говорит, что надо и соответственно просит за это денег. Мне не понятно зачем нужно перепрошивать настроенные датчики, если они не повреждены? Опыт самостоятельной замены нипеля без замены датчика есть? Ошибка исчезает?
maxonius
Старшина
Старшина

maxonius не в сети 

Сообщение: #232   СообщениеДобавлено: 29 Авг 2017 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tintin99 вытягивание денег со стороны дилера
сосок легко меняется без повреждения датчика, крепится винтом к корпусу датчика и при демонтаже не требует никакого допоборудования, кроме отвертки.
ну при условии, что колесо уже разбортировано конечно )
на шиномонтаже участвовал в процессе на авто товарища
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
T-I-M
Старший сержант
Старший сержант

T-I-M не в сети 

Сообщение: #233   СообщениеДобавлено: 17 Сен 2019 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Не нашел или плохо читал.
У кого-нибудь получилось самостоятельно запрограммировать датчики используя "Альтернативный метод программирования при помощи передатчика дистанционного доступа или информационного центра водителя"?
T-I-M
Старший сержант
Старший сержант

T-I-M не в сети 

Сообщение: #234   СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2019 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил зимние колеса, стоят такие вот железные ниппеля на каждом цветная пластмасска (синяя, красная, зеленая, желтая). Я так понимаю они с датчиками?
Может кто знает такие? Возможно будет их подключить к стандартной системе Каптивы? На летних колесах датчики стояли, поменял на зимние высветилась ошибка.
(Стандартные диски от Каптивы R17, стояли на Каптиве).

dimak1
Лейтенант
Лейтенант

dimak1 не в сети 

Сообщение: #235   СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2019 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

T-I-M писал(а):
Всем привет!
Не нашел или плохо читал.
У кого-нибудь получилось самостоятельно запрограммировать датчики используя "Альтернативный метод программирования при помощи передатчика дистанционного доступа или информационного центра водителя"?

Поделюсь тк Каптивы были в основном без этой системы, с 16г очень часто она стоит и при сбое вырубает основной информативный дисплей своими бесконечными сообщениями.

В основном в машинах без пушстарта можно прописать датчики без доп устройств, с 2018г это нереально без китайского прибора или прибора ОД. Для активации запоминания системой вкл зажигание (пофиг с фарами без или др кнопки) и нажимаем одновременно две кнопки на ключе, что с пушстартом что без, тк даже базовая имеет эти кнопки на выкидном ключе, машина пикает и загорается левый поворотник. Выходим из машины и подносим китайский прибор за 700 рублей к основанию соска и нажимаем единственную кнопку, может не с первого раза, но машина пикнет при исправном датчике, зажигается правый поворотник само собой идем к этому колесу и тд. На каждое прописывание отводится или минута или чуть больше, если авто не прописало сброс с сигналом в стандартное состояние, если хоть один датчик не прописывается начинать нужно по новой.

Многие кто ставил или чисто китайские датчики или восстановленные китайские или оригинал, - работает все, главное с американского рынка не втыкать с др частотой, у продованов такие в два раза дешевле.

Прибор я брал на али, по сути без разницы у кого его брать, он простой как два рубля. Кстати вот на тойоте прописать даже имея сканер легче застрелиться, у ГМ считаю все по человечески еще.
https://ru.aliexpress.com/item/32829409531.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.25da33edrNWtVS
T-I-M
Старший сержант
Старший сержант

T-I-M не в сети 

Сообщение: #236   СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2019 9:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimak1 писал(а):
Прибор я брал на али, по сути без разницы у кого его брать, он простой как два рубля. Кстати вот на тойоте прописать даже имея сканер легче застрелиться, у ГМ считаю все по человечески еще.
https://ru.aliexpress.com/item/32829409531.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.25da33edrNWtVS

Спасибо. Уже заказал такой. Попробую, как придет.
Я думаю, раз они стояли у бывшего владельца колес на Каптиве, значит работали.
А какая у нас частота датчиков?
dimak1
Лейтенант
Лейтенант

dimak1 не в сети 

Сообщение: #237   СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2019 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

T-I-M писал(а):
dimak1 писал(а):

Блин, ты поспешил, нужно было хотябы проверить штатная система или доп установлена. Вкл зажигание и нажать две кнопки на ключе, пикнет машина сигналом и загорится поворотник, значит штатная.

По поводу мГц позже исправлю и впишу.
T-I-M
Старший сержант
Старший сержант

T-I-M не в сети 

Сообщение: #238   СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2019 9:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimak1 писал(а):
T-I-M писал(а):
dimak1 писал(а):

Блин, ты поспешил, нужно было хотябы проверить штатная система или доп установлена. Вкл зажигание и нажать две кнопки на ключе, пикнет машина сигналом и загорится поворотник, значит штатная.

По поводу мГц позже исправлю и впишу.

Я же писал. У меня стоит штатная система. На летних колесах были датчики. Купил зимний комплект колес с другой Каптивы, там вроде тоже стоят датчики (см. фото выше). Поставил. Загорелась оранжевая лампочка на панели приборов. Вот хочу её погасить.
dimak1
Лейтенант
Лейтенант

dimak1 не в сети 

Сообщение: #239   СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2019 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

13598773
я брал эти, но дубликаты говорят то же работают.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Шины, диски Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16
Страница 16 из 16