Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Вернуться на сайт clubcaptiva.ru
Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит шевроле каптива

Вернуться на сайт   ФАК по КаптивеFAQ по Каптиве   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГаражГараж medals.php?sid=9c420c853a877838a2e51b5753332c34Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   Ваши сообщенияТемы ваших сообщений   ВходВход 

Глюк замка стекла задней двери

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Вопросы по электрике
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BooM
Полковник
Полковник

BooM не в сети 

Медали: Нет

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 14 Янв 2013 6:15    Заголовок сообщения: Глюк замка стекла задней двери Ответить с цитатой

Поделюсь опытом: можем кому пригодится.

После очередной мойки я выдвинулся в дорогу на свой объект. Где-то минут через 40 вдруг в салоне зажегся свет. а на приборке значок об открывании багажника.
Вышел, открыл/закрыл - не помогает. Пришлось свет погасить принудительно а на индикатор на приборке просто забить.
Через некоторое время он погас. Однако часа через два - снова зажегся. При этом перестал работать задний дворник, из чего я сделал вывод что глюк в стекле, а не в самой двери багажника.
Самым неприятным стало то, что на стоянке после закрывания авто начала срабатывать сигналка (ну как, типа дверь-то открыта). Причем доп сигналок не стоит, активирована лишь штатная. А она, зараза, активируется даже если не кнопкой с ключа закрываешь а просто ключом в личинку водительской двери.
Поняв, что не смогу жить с вечно открытой нараспашку машиной я сделал следующее:
1. За 1500 рублей приобрел целиком замок заднего стекла.
2. Снял обшивку задней двери (4 пистона и два саморезика на ручке)
3. Сдернул со старого замка фишку, поменял замок в сборе (три болта)
4. Чуть подрегулировал (чтобы стекло само мягко закрывалось полностью) установочными болтами (там есть люфт небольшой)
5. Собрал обшивку и ...
получил счастье Smile)))))

Теперь все работает, ничего не глючит.

Вот.

Похвастался.

Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleg_l
Младший лейтенант
Младший лейтенант

oleg_l не в сети 

Медали: 1 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 14 Янв 2013 7:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зимой на мойке всегда заставляю все замки продувать воздухом, рожи конечно крючат но всё делают как положено, а потом всегда ВДэшкой проливаю, пока вроде всё нормально
а что со старым замком?? разбирался в чём косяк или визуально не видать
BooM
Полковник
Полковник

BooM не в сети 

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 14 Янв 2013 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старый замок не разбирал: бросил в багажник. Некогда.

А про продувку - дык дуй-недуй а внутрь замка все равно не продуешь: эта мандула размером с две пачки сигарет длинной и просто коробка. Чо там внутри продуешь - фиг знает

Smile

Я сам каждую мойку все продуваю и, к чести авто, никаких глюков с замками не бывало ни разу. Да и стекла особо не примерзают (благодаря дефлекторам). Так что по зимней эксплуатации наша капа на высоте Smile))
oleg_l
Младший лейтенант
Младший лейтенант

oleg_l не в сети 

Медали: 1 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 15 Янв 2013 8:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да косяк я на замок двери посмотрел, а не на замок стекла
BooM
Полковник
Полковник

BooM не в сети 

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 16 Янв 2013 6:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oleg_l писал(а):
да косяк я на замок двери посмотрел, а не на замок стекла

Бывает Smile))))))))))))

Кстати: разобрал я снятый замок: все внутри окислено (такое все зелененькое), включая и разъем: скорее всего конденсат оседает внутри замка и он выходит из строя.

Может быть потому что я не любитель махать щеткой снег с авто и просто включаю обогрев заднего стекла и езжу?

:=)))))))))
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Вопросы по электрике Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1