Мультимедиа устройства в подголовниках ( мониторы , и пр.)

Тест-драйвы, комплектации, характеристики, дополнительное оборудование. Вопросы постановки на учет, кредитование.
Аватара пользователя
enerdjayzer
Сержант
Сержант
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 16:15
Город: Архангельск

#16

Сообщение enerdjayzer » 07 июн 2013, 08:53

фил писал(а):Стоимость планшетов - далеко за 20 т.р

посмотрите ссылку, в первом сообщении, там съемный монитор , антивандальный так сказать .

для детей что планшет что монитор разницы нет ... от планшета плюс только в наличии интернета, который на трассе работает крайне слабо.


Каждому свое, это правильнее, но ты наверное давно не был в магазинах, за 20тыс. можно два взять. Ссылку смотрел, но мне не импонирует громозкий подголовник, не в тон обивки сидений. Разница имеется между монитором и планшетом, особенно для детей. А для интернета в авто имеется вАй-фАй...Кому что нравится, тот и ставит, спорить с тобой не хотел :roll:

Аватара пользователя
FilCapLPG
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 21:57
Город: Раменское р-н.
Авто: Была С140 . была С100 , теперь H-1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

#17

Сообщение FilCapLPG » 07 июн 2013, 09:34

enerdjayzer писал(а): не импонирует громозкий подголовник, не в тон обивки сидений.


буду шить чехлы, так что это не проблема
Филипп.

Pecall
Майор
Майор
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 02:03
Поблагодарили: 2 раза

#18

Сообщение Pecall » 07 июн 2013, 11:04

фил писал(а):и моим пассажирам планшет понадобится чтобы сначала разбить им стекла в машине ,а потом настучать друг другу по голове, потому и трэба устройство равноудаленное от ног, рук ... для чего мониор - идеален ..

:D :D :D
у меня более дисциплинированные пассажиры обычно, они даже с одним планшетом умудляются уживаться :D

zigzagm писал(а): У меня 2-е детей. Временами один ребенок смотрит одно (допустим "ну погоди!"), другой другое("Машины сказки"). Потом один говорит я хочу такое же как и другого. Через минут 15 мультик заканчивается. Снова все смотрят свое. И через 5 минут второй уже говорит, что хочет смотреть что у первого.
И как быть без синхронизации?

не совсем понял тогда про синхронизацию
Синхронизация, это ведь когда на двух экранах идет одно и то же тика в тику, чтобы можно было вмсете смотреть? Для этого надо два монитора, подключенных к одному источнику, ну или один и тот же фильм на двух проигрывателях одновременно запустить. А в описанной вами ситуации как раз синхронизации нет, на мой взгляд.

zigzagm писал(а):Клонировать кучу флешек?

ну не знаю, на флешку в 32 гига помещается от 16 до 13 фильмов в приличном качестве, хватает на любую дорогу :lol:

zigzagm писал(а):Каждему свое. Ничего я ни кому доказывать не собираюсь. У каждого своя ситуация

а зачем доказывать? ) Мы же общаемся. в подголовник можно встроить плеер, а можно планшет, я считаю, это более универсальный вариант.
Изображение

zigzagm
Сержант
Сержант
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Город: Москва, ВАО (ЮЗАО)

#19

Сообщение zigzagm » 07 июн 2013, 11:28

kuznetsov_y писал(а):Если не сложно, выложите пожалуйста фото с данными дивайсами


Извини за фотки. Фотографировал на мобильник и почти ночью

Вид с застегнутым чехлом
[ ссылка на изображение ]

с растегнутым чехлом
[ ссылка на изображение ]

Общий вид (извиняюсь за грязный салон)
[ ссылка на изображение ]

В целом разница в цвете особо в глаза не бросается.

zigzagm
Сержант
Сержант
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Город: Москва, ВАО (ЮЗАО)

#20

Сообщение zigzagm » 07 июн 2013, 11:37

Pecall писал(а):не совсем понял тогда про синхронизацию
Синхронизация, это ведь когда на двух экранах идет одно и то же тика в тику, чтобы можно было вмсете смотреть? Для этого надо два монитора, подключенных к одному источнику, ну или один и тот же фильм на двух проигрывателях одновременно запустить. А в описанной вами ситуации как раз синхронизации нет, на мой взгляд.


Это Вы не правильно поняли.
У меня с одного монитора видео может передавать на другой и обратно, т.е. синхронно. Про подключения к голове (если Вы это имели ввиду), то я его не делал и пока не собираюсь. На подголовниках для этого есть доп. вход. При желании туда можно подать видеосигнал откуда угодно

Pecall писал(а):ну не знаю, на флешку в 32 гига помещается от 16 до 13 фильмов в приличном качестве, хватает на любую дорогу :lol:


Посмотрите на детские мультики (сериалы) "Маша и Медведь", "Машины сказки", "Смешарики", "Ну погоди", "Трансформер Прайм" и т.д.
И Вы увидите, что обьем 32 Гб это не так уж и много. И каждый раз перед поездкой бегать, что либо обновлять/удалять не так интересно.

Аватара пользователя
enerdjayzer
Сержант
Сержант
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 16:15
Город: Архангельск

#21

Сообщение enerdjayzer » 07 июн 2013, 11:53

филСовсем не бюджетно выйдет: мониторы, подключение, и еще чехлы пошить, а если добавить, что подголовники не штатные, то вообще как то некрасиво выходит...

Аватара пользователя
FilCapLPG
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 21:57
Город: Раменское р-н.
Авто: Была С140 . была С100 , теперь H-1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

#22

Сообщение FilCapLPG » 07 июн 2013, 12:00

enerdjayzer писал(а):филСовсем не бюджетно выйдет: мониторы, подключение, и еще чехлы пошить, а если добавить, что подголовники не штатные, то вообще как то некрасиво выходит...


Подголовники смотрятся солидно, то что они не штатные вообще не имеет значения , подключение монитора сводится к включению его в прикуриватель ,а звуковой AUX на время поездки можно и болтающимся потерпеть . Чехлы так и так собирался покупать , т.к не очень нравится "КоЖа" на сиденьях . я не хочу делать скрытную установку , т.к. меня интересует еще и антивандальность
Филипп.

Аватара пользователя
enerdjayzer
Сержант
Сержант
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 16:15
Город: Архангельск

#23

Сообщение enerdjayzer » 07 июн 2013, 12:18

фил писал(а):Подголовники смотрятся солидно, то что они не штатные вообще не имеет значения , подключение монитора сводится к включению его в прикуриватель ,а звуковой AUX на время поездки можно и болтающимся потерпеть . Чехлы так и так собирался покупать , т.к не очень нравится "КоЖа" на сиденьях . я не хочу делать скрытную установку , т.к. меня интересует еще и антивандальность

Я ж тебе про "небюджетность" написал, а не про "солидность" ;) . Как может смотреться солидно с торчащими проводами к прикуривателю и к свободному входу майфуна? Про вышевыложенное фото подголовников напишу от себя: как то инородно и "не алЁ" смотрится...А насчет "не имеет значения штат или нештат"- это ты зря :!:

zigzagm
Сержант
Сержант
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Город: Москва, ВАО (ЮЗАО)

#24

Сообщение zigzagm » 10 июн 2013, 11:49

enerdjayzer
В живую смотрится очень даже не чего.
У меня ни каких проводов ни торчит. Ноги за них не цепляются.
Как я все делал писал выше
А к майфуну зачем подключать? Он так слабенький

Аватара пользователя
enerdjayzer
Сержант
Сержант
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 16:15
Город: Архангельск

#25

Сообщение enerdjayzer » 19 авг 2013, 20:45

zigzagm писал(а):В живую смотрится очень даже не чего.
У меня ни каких проводов ни торчит. Ноги за них не цепляются.

[ ссылка на изображение ] У меня вот так...

zigzagm
Сержант
Сержант
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Город: Москва, ВАО (ЮЗАО)

#26

Сообщение zigzagm » 19 авг 2013, 20:46

enerdjayzer
А как происходит процесс зарядки?

Аватара пользователя
enerdjayzer
Сержант
Сержант
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 16:15
Город: Архангельск

#27

Сообщение enerdjayzer » 19 авг 2013, 20:51

zigzagm писал(а):enerdjayzer
А как происходит процесс зарядки?
Довольно просто!, внизу сделал 220 от прикуривателя (отчет позже выложу, т.к. в процессе) в розетку втыкаю и все, имеется от USBзарядка- это не проблема. Звук через AUX отлично работает. Единственная проблема- второй ребенок через наушники второй планшет смотрит :x

Аватара пользователя
Хайзенберг
Майор
Майор
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 13:33
Город: Москва ЦАО

#28

Сообщение Хайзенберг » 20 авг 2013, 09:03

enerdjayzer писал(а):У меня вот так...

тоже так установил планшет, звук через синийзуб, зарядка от прикуривателя, дети довольны! :x



Вернуться в «Покупка, ДОПы и регистрация ТС»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя