Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Вернуться на сайт clubcaptiva.ru
Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит шевроле каптива

Вернуться на сайт   ФАК по КаптивеFAQ по Каптиве   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГаражГараж medals.php?sid=fcbb32f86141f435ccabc480cd8094a2Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   Ваши сообщенияТемы ваших сообщений   ВходВход 

Обнуляются настройки магнитоллы, часов, не работает брелок

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Вопросы и проблемы возникшие в ходе эксплуатации
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
arhey
Рядовой
Рядовой

arhey не в сети 

Медали: Нет

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 25 Апр 2013 10:44    Заголовок сообщения: Обнуляются настройки магнитоллы, часов, не работает брелок Ответить с цитатой

Всем привет!

В общем все началось после замены колес, машина стояла на сигналке, машину дергали, она пищала, не нравилось ей что ее толкали, поднимали и тд. (сигналка дополнительная)

В общем после этого заметил я такой факт, сажусь в машину, ключ в зажигание и все настройки аудио и часы сбиваются, данные бортовика вроде нет, но тоже странно себя ведет. Как будто каждый раз пересчитывает.
Все настраиваю, выхожу, прихожу, ставлю ключ и опять все сбивается!
Сперва я подумал что это происходит после поставки на сигналку, но нет, вчера я обнаружил такой факт, сижу в машине, вставил ключ, настроил, вытащил, вставил и опять все сбилось!
Плюс ко всему я обнаружил что кнопки на брелоке не работают! Ни одна!
Поменял батарейку, не работают!
Притащил второй ключ, не работают кнопки!

В итоге получаем, не работают кнопки на ключе, все настройки с аудио, часы сбиваются.

Мужики, что за хрень?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PON
Сержант
Сержант

PON не в сети 

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 25 Апр 2013 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понимаю, что идет несогласованность допсигналки. При установке подключались скорее всего к замку зажигания. И глючит какоето подключение. Я бы съездил к тем кто устанавливал сигнализацию. ИМХО
P.S. Допсигнализация с Can шиной? Может быть еще глюк по кан шине
arhey
Рядовой
Рядовой

arhey не в сети 

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 25 Апр 2013 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PON писал(а):
Я так понимаю, что идет несогласованность допсигналки. При установке подключались скорее всего к замку зажигания. И глючит какоето подключение. Я бы съездил к тем кто устанавливал сигнализацию. ИМХО
P.S. Допсигнализация с Can шиной? Может быть еще глюк по кан шине

Да с Кан шиной. Но как я сказал, все обнуляется даже без постановки на сигналку, просто вставил вытащил ключ. Да и причем тут штатный брелок? Буквально неделю назад все работало, я им периодически пользовался.
PON
Сержант
Сержант

PON не в сети 

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 25 Апр 2013 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

arhey писал(а):

Да с Кан шиной. Но как я сказал, все обнуляется даже без постановки на сигналку, просто вставил вытащил ключ. Да и причем тут штатный брелок? Буквально неделю назад все работало, я им периодически пользовался.

Тогда однозначно замок зажигания
arhey
Рядовой
Рядовой

arhey не в сети 

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 25 Апр 2013 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PON писал(а):
arhey писал(а):

Тогда однозначно замок зажигания

А причем тут тогда нерабочий штатный брелок??? Батарейку менял, второй ключ пробовал.. Ни одна кнопка не работает.
CrazyMax
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

CrazyMax не в сети 

Медали: 4 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 4. За активность - Серебро (Сумма: 1)
Золотые руки клуба (Сумма: 1)

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 25 Апр 2013 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

arhey писал(а):
А причем тут тогда нерабочий штатный брелок??? Батарейку менял, второй ключ пробовал.. Ни одна кнопка не работает.

arhey, "я тэбэ одын умный вэщь скажу, ты только нэ обыжайся..."
У тебя отсутствует БэкАповское питание...
Капа у тебя какая, "сотая" или "сто сороковая"???
Если С-140, проверь предохранитель F28 (15А) в блоке предохранителей кузова (тоннель со стороны пассажира)...

Вынимается "не просто"... Сперва вытяни, потом боковые "ушки" чуть сожми и тогда весь "вылезет"... Кстати, "штатную вынималку предохранителей" можно взять в блоке предохранителей под капотом...

Дерзай... Mad Mad Mad
arhey
Рядовой
Рядовой

arhey не в сети 

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 25 Апр 2013 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CrazyMax писал(а):
arhey писал(а):

arhey, "я тэбэ одын умный вэщь скажу, ты только нэ обыжайся..."
У тебя отсутствует БэкАповское питание...
Капа у тебя какая, "сотая" или "сто сороковая"???
Если С-140, проверь предохранитель F28 (15А) в блоке предохранителей кузова (тоннель со стороны пассажира)...

Вынимается "не просто"... Сперва вытяни, потом боковые "ушки" чуть сожми и тогда весь "вылезет"... Кстати, "штатную вынималку предохранителей" можно взять в блоке предохранителей под капотом...

Дерзай... Mad Mad Mad

Воот, спасибо, честно говоря на предохранитель я и подумал, только не знаю какой, завтра пойду проверю!

Капа С-140

Спасибо за подсказку, обязательно напишу по результату.
Игорь10
Сержант
Сержант

Игорь10 не в сети 

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 26 Апр 2013 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

arhey писал(а):
Воот, спасибо, честно говоря на предохранитель я и подумал, только не знаю какой, завтра пойду проверю!

CrezyMax советовал правильно. Для наглядности - это предохранитель в направляющем корпусе жёлтого цвета (внизу с права). Возможно он просто выдвинут из блока.
arhey
Рядовой
Рядовой

arhey не в сети 

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 26 Апр 2013 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь10 писал(а):
arhey писал(а):

CrezyMax советовал правильно. Для наглядности - это предохранитель в направляющем корпусе жёлтого цвета (внизу с права). Возможно он просто выдвинут из блока.

Ага, спасибо большое! Сегодня посмотрю!
Интересно, это сигналка на него так воздействовала..!
CrazyMax
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

CrazyMax не в сети 

Медали: 4 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 4. За активность - Серебро (Сумма: 1)
Золотые руки клуба (Сумма: 1)

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 26 Апр 2013 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

arhey писал(а):

arhey, это "печально", если от "воздействия" предохранители вылетают... Embarassed Embarassed Embarassed
Игорь10
Сержант
Сержант

Игорь10 не в сети 

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 26 Апр 2013 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

arhey писал(а):
машину дергали, она пищала, не нравилось ей что ее толкали, поднимали и тд.

Похоже, что причина описана в самом начале темы!

Последний раз редактировалось: Игорь10 (26 Апр 2013 11:50), всего редактировалось 1 раз
arhey
Рядовой
Рядовой

arhey не в сети 

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 26 Апр 2013 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CrazyMax писал(а):
arhey писал(а):

arhey, это "печально", если от "воздействия" предохранители вылетают... Embarassed Embarassed Embarassed

Наша сигналка, военная разработка.. Она на столько сурова... Smile))))))
arhey
Рядовой
Рядовой

arhey не в сети 

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 26 Апр 2013 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужики, CrazyMax, Игорь10 огромное вам спасибо!
Все получилось, предохранитель в порядке, просто отошел этот желтенький крепеж, надо бы его понадежнее запендюрить!

Очень выручили! Спасибо!
Vidios
Младший сержант
Младший сержант

Vidios не в сети 

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 17 Сен 2013 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такая же байда. Часы не помнят время, сига не включается с брелка. Некогда было смотреть внимательно цел ли предохранитель или нет, просто пашарил там пальцами... но не помогло. Завтра внимательнее все осмотрю. такая мелочь а настроение портит.
arhey
Рядовой
Рядовой

arhey не в сети 

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 18 Сен 2013 8:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vidios писал(а):
Такая же байда. Часы не помнят время, сига не включается с брелка. Некогда было смотреть внимательно цел ли предохранитель или нет, просто пашарил там пальцами... но не помогло. Завтра внимательнее все осмотрю. такая мелочь а настроение портит.

Не расстраивайся, заходи в мой бортовик на Драйве я там все расписал где и что. Это предохранитель. http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/captiva/captiva/arhey/journal/1106581/
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Вопросы и проблемы возникшие в ходе эксплуатации Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1