Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Вернуться на сайт clubcaptiva.ru
Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит шевроле каптива

Вернуться на сайт   ФАК по КаптивеFAQ по Каптиве   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГаражГараж medals.php?sid=b64da9d3ddea415d458b8e4f3204c7d0Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   Ваши сообщенияТемы ваших сообщений   ВходВход 

Ошибка P200A

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Двигатель -> Дизельный двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Otis Jivefunk
Ефрейтор
Ефрейтор

Otis Jivefunk не в сети 

Медали: Нет

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 16 Май 2019 12:13    Заголовок сообщения: Ошибка P200A Ответить с цитатой

Торком регулярно ловлю эту ошибку. Как я понял, означает она отклонение лопаток завихрителя во впускном коллекторе от заданного ЭБУ положения. В сервис-мануале еще написано что-то про перегрев актуатора лопаток.
Пробег 73000, дизель 2.2
джекичан не горит. Других симптомов и кодов ошибок нет. После сброса появляется после каждой поездки независимо от режима движения.
Расход в городе 11-13 литров.
Прошу специалистов подсказать, с чем это может быть связано и нужно ли что-то предпринимать по этому поводу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений26
Младший лейтенант
Младший лейтенант

Евгений26 не в сети 

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 16 Май 2019 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забейте.
Ошибка серая и джеки чана не зажигает.
Значит пользователю не фиг об этом даже знать.
leha
Предупреждений: 1

leha не в сети 

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 23 Май 2019 0:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже забил. Лампу не зажигает . Коляска с пустой банкой. Ловил эту ошибку и с сажевым и без.
leha

leha не в сети 

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 05 Июн 2019 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может стечение обстоятельств, но ошибки этой не вижу после обновления/обучения/адаптации/ заслонок вихрей, что как понимает, по ds 150 и wow прогу. Хотя я там обновил/обучил всё, что попалось на глаза. Лопатки ТК помню ещё
Otis Jivefunk
Ефрейтор
Ефрейтор

Otis Jivefunk не в сети 

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 06 Июн 2019 8:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня-таки прошла эта ошибка после интенсивной езды по трассе 400 км. Видимо, продуло коллектор и, тьфу-тьфу, больше не повлялось.
Все-таки дизель любит поработать, городские пробки его утомляют.
leha

leha не в сети 

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 21 Июл 2019 3:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тьфу тьфу тьфу не вижу этой ошибки. Чё там писал то сверху?Патрубки по впуску видимо парили мозг ещё. Как два патрубка с почти дырьями были заменены, то вообще п200а нет. Мож стечение обстоятельств, хз, диванный эксперт
юрий68
Майор
Майор

юрий68 не в сети 

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 02 Дек 2019 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!! У меня одна из ошибок Р200А возможно мне сюда Crying or Very sadОпишу свой случай,может кто столкнётся, возможно кому нибудь и поможет в дальнейшем для диагностики неисправности, авто диагностировали в ОД 2 часа,проверяли все труднодоступные уголки подкапотного пространства,от патрубков интеркулера,до элементов впускного коллектора,в общем те ещё танцы с бубном,компом и телескопическим зеркалом, чуть не приговорили турбину(внутри похолодело)так как я присутствовал при этой колоноскопии Crying or Very sadНу а началась вся эта чехарда с обычного субботнего утра, не чего не предвещало,двигался я по городу в спокойном режиме 60-70 кмч, и вдруг раздалось три сигнала оповещения,я сразу и не понял где что сыграло Umnik гляжу а на приборке у меня горят в двух разных углах чеки (авто с ключом и движок с стрелкой в низ...снижение мощности)причём на поведение авто не как не отразилось,заехал на АЗС,заправился,завожусь не чего не горит Wink вздохнул с облегчением....мля думаю пронесло, глюк,сам прошёл,еду дальше к дому,минут через 10 опять зуммер и та же картина на табло Crying or Very sadдоехал до дома поставил авто,вечером того же дня завёлся ещё раз,вместо этих двух чеков,загорелся стабильный джеки чан,хорошо что авто по прежнему сегодня спокойно доехало до дилера.Так что в итоге показала диагностика,сразу вылезли все три ошибки,под номерами,, модуль управления движком,, Р200А;Р2263;Р003А,дальнейшие танцы приговорили к смерти 2 электро магнитных клапана 1)регулирующего раб.элемент впускного коллектора 2)управления лопатками турбокомпрессора,оба идут по одному парт номеру GM 25183170(наверно одинаковые) цены от 4,600 и далее,,замена то же не обещает быть дешёвой,так как находятся они в трудно доступном месте Crying or Very sad Отдать должное диагносту,посбивал он все руки о мою подкапотку,та же проблема была замечена им ранее на Опеле Инсигния турбо,что и натолкнуло его на проверку этих элементов,на Капах не сталкивался,я у него первый Crying or Very sad Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
AVTR
Старший лейтенант
Старший лейтенант

AVTR не в сети 

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 04 Дек 2019 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

юрий68

так ты уже поменял и все стало ок? или пока только на уровне компьютерной диагностики?
proximuz
Подполковник
Подполковник

proximuz не в сети 

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 04 Дек 2019 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычно умирает только один клапан и в большинстве случаев дальний который за клапаном ЕГР, стоит с него начать. Если кисти рук маленькие то не сложно заменить, а вот если большие то не позавидую. Себе сам менял.
Kamikadze
Младший лейтенант
Младший лейтенант

Kamikadze не в сети 

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 04 Дек 2019 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

proximuz писал(а):
Обычно умирает только один клапан и в большинстве случаев дальний который за клапаном ЕГР, стоит с него начать...
И как проверить, какой из них именно (6-й или 8-й, со схемы), оба снимать?
А если ошибка Р200А - одна (без сопутствующих) тогда стоит ли туда лезть? Sad
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Двигатель -> Дизельный двигатель Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1