Качество обслуживания сервис-центрами

Вопросы планирования/прохождения периодического технического обслуживания, а также прочих визитов в сервис. Цены на обслуживание.
Аватара пользователя
Михаил201
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 26 май 2014, 12:50
Город: Москва, ВАО
Авто: С140 2.4АТ LT+ 2013 FL
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 313 раз

#91

Сообщение Михаил201 » 22 июн 2015, 14:43

Я гоняю авто на ТО и один раз по гарантийке в Дженсер Люберцы. Пока все хорошо, не разводят, скидки есть. Сами выявляют мелких тараканов и убивают их :D
На 9 июля записался на очередное ТО.
Si vis pacem, para bellum

semseov
Капитан
Капитан
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 21:31
Город: Химки, Москва
Поблагодарили: 5 раз

#92

Сообщение semseov » 21 июл 2015, 23:01

Был на очередном ТО в СТС-моторс.
Для начала/конца или как угодно скажу, что они прощаются с нами.... в ближайшее время переходят на КИА, заниматься ремонтом ЖМ будут ещё два года...
Связанный с ними коптевский малярный цех закрыт. Закрыт и химкинский КМ/Ч, точнее он стал неофициальным сервисом....
С Люблино пока что не понятно.
Перемены к лучшему в СТС-моторс однозначны.
Пригнал машину, заявил о гарантии . Подошел инженер по гарантии, отфотографировал сразу и пошёл заполнять бумаги. В прошлый раз СТС-моторс с этой же проблемой и пузырьками в арке двери гоняли меня 4 раза....
Развода на бабки не было.
В общем, остался доволен...

Alex704 писал(а):Не хочу повторяться, но закон - это бумага, а общение с ОД иногда :dash: - а это кирпич:D По одному моему гарантийному обращению положительного решения я добился через полтора года, и то только после смены у
ОД инженера по гарантии. Сделали в аккурат за месяц до передачи машины им же в трейд-ин.:wink:

Жжете...
576

Аватара пользователя
maikl5301
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 7665
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 16:28
Город: Лыткарино
Авто: C140 2.4AT LT 2014
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 534 раза

#93

Сообщение maikl5301 » 17 янв 2018, 21:59

Хочу поделиться впечатлениями от посещения в мае прошлого года небезызвестного в узких кругах GM Club Жулебино ( Москва ЮВАО), что на Лермонтовском проспекте.
Так как место моей работы в то время было близко территориально, то решил заехал туда в свой обеденный перерыв поменять передние и задние колодки перед отпуском. Отдал машину и пошел прогуляться по весеннему Жулебино под ласковым майским солнцем.
Через минут 10 звонок : -Подойдите, тут надо кое-что вам показать. У меня похолодели ладони, в ушах зазвенело и тут же подул холодный ветер , а солнце скрылось за тучку...
Захожу в ремзону, мастер-приемщик навстречу : -Подойдите к своей машинe, там вам покажут, у вас сайлент-блоки в хлам просто !
Ноги ватные, не слушаются, но к подъемнику все же подхожу сам...
Слесарь-механик что-то говорит мне, но я его слышу плохо, но по губам все же понимаю, что он что-то втирает про развалившиеся задние сайлент-блоки передних рычагов, что резину передних колес уже всю сожрало, что ездить так невозможно, что машина будет "гулять" и так и до аварии недалеко. При этом монтировкой отжимает рычаги так что они почти гнутся и фонариком пытается показать мне страшные трещины ! Я вижу плохо, но слесарь не сдается , гнется уже монтировка, я тоже не сдаюсь, в ход идет измерение глубины протектора по центру и на краях покрышек... Побелевшими губами я минут 5 спустя спрашиваю у мастера, сколько же будет стоить ремонт здесь и сейчас. Ответ был бодрый, напористый, фразы "оригинал", обязательный "сход-развал" весело струились из уст мастера, а я лихорадочно подсчитывал в уме, сколько месяцев мне придется работать, чтобы отбить ремонт...Я быстро расчитался за замену колодок и клятвенно заверил приехать в ближайшее время обратно.
В общем, в другом сервисе, где я обычно меняю масло, близ моего дома, я полюбопытствовал у механика, в каком состоянии подвеска, то он сказал что все в норме. Вот так я и езжу по сей день, то есть накатав уже около 20000 км. Никаких стуков нет и в помине, по трассе стоит как влитая, никуда ее не тянет, а резина, как вы уже догадались, изношена мало и весьма равномерно :D

Аватара пользователя
АндрейЛ
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 16510
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 15:31
Город: Екатеринбург
Авто: С140 2.4АТ LT 2013 г.в. (фейслифт)
Благодарил (а): 460 раз
Поблагодарили: 477 раз

#94

Сообщение АндрейЛ » 18 янв 2018, 07:32

maikl5301
Один мастер у ОД смотрел передние сайленты "Всё ОК!" Через неделю, другой мастер их приговорил к замене. Меняли по гарантии.
В данный момент они опять в хороших трещинах. Стуков, жора резины и увода машины нет. Новые прикуплены и лежат в гараже. Ждать когда "колесо отвалится" не буду. По весне поменяю ;)



Вернуться в «Планируем визит в сервис»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей