Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Вернуться на сайт clubcaptiva.ru
Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит шевроле каптива

Вернуться на сайт   ФАК по КаптивеFAQ по Каптиве   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГаражГараж medals.php?sid=660f4187f846b85a0708786fa940ff4aМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   Ваши сообщенияТемы ваших сообщений   ВходВход 

Внедорожные качества Каптивы
На страницу : 1, 2, 3 ... 239, 240, 241  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Отзывы владельцев Chevrolet Captiva
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vodila
Рядовой
Рядовой

Vodila не в сети 

Медали: Нет

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 17 Янв 2008 19:43    Заголовок сообщения: Внедорожные характеристики Ответить с цитатой

Ездил на Каптиве на охоту. Очень удивили внедорожные свойства - легкое прохождение снежного покрова глубиной по порог и маневрирование на нем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николаич
Старший сержант
Старший сержант

Николаич не в сети 

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 01 Фев 2008 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На охоту и по буеракам не ездил, но во время последних 2-х снегопадов в Москве пытался ездить по прямой, через снег в поле, до стоянки. Так не намного короче, а просто пробовал... Действительно легко и практически не отличить от нормальной дороги.
Sabio
Старший сержант
Старший сержант

Sabio не в сети 

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 01 Май 2008 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно журнальные статьи http://www.autoreview.ru/archive/2007/06/captiva_santafe_outlander/
полны субъективизма, но из одноклассников-прямых конкурентов "внедорожность" каптивы самая лучшая
http://www.autoreview.ru/archive/2007/06/captiva_santafe_outlander/_A1V7724_750.jpg
dac
Рядовой
Рядовой

dac не в сети 

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 10 Июн 2008 11:37    Заголовок сообщения: Внедорожные качества Каптивы Ответить с цитатой

Кто нибуть проверял как справляется по бездорожью?
Как проверить подключается ли задний привод, если вы один за рулем?

Пара моих впечатлений.
1.Машина предельно жесткая, трясет нещадно. При проеде по сухой и очень ухабистой грунтовке пару раз цеплял днищем, есмотря на оченб медленное и аккуратное прохождение.
2. Решил проехаться по песочному пляжу. Застрял. Долго раскачивал машину. Было впечатление что задний привод не включается, но посмотреть было некому. В результате по раскатанной колее набрал скорость и выскчил. После анализоал свои действия и думаю что допустил ошибки. Не догадался отключуть ЕСП. Двигаться пробовал на всех скоростях- 2, 4, Д и винтер включал. Ну это - запаниковал немного ( время позднее а я тут на загородном пляже застрял). Я так понимаю двигаться надо только на Д. На 2 машина не пробуксовывает и задний привод соответственно не включается (инфа из мануала)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Walkman-999
Старший сержант
Старший сержант

Walkman-999 не в сети 

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 06 Июл 2008 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сёдня ездил в деревню, дождь до этого лил 2 дня и дорога вся разъезженна грузовыми автомобилями, я боялся что непроеду, но был приятно удивлён как Каптива справляется с бездорожъем, даже заехала в крутую горку, я точно уверен что все 4 колеса гребли, после меня ехал ГАЗик-3307 и он не мог забраться в эту горкутолько с 6-го раза заехал(правда он заднеприводный Smile )
Сегодня Капа приятно удивила, единственное что ей бы клиренс сантиметров 20, тогда всё было бы отлично Laughing
Walkman-999
Старший сержант
Старший сержант

Walkman-999 не в сети 

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 06 Июл 2008 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот небольшой фотоотчёт всего сфоткать неполучилось, ну кое что
P.S. Прошу судить не строго, что типа здесь и бездорожье небольшое, словами не передать но было нармальное месилово, сфоткать самое месиво не удалось потомучто не встану же я в грези и фоткать буду Smile , проходил все опасные места с ходу Wink

shar
Рядовой
Рядовой

shar не в сети 

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 09 Июл 2008 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Walkman-999 писал(а):
Сегодня Капа приятно удивила, единственное что ей бы клиренс сантиметров 20, тогда всё было бы отлично Laughing

А разве у нее не 20?
Sabio
Старший сержант
Старший сержант

Sabio не в сети 

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 09 Июл 2008 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В основном да!
Только под передним бампером меньше Sad
Walkman-999
Старший сержант
Старший сержант

Walkman-999 не в сети 

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 10 Июл 2008 0:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Под защитой картера где то 17~18, в основном ею и задевает, но 20-ти точно нет
ALEX 77
Рядовой
Рядовой

ALEX 77 не в сети 

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 13 Июл 2008 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На серъезном бездорожье пока возможности проверить не было, но тот кайф который испытываешсь несясь(понятно, что в разумных пределах) по грунтовке не передать словами Very Happy , в то время когда остальные легковушки еле плетутся.
Ilya
Рядовой
Рядовой

Ilya не в сети 

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 14 Июл 2008 6:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sabio писал(а):
В основном да!
Только под передним бампером меньше Sad

Во-во!!!
Не намного больше чем у ТАЗ-иков. Надо аккуратно парковаться у бордюров!
Jegan
Младший сержант
Младший сержант

Jegan не в сети 

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 07 Авг 2008 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх хотелось бы повыше конечно!
Давечя по горам лазил в окресностях Гелиджика, машина мне очень поравилась, особенно Помощ при спуске, включил первую и кури бамбук, само всё зделает!
А вот траекторию движения приходилось выбирать, так и захотелось резину на 18. А ещё у меня наставлены были брызговики, оторвал нафик, небуду больше мудрить, но хотелось бы подлиннее родных!
FUNTiK
Рядовой
Рядовой

FUNTiK не в сети 

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 08 Авг 2008 10:48    Заголовок сообщения: Автомат Ответить с цитатой

Мне бы очень хотелось узнать как ведет себя автоматическая коробка передач (по отношению к механике) если я где-нибудь сяду в грязи?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Sabio
Старший сержант
Старший сержант

Sabio не в сети 

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 08 Авг 2008 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хорошо себя ведёт Smile сцепление точно не сгорит! Very Happy
Если серьёзно, то многие "пугалки", касаемые автоматической коробки относятся к далёкому прошлому. На капе мне ещё не удавалось завязнуть, хотя по серьёзной грязи ездить приходилось, но эта машина с автоматом у меня не первая. На прошлых машинах и буксовал и застревал - проблем нет!
Более того, поскольку передача энергии идёт через вязкую среду, то все резкие движения становятся смягчёнными и вероятность завязнуть меньше (при прочих равных условиях) чем на "механике".
На каптиве ограничивающим буксование элементом является вискомуфта (стоящая, как на механике, так и на автомате) которая после двацати минут работы будет требовать охлаждения.
Interceptor
Старший сержант
Старший сержант

Interceptor не в сети 

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 17 Дек 2008 8:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sabio писал(а):
из одноклассников-прямых конкурентов "внедорожность" каптивы самая лучшая

+1
Капа в горку выше всех залезла Very Happy
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Отзывы владельцев Chevrolet Captiva Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : 1, 2, 3 ... 239, 240, 241  След.
Страница 1 из 241