Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Вернуться на сайт clubcaptiva.ru
Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит шевроле каптива

Вернуться на сайт   ФАК по КаптивеFAQ по Каптиве   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГаражГараж medals.php?sid=593ec6d4c80243541ff978c5069eadd9Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   Ваши сообщенияТемы ваших сообщений   ВходВход 

Гудит редуктор. Вопросы и ответы.
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vv00dy
Капитан
Капитан

vv00dy не в сети 

Медали: Нет

Сообщение: #91   СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2019 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimak1 писал(а):
Перейди в ручной режим акпп и поиграй скоростью на разных ступенях, я так исключил раздатку и понял что это работа акпп, сколько было шевролетов с серией 6Тх акпп они все шумные, и чем больше пробег тем явно выраженней, еще заметил что с похолоданием работают тише чем в жару на прогретую. Кстати раздатка и редуктор в холодное время ведут себя то же тише.

Я у себя раздатку то исключил, но она все равно гудит задним фоном, только когда хорошо прогреется и на много тише чем на масле ОД рове, на ГМ считаю её почти не слышно. В общем я все равно убежден в теории полной совместимости масел в редуктора, акпп, гур и антифриз только жидкостей ГМ, любые другие уже рулетка, несколько раз такое у меня уже было. Самое обидное ГМ жидкости и дороги и очень сложно купить не паленку, защиты никакой считай нет, канистры примитивные и по качеству как у блендерщиков самый голимый контрофакт, короче ГМ не борится с подделками ни как.

Ну собственно сегодня проверил на ручном режиме, гул появляется и на 3й и на 4й передаче, в тех же самых скоростных рамках, вот на 2й не пробовал, там такой вой от оборотов под 5к что ничего вообще не слышно.
Жаль что сейчас зима, я бы попробовал кардан скинуть от раздатки до редуктора, тогда если не будет выть можно будет считать что раздатка наверное
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimak1
Лейтенант
Лейтенант

dimak1 не в сети 

Сообщение: #92   СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2019 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vv00dy
Я имел в виду в натяг, что бы двигатель шумом не глушил, вот только забыл это написать.
Можно поднять на подъемник и отключив кнопкой АБС разогнать неспеша, снизу мастер пусть послушает все узлы эндоскопом (тупо пруток стальной с деревянным набалдажником) и если ни чего подозрительного не услышит, тогда остается процедура поездки с прикрепленными микрофонами и наушником, я так на тойоте ездил, слышно все хорошо. Просто бывает не под нагрузкой ни чего не воет, различного вида редукторы так любят себя вести.

А судить из кабины авто какой это узел слишком дорого, тк ремонт ни того узла это конечно обидно.
vv00dy
Капитан
Капитан

vv00dy не в сети 

Сообщение: #93   СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2019 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimak1 писал(а):
Я имел в виду в натяг, что бы двигатель шумом не глушил, вот только забыл это написать

А это и было в натяг, но на 2й не разогнать до 55 что бы потом накатом ехать, обороты в любом случае не додут, без нагрузки гул есть на подьемнике крутил, но без нагрузки выть начинает где то на 100. собственно о чем мне и сказали в хвк, что гудит редуктор и что это было из за смены масла на 70к.

dimak1 писал(а):
А судить из кабины авто какой это узел слишком дорого, тк ремонт ни того узла это конечно обидно.

ремонтировать все подряд это в мои планы точно не входит ) а вот диагностика думаю не помешает, тем более наверняка можно как то отделить редуктор от раздатки что бы проверить по отдельности, ну а коробку и раздатку думаю можно отлечить, ту главное специалит что бы был который каптивы знает ну и работал с дефектами раздаток и акпп
dimak1
Лейтенант
Лейтенант

dimak1 не в сети 

Сообщение: #94   СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2019 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vv00dy
Ну тогда тебе одна дорога, отключать кардан и на подъемнике слушать. (пометить маркером болты для обратной сборки)Только ошибку по абс нужно я думаю будет сбрасывать.
vv00dy
Капитан
Капитан

vv00dy не в сети 

Сообщение: #95   СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2019 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня в гмклубе был на авиамоторной, довольно подробно все слушали смотрели, в общем это не коробка и не раздатка, остается либо редуктор, но главный мастер голову дает на отрез что у каптивы редукторы даже без смены масла ходят легко за 100к, а тут на 70, да просто быть ничего не должно, и скорее всего это ступичный подшипник,тем более обнаружился почему то расколбас тяги небольшой от редуктора до задней ступицы, не сильный но есть
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Рулевое управление, трансмиссия, ходовая Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7